Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 4 Aprile
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TINTARELLA DI LUNA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FLAMINIA EFFEDI, F.I.3 | Angelo M. Buompane | 1600 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | FUTURAMA LJ, F.I.3 | Teodoro Scialpi | 1600 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | FEMMINA LUIS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | FABIEN BREED, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 13 | FASHION ORO, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | FUCSIASS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 11 | FRANCES DE ARI, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 8 | FROM THE STARS LF, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 18.6 | F | ||
9° | 10 | FABULOUS ORO, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.7 | F | ||
RA | 5 | FOLLETTA JET, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FRIDA DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | FIONA FKS, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RT | 7 | FBI SAN, F.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LUNA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FEDORA SM, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | FLORA SL, F.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | 15.9 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | FEROCE ORAZIO, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | FLIPPER BI, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | FIDEL RISAIA TRGF, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | FAVOLA DEGLIULIVI, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 20.1 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FIOR FKS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | FILIBUSTIERE RDT, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO E LA LUNA BUSSO'
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ESCARDA JET, F.I.4 | Antonio Silvestro | 2060 | 14.4 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ERGOVINCI, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 14.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | ELTON JET, M.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | 14.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ETERNAUTA, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 14.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ETHIAD SEVEN, F.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 15.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ERSI PRINCESS IZ, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.3 | A | ||
7° | 6 | ESSO JET, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | 15.4 | F | ||
8° | 1 | ESCAMOTAGE BIGI, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | 17.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NON VOGLIO MICA LA LUNA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | EVER BREED, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ESPLOSIONE, M.I.4 | Francesco Casillo | 1600 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | EXMOOR DEI GREPPI, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.4 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ERCOLE LAKSMY, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ELIXIR EROTIQUE, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 15 | ENZO VALD, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 16 | EVOQUE REK, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 20.5 | F | ||
RP | 12 | EVRY TFT, F.I.4 | Marco Cisternino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ETIENNE JOY, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ESIMIO LUIS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | A | ||
RP | 14 | EROS SL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EROS DEGLI ULIVI, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | EROS PETRAL, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 6 | EAGLE WIND, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ERMIONE LEONE, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EDDY DI GIRIFALCO, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LUNA ROSSA
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie F / G) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARMANDO IDO, M.I.8 | Antonio Simioli | 2020 | 14.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | CANDY ORO FAS, F.I.6 | Crescenzo Maione | 2020 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | DAKAR DEGLI ULIVI, M.I.5 | Filippo Gallo | 2020 | 15.0 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | AKAB WISE AS, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2040 | 14.7 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | CATY AMA, M.I.6 | Giuseppe Immobile | 2020 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 13 | BOY ALTER, M.I.7 | Vincenzo Gallo | 2040 | 15.1 | F | ||
7° | 3 | CAOS LL, M.I.6 | Francesco Casillo | 2020 | 16.0 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RT | 11 | ZAFFIRO TOP, C.I.9 | Sabato Di Vincenzo | 2040 | --- | A | ||
RP | 4 | DUEL GAR, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2020 | --- | P | ||
RP | 10 | DAKAR GRIF, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | P | ||
RP | 1 | CALCIO PETRAL, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO L'ULTIMA LUNA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DONNIE DARKO FONT, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CORSARO BLACK, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | DIOGENE LASER, M.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 14.0 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | DREAM KEY, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.3 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | COMETA FAS, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | CROWN OP, F.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 11 | DAKOTA GRIF, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.6 | AP | ||
8° | 8 | COSMO LUX, M.I.6 | Marcello Rotundi | 1600 | 14.9 | F | ||
9° | 10 | DEMONIA, F.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 15.1 | F | ||
10° | 6 | DALIA DEI RONCHI, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 3 | DUBAI PAX, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GUARDA CHE LUNA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EMARA JET, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.3 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | ESTER LUIS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.4 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | ENERGIA PF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | EUREKA WISE L, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | EROICA BIEFFE, F.I.4 | Teodoro Scialpi | 1600 | 16.4 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | EPPYMANIA GO, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.8 | P | ||
7° | 1 | ELECTION AS, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 2 | EXCALIBUR, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO SPUNTA LA LUNA DAL MONTE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BALTICO CR, M.I.7 | Andrea Introna | 2060 | 15.7 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | CANDY FEBI, F.I.6 | Francesco Russo | 2060 | 16.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | DOMINATRICE FAS, F.I.5 | Giuseppe Cirillo | 2060 | 16.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | CICCIORICCIO JET, M.I.6 | Angelo Silvestro | 2060 | 17.1 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | ZEUS FOREST, M.I.9 | Francesco Tauro | 2060 | 17.2 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | DIVO OP, M.I.5 | Paolo Sbocchi | 2060 | 17.2 | AP | ||
7° | 10 | DAMISO SL, M.I.5 | Antonio Pugliese | 2060 | 17.3 | F | ||
8° | 7 | DIVERGENT BKS, M.I.5 | Antonio Ricco | 2060 | 17.7 | F | ||
9° | 12 | ALWAYS BI, M.I.8 | Giovanni Ianniello | 2060 | 17.9 | F | ||
10° | 3 | BANDINELLI REK, M.I.7 | Antonio Russo | 2060 | 18.3 | F | ||
RP | 1 | ZETA DIPA, F.I.9 | Ciro Perfetto | 2060 | --- | AP | ||
RP | 8 | DALMAZIA HOLZ, F.I.5 | Teodoro Biuso | 2060 | --- | F |