Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 29 Marzo
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CORFU'
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 2100 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FEDE JET, F.I.3 | Raffaele D'alessandro | 2100 | 17.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 15 | FUTURO DEL NORD, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | 18.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | FLEUR CAF, M.I.3 | Vincenzo Minopoli | 2100 | 18.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | FERRARI ZACK, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 18.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 14 | FAUNO DEL CIRCEO, M.I.3 | Vitale Mattera | 2100 | 18.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | FEYSTON DIPA, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 18.8 | F | ||
7° | 11 | FILDOWEN, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 19.7 | F | ||
8° | 2 | FLEUR RAB, F.I.3 | Luigi Panico | 2100 | 19.8 | F | ||
9° | 4 | FAVOLOSO WIN, M.I.3 | Giuseppe Iodice | 2100 | 20.5 | AP | ||
RT | 16 | FORRESTALD'OR, M.I.3 | Michele Di Francia | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | FUJIKO GRIF, F.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | FRANCOIS DI HENRY, M.I.3 | Angelo M. Buompane | 2100 | --- | F | ||
RP | 13 | FOCUS JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F | ||
DS | 10 | FIONDAGAL, F.I.3 | Biagio Bevilacqua | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | FILIBUSTIERE RDT, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 2100 | --- | F | ||
RA | 12 | FIGHTER LJ, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MYKONOS
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FINALMENTE PAR, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 14.6 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 2 | FIERRO STAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.6 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 1 | FLAMENCO FER, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 14.9 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 3 | FLOREVERSS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 15.4 | A | 377,40 | 88,80 |
5° | 7 | FIRE BIRD PAR, M.I.3 | Marco De Vivo | 2100 | 15.5 | A | 251,60 | 59,20 |
6° | 6 | FLASH BI, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 2100 | 16.0 | F | ||
7° | 8 | FLORENCE D'OR, F.I.3 | Michele Di Francia | 2100 | 16.7 | F | ||
8° | 5 | FREDMERCURY TREB, M.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | 17.1 | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RODI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 4.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ESCABANA SPAV, F.I.4 | Antonio Ricco | 2100 | 17.0 | P | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | EHY ABALUX, F.I.4 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 17.1 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | EMARA JET, F.I.4 | Giuseppe Cirillo | 2100 | 17.2 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 10 | EDELWEISS D'OR, F.I.4 | Giuseppe Coppola | 2100 | 17.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | ESTER LUIS, F.I.4 | Raffaele Lamberti | 2100 | 17.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | EUREKA WISE L, F.I.4 | Ciro Serafino | 2100 | 17.7 | F | ||
7° | 1 | ERMIONE LEONE, F.I.4 | Luigi Marcone | 2100 | 18.0 | F | ||
8° | 3 | ELY AC REGAL, F.I.4 | Andrea Nunziata | 2100 | 19.8 | F | ||
RP | 4 | EASTER RUB, F.I.4 | Ciro Perfetto | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | EASY STEP, F.I.4 | Ciro Torta | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZANTE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 e 6 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DESTASI CLEMAR, F.I.5 | Warner Martellini | 1600 | 13.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | DORIA LETIZ, F.I.5 | Giuseppe Iodice | 1600 | 13.9 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | DIAMANTE, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 13.9 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | DEW DROP, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | DAYTONA NOBEL, F.I.5 | Giovanni Basile | 1600 | 14.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | DIAVOLA DIPA, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 7 | DEMETRA MANY, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 12 | CROWN OP, F.I.6 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.8 | F | ||
9° | 4 | CANNIBAL, F.I.6 | Giusy Savarese | 1600 | 14.8 | F | ||
10° | 3 | CELEBRITA' PAR, F.I.6 | Vitale Mattera | 1600 | 14.9 | A | ||
11° | 14 | DAIVITA JET, F.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 15.6 | AP | ||
12° | 8 | DAFNE D'OR, F.I.5 | Nicola Gallucci | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DIPA LA SOL, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SANTORINI
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BREZZA DU KRAS, F.I.7 | Gennaro Riccio | 1600 | 11.6 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 6 | CRYSTAL ROSS, M.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 11.9 | A | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 1 | CONDOR PASA GAR, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 12.0 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 5 | DELIZIOSA LUIS, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.1 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 3 | VICTORY NORD FRO, M.I.10 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 12.3 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 2 | BRINA CAF, F.I.7 | Vitale Mattera | 1600 | 12.3 | F | ||
7° | 7 | DREAMING OF YOU, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.4 | F | ||
8° | 4 | CONDOR ORS, M.I.6 | Vincenzo Minopoli | 1600 | 13.1 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ISOLE GRECHE
€ 12.650,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 20.000,00 a € 80.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EXTRA MODEL, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2100 | 12.8 | F | 4.496,50 | 1.265,00 |
2° | 2 | ESTASI DI NO, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 12.9 | F | 2.150,50 | 529,00 |
3° | 4 | ESTEBAN LEONE, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 13.2 | F | 1.173,00 | 276,00 |
4° | 5 | ELSA KILLER GAR, F.I.4 | Marco De Vivo | 2100 | 13.4 | F | 586,50 | 138,00 |
5° | 1 | ELETTA STAR, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | 13.5 | F | 391,00 | 92,00 |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO CRETA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ aprile 2023, ne di € 1.980,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BAGHEERA LZ, M.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 12.7 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | BLACK OUT PAX, M.I.7 | Vincenzo Minopoli | 1600 | 12.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 11 | BOMBER DI NO, M.I.7 | Marco De Vivo | 1600 | 13.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 10 | ZARBON, M.I.9 | Gennaro Riccio | 1600 | 13.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 12 | BIXIO, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.3 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | BIG FREEDOM LF, M.I.7 | Giuseppe Iodice | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 4 | ANABY PAN, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 13.4 | AP | ||
8° | 3 | BLANKA D'AGHI, F.I.7 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 13.6 | F | ||
9° | 5 | BOGOTA TOR, M.I.7 | Antonio Veneroso (a) | 1600 | 14.4 | F | ||
10° | 9 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.9 | Michele Di Francia | 1600 | 14.8 | F | ||
11° | 2 | ALEX HP, M.I.8 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.0 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO NAXOS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FREYA DEL CIRCEO, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | FELICITY SPAV, F.I.3 | Salvatore Legittimo | 1600 | 14.8 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | FREEDOM BY TONY, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | FELICITA' LUIS, F.I.3 | Pierluigi D'angelo | 1600 | 15.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | FANTASTICA GUAR, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | FELICIA DORIAL, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.7 | F | ||
RP | 4 | FAVILLA, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | FIONA SCO, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F |