Risultati ufficiali
Aversa Sabato 6 Aprile
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO M.SERAO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FERNANDO D'ASA, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1660 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | FIGHTER LJ, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1660 | 16.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | FLUFLY STAR, F.I.3 | Nicola Gallucci | 1660 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | FIXELOVE HP, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1660 | 17.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | FIORDALISO GRIF, F.I.3 | Luigi Panico | 1660 | 17.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | FADA DI RUGGI, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 9 | FOLLOW THE ROAD, M.I.3 | Domenico Marino' | 1660 | 17.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | FUOCO LZ, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | FUGA DI NOTTE SAN, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | FRANCOIS DI HENRY, M.I.3 | Angelo M. Buompane | 1660 | --- | F | ||
RP | 15 | FOXSTYLGAL, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | FLICKA OP, F.I.3 | Luigi Cimmino | 1660 | --- | F | ||
RP | 14 | FILDOWEN, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | FATIMA MSC, F.I.3 | Antonio Silvestro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO S.DI GIACOMO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | EL PACIFIC MODEL, M.I.4 | Mario Luigi Rubino | 1660 | 16.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | ELIO VALD, M.I.4 | Lucio Curato | 1660 | 16.1 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | EMERIL, M.I.4 | Giuseppe Franco | 1660 | 16.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | ESMERALDA GRIF, F.I.4 | Tommaso Franzese | 1660 | 16.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 13 | ESTRELLA LJ, F.I.4 | Paolo Petrella | 1660 | 16.7 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 4 | ELLEBORO JET, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1660 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | EOLO PETRAL, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1660 | 16.9 | F | ||
8° | 10 | ELY AC REGAL, F.I.4 | Michele Immobile | 1660 | 17.6 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | EMY DORIAL, F.I.4 | Pietro Ferrillo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ESTASI JET, M.I.4 | Giuseppe Cirillo | 1660 | --- | F | ||
RA | 3 | EURYTHMICS, M.I.4 | Filippo Esposito | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ELENA LA, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCARFOGLIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 13.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FREEDOM LUX, M.I.3 | Luigi Cimmino | 1660 | 14.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | FRECCIA BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 15.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | FESTIVAL SAN, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1660 | 15.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | FREDERIC LL, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1660 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | FULMINE FAS, M.I.3 | Antonio Simioli | 1660 | 15.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | FAKIR DU NOBEL, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | FATIMA'S HOPE, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 15.4 | F | ||
8° | 8 | FOLLIA BI (S), F.E.3 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 15.4 | F | ||
RP | 7 | FLINKA RG, F.I.3 | Raffaele Forino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ANSALDO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ENCANTADO GRIF, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 15.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 13 | ELICOPTER JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | EVITA NOBEL, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | 16.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 12 | EDITH ROB, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | EPICA ABY, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 11 | ERMINIO FERM, M.I.4 | Raffaele Forino | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 2 | ELLIE DIPI, F.I.4 | Biagio Bevilacqua | 2060 | 17.4 | F | ||
8° | 14 | EMPORIO MC, M.I.4 | Antonio Silvestro | 2060 | 17.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | EDWARD OP, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ELIDA SPRITZ, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | EXPLOSIVE MIND LF, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | EAGLE MAR, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO L.BOVIO
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DANIEL AV, M.I.5 | Antonio Simioli | 2060 | 15.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | VECIO FKS, M.I.10 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 15.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | ARGO DEL RONCO, C.I.8 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | UN VERO HBD, M.I.11 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | COSTUMENAZIONAL, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 15.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | BRUNO CAF, C.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.1 | F | ||
7° | 7 | CORLEONE FI, M.I.6 | Raffaele Forino | 2060 | 16.1 | F | ||
8° | 10 | BOKO, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 2060 | 16.2 | F | ||
9° | 11 | DESERT QUEEN TAL, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 2060 | 16.8 | F | ||
10° | 6 | AZHAR D'ETE, M.I.8 | Vincenzo Castiglia | 2060 | 17.0 | F | ||
AM | 1 | COLOSSEUSS, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO G.PALUMBO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRUCCIONE FAS, M.I.7 | Antonio Simioli | 1660 | 14.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | ARGO SPRITZ, M.I.8 | Crescenzo Maione | 1660 | 14.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | COSTANTIN FERM, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 14.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 13 | DAYANA INDAL, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 14.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | CORNARO GAS, M.I.6 | Ciro De Cristofaro | 1660 | 14.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | DJANGO CUP, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1660 | 14.9 | F | ||
7° | 1 | CUORDILEONE FONT, M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1660 | 15.5 | F | ||
8° | 10 | BOATO DI NO, M.I.7 | Vincenzo Gallo | 1660 | 15.6 | F | ||
9° | 7 | DOTATUSS, M.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 15.7 | F | ||
10° | 6 | ZIMOX, M.I.9 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 15.8 | F | ||
11° | 12 | CORTOMALTESE FONT, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 16.0 | F | ||
RP | 11 | ALEX HP, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1660 | --- | F | ||
RT | 5 | CASPER SSM, M.I.6 | Enrico Somma Di G. | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO F.RUSSO
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ maggio 2023, ne di € 1.350,00 dal 1^ marzo. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ZETAWAY FOX, M.I.9 | Biagio Bevilacqua | 1660 | 14.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | UBI MAYOR REGAL, M.I.11 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 14.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 12 | BIANCANEVE SM, F.I.7 | Luigi Farina Jr. | 1660 | 14.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | ZINCO, M.I.9 | Enrico Somma Di G. | 1660 | 14.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.14 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 14.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 13 | SCORPIONE OM, M.I.13 | Antonio Simioli | 1660 | 15.1 | F | ||
7° | 11 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.13 | Crescenzo Maione | 1660 | 15.2 | F | ||
8° | 3 | BETTER AS, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 15.5 | F | ||
9° | 2 | ALEX DORIAL, M.I.8 | Vincenzo Gallo | 1660 | 15.6 | F | ||
10° | 9 | ANABY PAN, M.I.8 | Pietro Paolo Schettino | 1660 | 15.7 | F | ||
11° | 6 | BOROMIR BABA, M.I.7 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 15.8 | F | ||
RP | 4 | ZETA DIPA, F.I.9 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | BASQUIAT VL, M.I.7 | Luigi Cuozzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | HEROS DE CONNEE (F), C.E.7 | Giuseppe Immobile | 1660 | --- | F |