Risultati ufficiali
Roma Sabato 10 Febbraio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO APRILIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | EPICO DELL'EST, C.I.4 | Marcello Di Nicola | 2100 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | ESCLUSIVE POL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | EPISODIO JET, M.I.4 | Dario Battistini | 2100 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | EGOISTE, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2100 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | EDWIN DI POGGIO, M.I.4 | Karim Berri | 2100 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | EVELROSE ERRE, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 2100 | 20.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | EDITH STECCA, F.I.4 | Roberto Odorici | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ELKANN AS, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | ERCULESS THOR, M.I.4 | Warner Martellini | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | EXOTIC FEBI, M.I.4 | Guido Carpentieri | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LATINA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.500,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | LILY MEARAS (S), F.E.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.3 | A | 2.346,00 | |
2° | 5 | FREDDY DEI VELTRI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.6 | F | 1.122,00 | 660,00 |
3° | 10 | FULMINE DIBIELLE, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 17.1 | F | 612,00 | 276,00 |
4° | 11 | FEDE P MAIL, M.I.3 | Gabriele Quarneti | 1640 | 17.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | FALKO LJ, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1640 | 18.0 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | FABIOLA LOVE, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | FABIUS ORS, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | FANTASTICAGAL, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | FATA DI NO, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | FLAMENCO FER, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | FRISIA, F.I.3 | Federico Esposito | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VITERBO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ELTON BI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 13.5 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ELEGANCE BI, F.I.4 | Federico Esposito | 1640 | 13.5 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | ESCUDO, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.8 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | ELECTRA ZS, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.2 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | ELTON, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 14.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | ESTROGAL, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.3 | F | ||
7° | 10 | ERROL FLYNN TREB, M.I.4 | Filippo Gallo | 1640 | 14.9 | F | ||
8° | 6 | ELON MAIL, M.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | 14.9 | F | ||
9° | 5 | ESEDRA, F.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | 15.6 | F | ||
10° | 4 | ENYA DELLE BADIE, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.7 | A | ||
11° | 9 | ESMERALDA SM, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 18.4 | F | ||
RP | 8 | EMERSON GRIF, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GUIDONIA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ERITREA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | ENTERPRISE AS, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.6 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | ERICE MAIL, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.0 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 5 | ELLY PAN, F.I.4 | Filippo Gallo | 1640 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | EUREKA SPAV, F.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | 15.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 10 | ELIANA CAF, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.3 | P | ||
7° | 8 | ESTELLE ZS, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | 16.5 | F | ||
8° | 4 | ECLISSE DI CASEI, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 17.3 | F | ||
9° | 9 | ERACLEA MAIL, F.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 20.5 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTEROTONDO
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | D'ARMA MARCO JET, M.I.5 | Giusy Savarese | 1640 | 14.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | DRAGONE GUAL, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 14.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | DI FRANK BREED, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.9 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | DESERT PAX, M.I.5 | Mauro Minnucci | 1640 | 15.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | DANTE VIK, M.I.5 | Warner Martellini | 1640 | 15.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | DOMINATRICE FAS, F.I.5 | Filippo Gallo | 1640 | 15.5 | F | ||
7° | 12 | DYLAN DOG IZ, M.I.5 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.6 | F | ||
8° | 14 | CANDELARIO, M.I.6 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.7 | F | ||
9° | 9 | DAKOTA DEI RUM, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1640 | 17.0 | F | ||
10° | 11 | DRIADE CANF, F.I.5 | Salvatore Legittimo | 1640 | 17.0 | F | ||
11° | 13 | DETROIT MAIL, M.I.5 | Davide Angeletti | 1640 | 19.8 | F | ||
RT | 10 | DAKOTA SPAV, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | DIAMANTE MAN, M.I.5 | Mario Manzone | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DUNCAN DI POGGIO, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ROMA
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAKOTA GRIM, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1640 | 13.2 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 6 | BANDITOBEN, M.I.7 | Mario Manzone | 1640 | 13.5 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 2 | BENZ AS, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.6 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 1 | DINA SPRITZ, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.7 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 3 | APOCALYPSE ERRE, C.I.8 | Daniele Cuglini | 1640 | 13.7 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 8 | BRISTOL CR, M.I.7 | Filippo Gallo | 1640 | 13.8 | F | ||
7° | 5 | UMBERTO AXE, M.I.11 | Romolo Ossani | 1640 | 13.9 | F | ||
8° | 7 | VINCENTE ROD, M.I.10 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.3 | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FROSINONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | FERRARI PLAY, C.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | FLUSH JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | FORBEST, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 17.8 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | FIEROBECCO FONT, M.I.3 | Filippo Gallo | 1640 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | FOREVERSAMABLACK, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 18.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | FAGGIOLA, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1640 | 20.4 | F | ||
7° | 10 | FALCOR DELLACORTE, M.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 20.4 | F | ||
8° | 8 | FIENI DI CASEI, M.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 20.8 | F | ||
9° | 1 | FANNY JET, F.I.3 | Mario Manzone | 1640 | 24.6 | F | ||
RP | 3 | FIGHT CUB, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | FIGHTER LJ, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIETI
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DUCA DEL BAR, M.I.5 | Luigi Farina Jr. | 2060 | 17.6 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 15 | BAYRON STAF, M.I.7 | Giovanni Palladino | 2080 | 17.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CRYSTAL RL, F.I.6 | Antonio Vitiello | 2080 | 17.3 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | TRAVOLTA TREB, C.I.12 | Zbigniew Boniek | 2060 | 18.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | BROOKE US, M.I.7 | Alessio Ferrara | 2080 | 18.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ZENIT DEL RONCO, C.I.9 | Lorenzo Pantarotto | 2060 | 19.0 | F | ||
7° | 9 | DESPACITO, M.I.5 | Jessica Bevilacqua | 2080 | 18.3 | F | ||
8° | 7 | CASTIGLIONE, M.I.6 | Alessandra Devide' | 2080 | 18.3 | F | ||
9° | 2 | CORNARO GAS, M.I.6 | Ciro Perfetto | 2060 | 19.2 | F | ||
10° | 5 | VISITOR, M.I.10 | Giovanni Conti | 2060 | 19.5 | F | ||
11° | 14 | CLEOFE COL, F.I.6 | Stefano Ricci | 2080 | 19.0 | F | ||
12° | 12 | DAFFY DUCK, F.I.5 | Andrea Sessa | 2080 | 21.8 | F | ||
RP | 10 | BREXIT PAR, F.I.7 | Antonio Mangione | 2080 | --- | F | ||
RT | 13 | CARMEN DEGLIULIVI, F.I.6 | Giovanni Manzone | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | DINDIRINDINA, F.I.5 | Fulvia Biondi | 2060 | --- | AP |