Risultati ufficiali
Bologna Domenica 31 Marzo (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BRIONVEGA
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | FANDANGO SI, M.I.3 | Ilaria Vecchi | 1660 | 19.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | FANTASTIC FIELD, M.I.3 | Andrea Venezia | 1660 | 19.9 | F | 935,00 | 230,00 |
RP | 1 | FALCON BALDONE, M.I.3 | Daniele Dall'olio | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | FENDY GRAD, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | FENICE MATTO, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | FULMINE SM, M.I.3 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | FUNNY GUY TC, M.I.3 | Michela Rossi | 1660 | --- | AP | ||
RP | 2 | FADEC LETIZ, M.I.3 | Giuseppe Franco | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BALANZAN LAV
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ELTON JOHN EFFE, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 12.0 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 7 | ECO GUAL, M.I.4 | Giuseppe Franco | 1660 | 12.7 | A | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 5 | ELEMIS D'ORIO, M.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1660 | 12.8 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 3 | EVA KANT EFFE, F.I.4 | Patrik Romano | 1660 | 14.3 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 1 | ELE LAMBORGHINI, F.I.4 | Andrea Venezia | 1660 | 14.6 | F | 210,80 | 49,60 |
RT | 4 | ELOMAR, M.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | EVITA DEL RONCO, F.I.4 | Francesca Consoli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BADALOCCHIO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | COSMICO POLARE, M.I.6 | Manuele Casillo | 1660 | 13.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | DURSAMORE SM, F.I.5 | Giuseppe Leanza | 1660 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | DENNY LA, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1660 | 14.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | DIAMOND WISE L, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 1660 | 14.8 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | DAMA DI CORTE, F.I.5 | Alfonso Ferrante | 1660 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | CITROSODINA OIL, F.I.6 | Andrea Orlandi | 1660 | 15.1 | F | ||
RT | 6 | DIOCHEBEL, M.I.5 | Giuseppe Franco | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BURRASCOSO - TROFEO C.R.I.
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2024
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ELMUT, M.I.4 | Roberto Michelotto | 1660 | 16.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | ELETTRA GRIF, F.I.4 | Daniele Zanardi | 1660 | 16.3 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | EXPLOSIVE GIRL LF, F.I.4 | Andrea Summa | 1660 | 16.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | ESSENZA GRIF, F.I.4 | Andrea Venezia | 1660 | 17.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | EVA DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 17.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | ELIOS CHUCK SM, M.I.4 | Andrea Bonacci | 1660 | 17.1 | F | ||
7° | 8 | ESPRESSO GSO, M.I.4 | Paolo Mazzieri | 1660 | 18.2 | F | ||
RP | 5 | EZRA MOW, M.I.4 | Patrik Romano | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ESOTICA SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | A | ||
RP | 3 | ELMAR, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ERMANNO JET, M.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BELLASPETTO - TROFEO GFL
€ 3.410,00
RECLAMARE - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - 2^ Tris - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life 2024 - Corsa con l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DOROTEA TRIO, F.I.5 | Patrik Romano | 1660 | 15.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | CRESO RISAIA TRGF, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 1660 | 15.4 | P | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.6 | Nicola Del Rosso | 1660 | 15.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | DAMALOR DEL SILE, F.I.5 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 15.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | VICTOR LEO, M.I.10 | Lucia Pasqualini | 1660 | 15.6 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | BEL GNARO LUCY, M.I.7 | Alfredo Galeazzi | 1660 | 15.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 1 | ALL ABOUT BI, M.I.8 | Elena Bruniera | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.7 | Fabrizio Martinelli | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | DINAMITE, F.I.5 | Giuseppe Franco | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAIFIA - TROFEO C.R.I.
€ 9.570,00
CATEGORIA F / E D / C - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2024
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZINGARO GADD, M.I.9 | Elena Bruniera | 2060 | 17.7 | A | 3.401,70 | 957,00 |
2° | 9 | ZENO DEL RONCO, C.I.9 | Matteo Angeloni | 2100 | 16.2 | F | 1.626,90 | 400,20 |
3° | 7 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.8 | Nicola Del Rosso | 2060 | 17.8 | F | 887,40 | 208,80 |
4° | 6 | CASANOVA ADRI, M.I.6 | Patrik Romano | 2060 | 18.0 | F | 443,70 | 104,40 |
5° | 8 | BBKING DEI VELTRI, M.I.7 | Roberto Michelotto | 2080 | 17.4 | F | 295,80 | 69,60 |
6° | 5 | VALDEST, F.I.10 | Alessandro Fasiolo | 2060 | 18.6 | F | ||
7° | 1 | DYLAN KRIS, C.I.5 | Stefano Marsili | 2060 | 18.6 | F | ||
RP | 3 | URAGANO DEL PINO, M.I.11 | Matteo Zaccherini | 2060 | --- | F | ||
RA | 4 | CAMELOT ERRE, M.I.6 | Andrea Orlandi | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BURIDANO
€ 4.400,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CANTICO, M.I.6 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 15.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | BELLA STELLA, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 1660 | 15.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 11 | JEOFFREY (F), M.E.5 | Giuseppe Franco | 1660 | 15.8 | F | 408,00 | |
4° | 6 | ADAMO DIPA, M.I.8 | Giuseppe Leanza | 1660 | 15.8 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | BELLIUM DE BUTY, M.I.7 | Fulvio Gallo | 1660 | 16.1 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | CORIOLANO PEL, M.I.6 | Paolo Mazzieri | 1660 | 16.1 | F | ||
7° | 8 | ROSSANO, M.I.14 | Luciano Marchi | 1660 | 16.4 | A | ||
8° | 9 | AMERICA DI RISAIA, F.I.8 | Francesca Consoli | 1660 | 16.4 | F | ||
9° | 5 | ZEA, F.I.9 | Andrea Venezia | 1660 | 16.4 | F | ||
10° | 3 | CEDRO BRO, M.I.6 | Michela Rossi | 1660 | 16.4 | F | ||
AM | 10 | ARGENTINA LUX, F.I.8 | Patrik Romano | 1660 | --- | F |