Risultati ufficiali
Palermo Sabato 16 Marzo
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RAVIOLE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URSUS TFT, M.I.11 | Vincenzo Di Noto (a) | 2000 | 15.9 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | DREAMSTAR FKS, F.I.5 | Michel. Quartarone (a) | 2000 | 16.6 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 12 | DELFINUSS, M.I.5 | Antonino Giuliano (a) | 2000 | 16.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | CATCH ME BOSS, M.I.6 | Marco Prestifilippo (a) | 2000 | 16.9 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | DAD DEL RONCO, M.I.5 | Giuseppe Zito (a) | 2000 | 17.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | CORALLO PINK, M.I.6 | Samuele Di Caccamo (a) | 2000 | 17.1 | F | ||
7° | 13 | ARGOKAM, M.I.8 | Antonino Rosato (a) | 2000 | 17.1 | AP | ||
8° | 14 | VERDI PRAV, M.I.10 | Mirko Porzio (a) | 2000 | 17.4 | A | ||
9° | 11 | BADOGLIO LUIS, M.I.7 | Pietro D'aluisi (a) | 2000 | 17.6 | A | ||
10° | 2 | CLESIA DI RISAIA, F.I.6 | Gaetano D'alessandro (a) | 2000 | 18.4 | F | ||
RP | 1 | CATHERINE REK, F.I.6 | Luigi Orlando (a) | 2000 | --- | A | ||
DS | 3 | CRESO RAB, M.I.6 | Riccardo La Rosa (a) | 2000 | --- | A | ||
RP | 9 | BROOKLYN BREED, M.I.7 | Alberto Zanca (a) | 2000 | --- | AP | ||
RT | 10 | BIOGAS PAR, M.I.7 | Gius. Marco Arceri (a) | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FRITTELLE
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | EDMOND, M.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 14.9 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | EUFORIA JET, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 14.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | ENZO DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 15.2 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | EDWIGE CLEMAR, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 15.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | ESCLUSIVOGAL, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 15.8 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 13 | ETIENNE GRIF, M.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 12 | ERENIO MAIS, M.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 16.4 | A | ||
8° | 3 | EDEN JET, F.I.4 | Pietro Lo Monaco | 1600 | 16.9 | F | ||
DS | 10 | ELBA CR, F.I.4 | Benedetto Lo Giudice | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | EROS COL, M.I.4 | Michelangelo Galioto | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | EMILY MUTTLEY, F.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ELETTRA BRIGHT, F.I.4 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | EMANUELE NEW YORK, M.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAN GIUSEPPE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FUROREGAL, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 16.3 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | FOSCA PAX, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | FRANK DEL RONCO, M.I.3 | Vito Cusimano | 1600 | 16.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | FRIDOKAM, M.I.3 | Antonino Vassallo | 1600 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | FEBO CAF, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | FINLAND AS, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 6 | FOGLIADORO D'ARC, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZEPPOLE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ECLETTICO CLUB, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.6 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 9 | ELSA, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | 14.8 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | EXTRA MILE RUN, M.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 15.1 | AP | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | ELVI DANIEL, F.I.4 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 11 | ETHOS RUB, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | ELTON LAKSMY, M.I.4 | Natale Cintura | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 7 | EVAM FONT, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 13 | EVITA OP, F.I.4 | Francesco Puccio | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 8 | EL PIER VERYNICE, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ERNEST, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ERIK STAR, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ELEKTRA ZACK LG, F.I.4 | Onofio Militello | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ERCOLERISAIA TRGF, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SFINCIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | FILOSSENO KEY, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | FUTURA RAB, F.I.3 | Giacomo Ferrante | 1600 | 16.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 13 | FARAH LEST, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | FIAMMA LL, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | FREJA DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 17.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | FOXTROT FONT, F.I.3 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | FARFALLINA, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 10 | FACE DIPA, F.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 3 | FATA DI NO, F.I.3 | Vito Cusimano | 1600 | 18.0 | F | ||
10° | 1 | FRANZISKA TREB, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 21.2 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 14 | FAITH TUNES, M.I.3 | Natale Cintura | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | FLASHBACH KB, F.I.3 | Angelo Basso Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FUTURA GAMS, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CICERATA
€ 6.050,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.9 | Angelo Basso Jr. | 2000 | 14.7 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | CICLONE DI CELLE, M.I.6 | Massimo Zanca | 2000 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ABRACADABRA EFFE, M.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | CHANEL DEI COLLI, F.I.6 | Francesco La Rosa Jr. | 2000 | 15.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BIONDA DE GLERIS, F.I.7 | Natale Cintura | 2000 | 15.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | DRUSIANA, F.I.5 | Giuseppe Vitale | 2000 | 15.6 | F | ||
7° | 1 | DIRTY DANCING, F.I.5 | Dario Di Maio | 2000 | 15.8 | F | ||
RP | 7 | DONNAVITTORIA PAR, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | DOTTARUS (F), C.E.11 | Lorenzo La Rosa | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CRISPELLE
€ 4.840,00
CATEGORIA F / E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2020 - (Categorie E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2000 categoria F - A mt. 2020 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CAPITAN DE GLERIS, M.I.6 | Andrea Buzzitta | 2020 | 14.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | COMMANDO, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 15.4 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 14 | DONNE MOI GLORY, F.I.5 | Natale Cintura | 2020 | 14.8 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 4 | BOCCA DORATA, F.I.7 | Luciano Mancuso | 2000 | 16.0 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 10 | BILLIONAIR SFERR, M.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 16.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | ZIMMY CUB, M.I.9 | Dario Di Maio | 2000 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | DEBORA GRAD, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | 16.4 | F | ||
8° | 7 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.8 | Gaetano Cordova | 2000 | 16.5 | F | ||
9° | 11 | DAISY RAB, F.I.5 | Francesco P. Conticelli | 2020 | 15.9 | F | ||
10° | 5 | DAIANA CLEMAR, F.I.5 | Angelo Basso Jr. | 2000 | 18.7 | F | ||
RT | 8 | COMMENTO LUIS, M.I.6 | Francesco La Rosa Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 9 | CONQUISTADOR BI, M.I.6 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | DAIACCO ABY, M.I.5 | Antonino Fazio | 2000 | --- | F | ||
RP | 13 | DONATO, M.I.5 | Luciano Messineo | 2020 | --- | F |