Risultati ufficiali
Torino Lunedì 1 Aprile
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SPIEDINI
€ 3.080,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEROUNO MMG, M.I.9 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1600 | 15.0 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ZEPHYRUS GM, M.I.9 | Leonardo Raffa (a) | 1600 | 15.0 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | VITTORIA DI CASEI, F.I.10 | Gaetano Casella (a) | 1600 | 15.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | ATHENA DEL RONCO, F.I.8 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 15.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | BROTHER'S, M.I.7 | Massimiliano Romano (a) | 1600 | 15.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | DUSTIN RAB, M.I.5 | Sara Mangoni (a) | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 5 | BED, M.I.7 | Nicolo' Mollo (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BRACIOLE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FORREST PAN, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | FANTASTICA CAF, F.I.3 | Claudio Monte | 1600 | 16.6 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | FROZEN ALAN, F.I.3 | Mauro Guasti | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | FENALU' ST, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | FIREWORK PINK, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | FEFE' JOYEUSE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 7 | FIREWORKS AS, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 3 | FIORDAY PRAV, F.I.3 | Simone De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | FREEMONT, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | FALSTAFFLG, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FALCON EYE LG, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BRUSCHETTA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ETIOPE JET, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 2060 | 15.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | EBANO VALCH, M.I.4 | Daniele Demuru (a) | 2060 | 17.0 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | EMILIANO ROSS, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ECLYPS JOYEUSE, M.I.4 | Simone De Lorenzo | 2060 | 18.5 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 3 | ELIAN VGL, F.I.4 | Marco Smorgon | 2060 | --- | A | ||
RP | 2 | ESTRADA GRIF, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ETTORE ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SALSICCIE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FORMIDABLE, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.0 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | FLEUR BI, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 16.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | FLORA DEL PRI, F.I.3 | Salvatore Di Fede | 2060 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | FLEUR JOYEUSE, M.I.3 | Enrico Colombino | 2060 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | FIAMMETTA GRIF, F.I.3 | Claudio Monte | 2060 | 17.2 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 5 | FURTIVO PRAV, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | FELISIEN JOYEUSE, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COSTINE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EVARUSSA JET, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ELDORADO, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | 13.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ESCOBAR SM, M.I.4 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 13.6 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ENOLA GAY TREB, F.I.4 | Nicola Salacone | 1600 | 13.6 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | EASY QUITE FBS, F.I.4 | Claudio Monte | 1600 | 14.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | EMERSON, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 15.5 | F | ||
RP | 7 | ELECTRA WINNER, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GRIGLIATA
€ 9.350,00
CATEGORIA G / F E / D C - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URAGANO OP, M.I.11 | Michele Bechis | 2080 | 14.8 | AP | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 6 | DOCENA, F.I.5 | Fabio Marchino | 2080 | 14.9 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 10 | DAUPHIN JOYEUSE, M.I.5 | Vittorio Bosia | 2100 | 14.3 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 2 | DESDEMONA ROSS, F.I.5 | Graziano Reggiani | 2060 | 15.8 | P | 433,50 | 102,00 |
5° | 3 | VELODROME, M.I.10 | Evita Smorgon | 2080 | 15.1 | AP | 289,00 | 68,00 |
6° | 8 | BEATLES BOY TREB, M.I.7 | Marco Scarton | 2100 | 14.6 | F | ||
7° | 5 | CACEROLA, F.I.6 | Claudio Canavesio | 2080 | 15.5 | A | ||
8° | 9 | ZEF, M.I.9 | Enrico Colombino | 2100 | 14.9 | AP | ||
9° | 1 | ANDREA SPEED, M.I.8 | Gioacchino Esposito | 2060 | 18.2 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ALETTE DI POLLO
€ 4.400,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZANZA FRANK, M.I.9 | Jonathan Benfenati | 1600 | 14.4 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 9 | BOLT PRAV, M.I.7 | Marco Smorgon | 1600 | 14.4 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | ZUVETIE CC SM, F.I.9 | Nicola Salacone | 1600 | 14.7 | AP | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | ARISTIDE DIPA, M.I.8 | Carmelo Recupero | 1600 | 14.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | INES DU BERYL (F), F.E.6 | Gino Salacone | 1600 | 15.3 | AP | 136,00 | |
RP | 8 | BOLEO BAR, M.I.7 | Daniele Demuru (a) | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | DANZICA BI, F.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | DELINDA LUBI, F.I.5 | Claudio Monte | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | DOHA EK, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP |