Risultati ufficiali
Trieste Martedì 2 Aprile
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ISEMBURG
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CELEBRITY COMO, F.I.6 | Luca Pellizola (a) | 2060 | 19.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | ZAGOR MTT, M.I.9 | Alessandro Esposito (a) | 2060 | 19.5 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | CECILIA BE, F.I.6 | Massimiliano Romano (a) | 2060 | 19.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | UNVERO ZS, M.I.11 | Flavio Luongo (a) | 2060 | 19.8 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | DORIA STARLIGHT, F.I.5 | Marco Pellizola (a) | 2060 | 19.9 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | AMBASSADOR MATTO, M.I.8 | Ketty Giannaccaro (a) | 2060 | 20.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | CENTELLA JET, F.I.6 | Livia Martellini (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO OBERDAN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EL REI, M.I.4 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 18.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SUMMIT OF TIME (S), F.E.4 | Roberto Michelotto | 1660 | 18.6 | F | 710,60 | |
3° | 1 | EDWARD ZS, M.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | 19.8 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 5 | EMILY DIMAR, F.I.4 | Dario Edera | 1660 | 22.0 | P | 193,80 | 45,60 |
RP | 3 | ELDO DI CAVALLINA, M.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | EVITA COMO, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DOMINGUIN
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ELODIE ZS, F.I.4 | Agim Piranej | 1660 | 16.2 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ENORME MATTO, M.I.4 | Daniele Del Cielo | 1660 | 16.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | EGRUCCIONE MAR, M.I.4 | Lorenzo Talpo Jr. | 1660 | 17.0 | P | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | EVA D'ALPI, F.I.4 | Luca Talpo | 1660 | 17.3 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | EXIT RG, M.I.4 | Alfredo Gamboz | 1660 | 18.4 | F | 149,60 | 35,20 |
RA | 4 | EPILOGO JET, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BELFLEUR
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FORTUN WISE AS, F.I.3 | Paolo Scamardella | 2060 | 18.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | FOLLIA NP, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | FINALMENTE DL, F.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 18.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | FUNDADOR MATTO, M.I.3 | Villiam Martellini | 2060 | 18.8 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | FILO SPRITZ, M.I.3 | Lorenzo Talpo Jr. | 2060 | 18.8 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | FONZIE DEI DALTRI, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | FIRE BALL, F.I.3 | Francesco Pettinari | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | FILM LIGHT, M.I.3 | Daniele Del Cielo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SUANI
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DON AMORE COMO, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 15.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ALLEGRO LA SOL, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.5 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | DOLCE NERA ZS, F.I.5 | Agim Piranej | 1660 | 16.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | BLACK ROCK GLORY, M.I.7 | Luca Talpo | 1660 | 16.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 10 | DOGE SPRITZ, M.I.5 | Lorenzo Talpo Jr. | 1660 | 16.7 | F | 149,60 | 35,20 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | BESTEWO, M.I.7 | Manuel Pistone | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | DHEA STARLIGHT, F.I.5 | Daniele Del Cielo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DAVIS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FRACLAC SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | FLORIDA SPAV, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | FOREVER AV, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 18.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | FANTASTICA MATTO, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | 18.7 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | FATIMA DELLE LAME, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 18.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | FIORELLA JET, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 18.9 | P | ||
RP | 1 | FRECCIA SPRITZ, F.I.3 | Lorenzo Talpo Jr. | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CAMOGLI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DAYTONA CASH, M.I.5 | Antonio Barbaro | 1660 | 15.7 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | DEEJAY PIZZ, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | DISCOVERY MAIL, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1660 | 16.0 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | DILLO CHUCKIE SM, M.I.5 | Alfredo Gamboz | 1660 | 17.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | DUCE SPRITZ, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.3 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 6 | DONRODRIGO, M.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
DS | 5 | DRESDA BI, F.I.5 | Lorenzo Talpo Jr. | 1660 | --- | F |