Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 14 Marzo
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IL RAGAZZO COL CIUFFO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 13.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHARLY'S MAGIC (S), F.E.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 14.7 | F | 1.720,40 | |
2° | 4 | ETERNAUTA, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 14.7 | F | 822,80 | 484,00 |
3° | 9 | EUCALIPTO PEL, M.I.4 | Antonio Esposito | 2060 | 14.7 | A | 448,80 | 202,40 |
4° | 5 | EURIALO DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Cincinnato | 2060 | 15.0 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | ESCAMOTAGE BIGI, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | ENEGO MATTO, M.I.4 | Salvatore Luongo | 2060 | 15.2 | F | ||
7° | 2 | EL ROMEO MAKER, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 2060 | 15.3 | F | ||
8° | 1 | EUNAPUPA, F.I.4 | Raffaele Forino | 2060 | 15.4 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 3 | ERMAL GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BADA BAMBINA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | FIONA SCO, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | FLORIDA GRIF, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | FANTASTICA LIS, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | FREDONIA SPAV, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | FELIX DBL, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 18.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | FIRE BOMB TREB, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 3 | FIORDALISO GRIF, F.I.3 | Luigi Panico | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | FANTAGHIRO', F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FELINA JET, F.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FOLIE D'AMOUR GAR, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LA SPADA NEL CUORE
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FIABESCA, F.I.3 | Angelo M. Buompane | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | FEELING DI CASEI, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | FENEK ALTER, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | FOX BREED, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | FLIPPER BI, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | FAMILY DI CASEI, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 6 | FLORE STAR, F.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 3 | FITZ DORIAL, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 10 | FABION, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 13 | FREE REIN TFT, M.I.3 | Marco Cisternino | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | FURIOSO LZ, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | FRANCESCO JET, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FIGHTER LJ, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | FIAMETTA IZ, F.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LITTLE TONY
€ 6.050,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D E / F) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categorie E D - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARGENTO JET, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2020 | 15.2 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | CERVANTONPRIDEGAR, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2020 | 15.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BALTICO CR, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 15.5 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BACIODIDAMA FONT, M.I.7 | Giuseppe Cusimano | 2020 | 15.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | VECIO FKS, M.I.10 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 15.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ALLSTAR AGAIN, M.I.8 | Antonio Esposito | 2020 | 15.8 | F | ||
7° | 9 | AKAB WISE AS, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 16.3 | A | ||
8° | 6 | BRILLIANT BKS, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2020 | 16.5 | F | ||
9° | 2 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.9 | Ferdinando Minopoli | 2020 | 16.9 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIDERA'
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VALJEAN MEN, M.I.10 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | BACIGALUPO FONT, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | VANVITELLI, M.I.10 | Raffaele Forino | 1600 | 15.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | CODYGAL, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | DONDOLO JET, M.I.5 | Francesco Cincinnato | 1600 | 15.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | DAKAR DEGLI ULIVI, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.5 | AP | ||
7° | 4 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.9 | Livio Esposito | 1600 | 16.6 | A | ||
8° | 9 | DYNAMIC RACE LF, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.6 | A | ||
9° | 1 | VIERI DANY GRIF, M.I.10 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.4 | F | ||
RT | 6 | DADDY BUIO, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO 24 MILA BACI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ELIO VALD, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.9 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | EL COCHERO GRIF, M.I.4 | Francesco Gargiulo | 1600 | 16.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 9 | EL TRINCHE, M.I.4 | Giorgio Cangiano | 1600 | 16.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | EOLO PETRAL, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 11 | ELIZ, M.I.4 | Cosimo Cappetta | 1600 | 16.9 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | EASY MAGIC BKS, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 7 | ENRICORISAIA TRGF, M.I.4 | Gino Chiappetta | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ELTON JACK, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ELIOS DELLE LAME, M.I.4 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ELEGANT DI NO, M.I.4 | Luigi Cavallaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO QUANDO VEDRAI LA MIA RAGAZZA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | EUREKA WISE L, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ERMIONE LEONE, F.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | 15.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | EDITH ROB, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ELENA, F.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ENERGIE CAP, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ESTASI LUIS, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 3 | EXPRESSION, F.I.4 | Francesco Cincinnato | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 1 | ELISABETTA GRIF, F.I.4 | Luigi Panico | 1600 | 18.1 | F | ||
RT | 6 | ESTER PETRAL, F.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ESTASY, F.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO CUORE MATTO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANTONY LEONE, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.3 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | CSI LJ, M.I.6 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 13.6 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | DENDA BOY, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | DABLUES N'GREGHI, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | COSMO LUX, M.I.6 | Alessandro Rotundi | 1600 | 14.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | DRENDY PI, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 5 | DANTE ZS, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 3 | DARLING GRIF, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.3 | F | ||
9° | 7 | VANDALO D'ESI, M.I.10 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 15.8 | F |