Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 11 Aprile
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ACHENIO - TROFEO GFL
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAFNE DI POGGIO, F.I.5 | Daniele Orsini | 1660 | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | DELISE TC, F.I.5 | Michela Rossi | 1660 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | DELICIOUS WIND, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.9 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | DAMALOR DEL SILE, F.I.5 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | DONATELLO, M.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 16.1 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | CITROSODINA OIL, F.I.6 | Andrea Orlandi | 1660 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | DARVIN CAF, M.I.5 | Roberto Michelotto | 1660 | 17.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | CALIFANO, M.I.6 | Massimo Magrini | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CARAMELLO ALAN, M.I.6 | Gioacchino Esposito | 1660 | --- | F | ||
RA | 6 | DEMETRA JVS, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CILICIUM
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FAZER HOPE, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | FELIX SBI, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1660 | 16.7 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | FACSIMILE, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | FUNNY GUY TC, M.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | FREDMAR, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.9 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | FAYSAL DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 4 | FORMENTERA GRIF, F.I.3 | Luca Lovera | 1660 | 17.8 | F | ||
RP | 8 | FIRST WIND CANF, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | FULMINEUS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | FURIA LIGHT, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHIARANA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EL CHUPITO, M.I.4 | Manuele Matteini | 1660 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ENJOY THE SILENCE, C.I.4 | Mattia Spano' (a) | 1660 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | EMILY MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | EDEN STELLA, M.I.4 | Enrico Montagna | 1660 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ECLIPSE ADRI, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1660 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | EDIN DEI DALTRI, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.8 | F | ||
7° | 5 | EURAK GO, M.I.4 | Vincenzo Ferranti | 1660 | 17.0 | F | ||
8° | 12 | ESTENSE NIB, M.I.4 | Nicola Bortolotti | 1660 | 19.7 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ESTIOMENE, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | ETTORE DEL SAURO, M.I.4 | Mauro Guasti | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | EVENING STAR FERM, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BORGIA
€ 3.080,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHOPIN GRIF, M.I.6 | Marco Basile | 1660 | 14.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | DALLASTY, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1660 | 14.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | DECOLLO SE, M.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 14.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | DARKANGEL FI, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | DUDE CLUB, M.I.5 | Mario Greco | 1660 | 14.8 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | COLONNA CAS, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.3 | A | ||
7° | 12 | DESSIE DEI GREPPI, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.5 | F | ||
8° | 4 | BOREAGAL, F.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.5 | F | ||
9° | 7 | BATTISTI GRIF, M.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.6 | F | ||
10° | 8 | CRISALLEN, F.I.6 | Roberto Biagini | 1660 | 15.7 | F | ||
11° | 11 | DARKO GUAL, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.9 | F | ||
12° | 2 | ATTALO, M.I.8 | Luca Lovera | 1660 | 17.0 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NUMAZU
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EUREKA DI CECCO, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 14.1 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | EPICO DELL'EST, C.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | 14.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | EVERGREEN BI, M.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 14.3 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | EHLERT AMA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.0 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | ERNALDO BENAL, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.1 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | EXCLUSIVE WISE L, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 15.2 | F | ||
7° | 7 | EVA KEY, F.I.4 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1660 | 18.0 | F | ||
RT | 4 | ELITE GSO, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ERRANTE, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | EVA D'ALPI, F.I.4 | Luca Talpo | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CARTIFICA
€ 9.020,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.500,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FAST EQUOS JET, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.4 | A | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 4 | FUNDY DEI GREPPI, F.I.3 | Enrico Montagna | 2060 | 16.8 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 6 | FRANC BYE BYE, M.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 16.9 | F | 836,40 | 196,80 |
4° | 8 | FAVOLA EK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 2080 | 16.3 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 7 | FAST'N'FURIUSS, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | 18.3 | F | 278,80 | 65,60 |
RP | 3 | FIORENZA CLA, F.I.3 | Enrico Bellei | 2060 | --- | A | ||
RP | 1 | FIREFOX DEI GIOVI, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | AP | ||
RP | 5 | FUTURA TREBI', F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BALDO ASSO
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CARONTE TREBI', M.I.6 | Pietro Gubellini | 1660 | 13.2 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 13.3 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | CONAN OP, M.I.6 | Enrico Bellei | 1660 | 13.3 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 9 | GODIVA DOC (S), F.E.7 | Manuele Matteini | 1660 | 13.5 | F | 510,00 | |
5° | 4 | COUNTRY GIAL, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.7 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | CORSARO SAN, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1660 | 13.9 | AP | ||
7° | 2 | DANIELA COL, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 14.2 | AP | ||
RP | 1 | ZENO TAB, M.I.9 | Francesco Trolese | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DELMONICA FERM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BACIO BA
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | DRAGHETTO OP, M.I.5 | Enrico Bellei | 2080 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 17 | COBALTO DI NO, M.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2080 | 16.0 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | AMELY PAN, F.I.8 | Salvatore Valentino | 2080 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | CHAPEAU THREE, M.I.6 | Mattia Spano' (a) | 2080 | 16.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ROSSANO, M.I.14 | Luca Lovera | 2060 | 17.5 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 18 | DAKOTA WINNER (F), C.E.11 | Roberto Vecchione | 2080 | 16.8 | A | ||
7° | 10 | TOMMY, M.I.12 | Manuel Pistone | 2060 | 17.6 | F | ||
8° | 2 | COFFEE MAIL, M.I.6 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.8 | F | ||
9° | 16 | ALFRED, M.I.8 | Roberto Biagini | 2080 | 17.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | ZITRUNAS, M.I.9 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | AZZURRA TAB, F.I.8 | Giuseppe Ferrante | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | BELLIUM DE BUTY, M.I.7 | Luca Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CHICO DEI DALTRI, M.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | DESPERADO, M.I.5 | Luca Talpo | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | DOLLY EFFE, F.I.5 | Riccardo Pezzatini | 2080 | --- | F |