Risultati ufficiali
Taranto Martedì 26 Marzo
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VACANZE DI NATALE
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FERONIA, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.1 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 9 | FUTURA LAKSMY, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.3 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 2 | FERULA COL, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.3 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 11 | FIRST LADY LG, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.6 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 6 | FRENCH KISS, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 15.8 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 3 | FAMILY DI CASEI, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 4 | FLETCHER SPAV, F.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FENEK ALTER, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FRANCY DS, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | FREEDOM BY TONY, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CARLO VANZINA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DELEDDA, F.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 13.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BARSELA BURLON, F.I.7 | Salvatore Luongo | 1600 | 13.3 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BRISTOL CR, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | CALIMA DI POGGIO, F.I.6 | Sergio Bellitti | 1600 | 13.4 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | CORDOBES, M.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | CLIMBER (S), M.E.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.7 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAPORE DI MARE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | FLIPPER BI, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2020 | 17.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | FUERTE MAR, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 18.0 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | FUOCO LZ, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2020 | 18.1 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | FORTYFLY, M.I.3 | Sergio Bellitti | 2020 | 18.4 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | FRANKIE JR, M.I.3 | Francesco Tortorella | 2020 | 18.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | OH BABY BI (NL), F.E.3 | Antonio Esposito | 2020 | 18.8 | F | ||
7° | 7 | FELIX, M.I.3 | Francesco Fiore | 2020 | 18.8 | A | ||
8° | 9 | FIAMMA SN, F.I.3 | Livio Esposito | 2020 | 18.9 | F | ||
9° | 5 | FUTURA GM, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 19.1 | F | ||
10° | 4 | FURIA SCO, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 19.1 | F | ||
11° | 14 | FO FO' IZ, M.I.3 | Salvatore Luongo | 2020 | 21.2 | F | ||
12° | 12 | FENECH STAR, F.I.3 | Gervasio Galloso | 2020 | 21.7 | F | ||
RP | 8 | FELICIANA IZ, F.I.3 | Michele Rateo (a) | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | FURIO LEONE SAT, M.I.3 | Giuseppe D'alconzo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ECCEZIUNALE VERAMENTE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ERDOGAN GIEGI, M.I.4 | Michele Immobile | 2020 | 15.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | EUCALIPTO PEL, M.I.4 | Antonio Vitiello | 2020 | 16.0 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | EBRIUS, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 2020 | 16.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ENGEL PAX, M.I.4 | Francesco Gentile | 2020 | 17.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ESCOBAR JET, M.I.4 | Vito Punzi | 2020 | 17.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | ESEDRA DEGLI DEI, F.I.4 | Francesco Salonna | 2020 | 17.6 | F | ||
7° | 9 | ENRICORISAIA TRGF, M.I.4 | Gino Chiappetta | 2020 | 18.0 | F | ||
8° | 6 | EVITA SPRITZ, F.I.4 | Giuseppe Marseglia | 2020 | 18.4 | F | ||
RP | 2 | EINSTEIN GRIF, M.I.4 | Filippo Esposito | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | ELDA, F.I.4 | Federico Rescio | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO A SPASSO NEL TEMPO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | EVELYN GRIF, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | EUFRASIA FIOR, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ELISIR FKS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | ELY DORIAL, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 14.5 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | ENERGIA PF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | ESERINA SAN, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 11 | ELODI' DEI VELTRI, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 8 | ENERGY MEI, F.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 1 | ECLISSILUNARE NAP, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 16.7 | F | ||
10° | 12 | ELISA MATTO, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 22.1 | F | ||
RP | 6 | ELVI QUEEN IZ, F.I.4 | Carlo Massimo Palo | 1600 | --- | P | ||
RT | 10 | EVA KANT GRIF, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO YUPPIES
€ 3.850,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COFFEE COL, M.I.6 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 15.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | CELER PF, M.I.6 | Donato Chiaro (a) | 1600 | 16.0 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BOATO DI NO, M.I.7 | Ciro Paragliola (a) | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BANGKOK SPAV, M.I.7 | Francesco Menniello (a) | 1600 | 16.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.9 | Sonny Calfapietro (a) | 1600 | 16.5 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | ARUBA CUP, F.I.8 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 5 | CONTE FILMONT, M.I.6 | Ernesto Donnarumma (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 12 | ADOLF INDAL, M.I.8 | Giovanni La Rotonna (a) | 1600 | 17.0 | F | ||
9° | 7 | VISA DOK, F.I.10 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DUEL GAR, M.I.5 | Antonio Finetti Jr. (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DIANA MARINO, F.I.5 | Beniamino Chiappetta (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VACANZE IN AMERICA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOOM OP, M.I.9 | Gennaro Amitrano | 2020 | 16.3 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | DEREK, M.I.5 | Italo Tamborrino | 2020 | 16.5 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | CALICANTO JET, M.I.6 | Francesco Fiore | 2020 | 17.0 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | DUCK JET, F.I.5 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.6 | Gervasio Galloso | 2020 | 17.2 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 16 | DIVERGENT BKS, M.I.5 | Salvatore Negro | 2020 | 17.3 | F | ||
7° | 13 | BEATRICE DI LECCE, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 17.5 | AP | ||
8° | 10 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.8 | Marcello Rotundi | 2020 | 17.5 | F | ||
9° | 12 | CERBERO LZ, M.I.6 | Antonio Convertini | 2020 | 17.7 | F | ||
10° | 18 | DALLAS, M.I.5 | Michele Rateo (a) | 2020 | 17.8 | F | ||
11° | 8 | CHICO CUP, M.I.6 | Fedele Marangi | 2020 | 17.9 | F | ||
12° | 14 | DESDEMONA, F.I.5 | Livio Esposito | 2020 | 19.9 | F | ||
13° | 11 | ALPHA FAS, F.I.8 | Salvatore Cracolici | 2020 | 20.4 | P | ||
RP | 17 | VOSTOK, M.I.10 | Marco Esposito | 2020 | --- | F | ||
RP | 15 | CARONTE GRIF, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | CLAPTON DIPA, M.I.6 | Giovanni Candita (a) | 2020 | --- | A | ||
RP | 2 | DOMINIC BRUNO', M.I.5 | Antonio Esposito | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | DUNKAN MATIC, M.I.5 | Angelo Zizzi | 2020 | --- | F |