Risultati ufficiali
Taranto Martedì 12 Marzo
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VALLE D'ITRIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EL DORADO BAR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2020 | 14.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | EXCALIBUR LG, M.I.4 | Giuseppe D'alconzo | 2020 | 14.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ESCOBAR JET, M.I.4 | Antonio Convertini | 2020 | 14.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ELDA, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 2020 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | EFREM, M.I.4 | Salvatore Luongo | 2020 | 14.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ECCEZIONE, F.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.1 | F | ||
RP | 6 | ELTON JET, M.I.4 | Filippo Gallo | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | ENIGMA LUIS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARTINA FRANCA
€ 7.150,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | GREAT KING WINE (S), M.E.11 | Salvatore Luongo | 2020 | 14.2 | F | 2.541,50 | |
2° | 2 | DYLAN GRIF, M.I.5 | Italo Tamborrino | 2020 | 14.4 | A | 1.215,50 | 715,00 |
3° | 5 | CORDOBES, M.I.6 | Romano Tamburrano | 2020 | 14.5 | F | 663,00 | 299,00 |
4° | 4 | DAIMON JVS, M.I.5 | Filippo Gallo | 2020 | 14.5 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 6 | DERBY ZACK LG, M.I.5 | Giuseppe D'alconzo | 2020 | 14.8 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 1 | CREONTE CAF, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 15.0 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CEGLIE MESSAPICA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FORBIDDEN DANCE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.2 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 1 | FEBBRAIO, M.I.3 | Italo Tamborrino | 2020 | 16.4 | P | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 2 | FARAONICOGAL, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2020 | 16.6 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 7 | FANATIQUE ABY, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 16.8 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 10 | FALCO GRIGIO STAR, M.I.3 | Gervasio Galloso | 2020 | 17.4 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 8 | FATA TURCHINA, F.I.3 | Pierluigi Giannuzzi | 2020 | 17.6 | F | ||
7° | 4 | FULMINE MONT, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2020 | 18.3 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RT | 6 | BOGGEYWOMAN (S), F.E.3 | Salvatore Luongo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LOCOROTONDO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOOLANDER, M.I.9 | Angelo Di Martino | 2020 | 17.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | BANGKOK SPAV, M.I.7 | Paolo Sbocchi | 2020 | 17.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | CARONTE GRIF, M.I.6 | Francesco Tauro | 2020 | 17.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | SMILE WF, M.I.13 | Luigi Martinese | 2020 | 17.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | DALLAS, M.I.5 | Antonio Piccinni | 2020 | 17.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 13 | ANIMO TUR, M.I.8 | Francesco Salonna | 2020 | 17.9 | F | ||
7° | 12 | DANTE DELL'EST, M.I.5 | Vito Punzi | 2020 | 18.2 | F | ||
8° | 5 | UFFIZI CLA, M.I.11 | Carmine Carangelo | 2020 | 20.0 | F | ||
9° | 7 | BELLALINA, F.I.7 | Vito Cafagna | 2020 | 21.7 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | VOSTOK, M.I.10 | Luigi Bulzacchelli | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | CABIRIA CAOS, F.I.6 | Emilio Galiani | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | DAMISO SL, M.I.5 | Antonio Pugliese | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | DIVERGENT BKS, M.I.5 | Antonio Ricco | 2020 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OSTUNI
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FRIDAROUGE, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | FLETCHER SPAV, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | FEDEZ BIEFFE, M.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | FINN DI CASEI, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | FAMMI SOGNARE, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | FULLMOON LUX, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 7 | FUTURA REK, F.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 19.1 | F | ||
8° | 6 | FAVIGNANA CLAN, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 19.6 | F | ||
9° | 2 | FORMAT JET, M.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 20.4 | F | ||
10° | 5 | FLASHBACK DANCE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 22.6 | F | ||
RP | 11 | FENECH STAR, F.I.3 | Marco Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | FIOR DI LOTO COL, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | FRANK VALSAN, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ALBEROBELLO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ENCHANTE', M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 14 | ESTREMO ORIENTE, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ENGEL PAX, M.I.4 | Giuseppe D'alconzo | 1600 | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | ELVI QUEEN IZ, F.I.4 | Carlo Massimo Palo | 1600 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 5 | EL DORADO SPAV, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 15.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | EROS PRED, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 11 | ESERINA SAN, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 4 | EVA KANT GRIF, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 10 | EMY DEL BRENTA, F.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 7 | EAGLE STONE, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 17.0 | F | ||
11° | 13 | ENZO VALD, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 18.2 | AP | ||
12° | 3 | EILEENGAL, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ELSY DEI GREPPI, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CISTERNINO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BEATRICE GRIF, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 17.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 11 | CAPITANOZ, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2040 | 16.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 15 | VETTEL GRIF, M.I.10 | Romano Tamburrano | 2040 | 16.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | USADOR FERM, M.I.11 | Marcello Melis | 2020 | 17.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | DARDO DEGLI DEI, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2040 | 16.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | CERBERO LZ, M.I.6 | Sergio Bellitti | 2020 | 18.1 | F | ||
7° | 7 | CEDRINA JET, F.I.6 | Francesco Fiore | 2020 | 18.2 | F | ||
8° | 16 | BOMBARDINO FONT, M.I.7 | Antonio Convertini | 2040 | 17.5 | F | ||
9° | 8 | CALICANTO JET, M.I.6 | Michele Rateo (a) | 2020 | 18.3 | F | ||
10° | 14 | COFFEE COL, M.I.6 | Marco Esposito | 2040 | 17.6 | F | ||
11° | 9 | BEATRICE DI LECCE, F.I.7 | Gervasio Galloso | 2020 | 18.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RA | 6 | BACIGALUPO FONT, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | CARMELA, F.I.6 | Angelo Zizzi | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | DOMINIC BRUNO', M.I.5 | Italo Tamborrino | 2020 | --- | F |