Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 28 Marzo
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CIMARRON
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DALI' DEL RONCO, M.I.5 | Manuele Casillo | 1660 | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | DEUSEXMACHINA ROB, M.I.5 | Luca Esposito Jr. | 1660 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | CHIQUITITA, F.I.6 | Caterina Dami | 1660 | 14.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | CASH BACK FONT, M.I.6 | Simone Tinti | 1660 | 14.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | CARA STELLA, F.I.6 | Giuseppe Rizzo | 1660 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | CINZIA, F.I.6 | Andrea Venezia | 1660 | 15.3 | F | ||
7° | 1 | DISCOVERY MAIL, M.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 15.4 | F | ||
8° | 3 | DOKI DOKI, F.I.5 | Teresa Di Lorenzo | 1660 | 15.4 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARASSIA
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FREJUS GRIM, C.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 16.4 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 8 | FLASHPOINT COL, M.I.3 | Marco Volpato | 2060 | 16.5 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 7 | FAVOLA BAR, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.5 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 5 | FILODORO MATTO, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.1 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 4 | FRANCISCO BENAL, M.I.3 | Sandro Miraglia | 2060 | 17.2 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 2 | FALCO BYE BYE, M.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 18.0 | F | ||
RP | 6 | FARABUTTO STECCA, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A | ||
RP | 10 | FOREMAN W FIOR, M.I.3 | Enrico Bellei | 2060 | --- | A | ||
RP | 1 | FOREVER, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | FREDDY DEL DUOMO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASSERO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DANCING BAHIA (S), F.E.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 16.7 | F | 2.150,50 | |
2° | 9 | FLOR DE CANELA, F.I.3 | Andrea Bigliardi | 1660 | 17.5 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 8 | FEZZA SAN, F.I.3 | Lorenzo Talpo Jr. | 1660 | 17.7 | A | 561,00 | 253,00 |
4° | 11 | FIONAVAR RANCH, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | FORZA E ONORE GPD, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.8 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | FRINGUELLA JET, F.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | 18.4 | F | ||
7° | 1 | FENDI DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 19.3 | F | ||
8° | 7 | FELINA SI, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 19.6 | F | ||
9° | 2 | FLICKA LL, F.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | 20.6 | F | ||
RP | 4 | FARIBA SPRITZ, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | FRANCISCA CIS, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CARANTARA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 36.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELTON, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2060 | 16.0 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ESCOBAR FI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.4 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | EASY DI GIRIFALCO, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 16.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | ESPRESSO ITALIA, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | ELLEJ, F.I.4 | Francesco Facci | 2060 | 16.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ERMES CAF, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2080 | 15.8 | F | ||
7° | 4 | EQUATORE, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | 16.7 | F | ||
RP | 2 | ELD SPRITZ, M.I.4 | Lorenzo Talpo Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CEROSO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ERMETE DI POGGIO, M.I.4 | Massimo Barbini | 1660 | 14.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | EXIT DEI DALTRI, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | EUTIMIA, F.I.4 | Alberto Garruto | 1660 | 16.7 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 11 | EGBERTO MAIL, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | ELETTRA MIURA TRN, F.I.4 | Luca Farolfi | 1660 | 17.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | ELISEO MOW, M.I.4 | Giuseppe Ferrante | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 6 | ENJOY KEY COL, M.I.4 | Marco Volpato | 1660 | 17.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
AM | 5 | EIOLO, M.I.4 | Vittorio Viti | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ENKEL SPRITZ, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | EROINA JET, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | EVENING STAR FERM, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CINBALD
€ 4.400,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CICLONE TAV, M.I.6 | Andrea Bigliardi | 1660 | 15.7 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | CANTER KRONOS, M.I.6 | Francesco Facci | 1660 | 15.7 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | ZERO GRAVITY, M.I.9 | Giorgio Cassani | 1660 | 16.9 | AP | 408,00 | 96,00 |
AM | 7 | CARLITOS FRANCIS, M.I.6 | Enrico Bellei | 1660 | --- | A | ||
RP | 6 | IPSOS DAIRPET (F), C.E.6 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | DECOLLO SE, M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DE NILSON, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | SUPER WAR HORSE (S), M.E.10 | Alessandro Raspante | 1660 | --- | F | ||
DS | 9 | BLACKFIRE HORSE, M.I.7 | Sandro Miraglia | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CONDORCELLI
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ATIK DL, M.I.8 | Pietro Gubellini | 1660 | 12.2 | AP | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 6 | VORTICE D'AMORE, C.I.10 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.0 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 2 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 13.0 | AP | 867,00 | 204,00 |
4° | 1 | DOLOMITE WF, F.I.5 | Enrico Bellei | 1660 | 13.2 | A | 433,50 | 102,00 |
5° | 7 | DUCHESSA GRIF, F.I.5 | Michele Raimo | 1660 | 13.3 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 3 | D DAY AS, M.I.5 | Santo Mollo | 1660 | 13.3 | AP | ||
RP | 8 | ZANDROZ, M.I.9 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | AP | ||
RP | 4 | DUBAI JET, M.I.5 | Francesco Facci | 1660 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO CABLUMBA
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CIMBRO GAS, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.4 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | VICKING TREBI', C.I.10 | Enrico Bellei | 2060 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 15 | KAPTAH (SF), C.E.9 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.9 | F | 510,00 | |
4° | 14 | VORTICE LEO, M.I.10 | Antonio Greppi | 2080 | 16.0 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 16 | ACHILLE CAF, M.I.8 | Lorenzo Talpo Jr. | 2080 | 16.1 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | AXEL NIB, C.I.8 | Nicola Bortolotti | 2060 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | SPIRIT ROBY, C.I.13 | Roberto Biagini | 2060 | 17.0 | F | ||
8° | 3 | DOLCENERA BAR, F.I.5 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.1 | F | ||
9° | 11 | VASTY DI POGGIO, M.I.10 | Massimo Barbini | 2080 | 16.5 | F | ||
10° | 5 | BATIZ, F.I.7 | Giuseppe Ferrante | 2060 | 17.4 | A | ||
11° | 13 | CANAKA OP, F.I.6 | Luca Farolfi | 2080 | 16.9 | F | ||
12° | 12 | ATTALO, M.I.8 | Luca Lovera | 2080 | 17.7 | F | ||
RT | 7 | ADAMO DIPA, M.I.8 | Enrico Montagna | 2060 | --- | F | ||
RT | 9 | BUTTAFUOCO, M.I.7 | Vincenzo Torrente | 2060 | --- | P | ||
RP | 8 | CHAMPION DA, M.I.6 | Antonio Castiello | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DOLCE STELLA, F.I.5 | Sandro Capenti | 2060 | --- | F |