Risultati ufficiali
Treviso Martedì 27 Febbraio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PALE DI SAN MARTINO
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELTON JOHN EFFE, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | 13.8 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 3 | ELALLA JET, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1609 | 14.0 | P | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 5 | ERES DORIAL MAIL, M.I.4 | Marco Stefani | 1609 | 14.0 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 4 | ECO GUAL, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1609 | 14.1 | A | 316,20 | 74,40 |
5° | 6 | EUREKA DI CECCO, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1609 | 14.7 | A | 210,80 | 49,60 |
RC | 2 |
|
--- | 1609 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ANTELAO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FEEL LOVED BASS, F.I.3 | Manuel Pistone | 1609 | 16.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | FUTURA GIELLE, F.I.3 | Marco Stefani | 1609 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | FUTURA, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 17.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | FIRST EQUOS JET, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1609 | 17.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | FUTURA LAKSMY, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1609 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | FELICE JET, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1609 | 18.2 | F | ||
7° | 10 | FOLLIA NP, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 19.2 | F | ||
8° | 11 | FRIDA SPRITZ, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1609 | 19.3 | F | ||
9° | 6 | FIRE BALL, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1609 | 20.4 | F | ||
10° | 7 | FRENESIA GIO, F.I.3 | Santo Mollo | 1609 | 21.5 | F | ||
RP | 5 | FORMULA UNO GSO, F.I.3 | Agim Piranej | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MARMOLADA
€ 7.480,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FABERGE' BI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.8 | F | 2.658,80 | 748,00 |
2° | 2 | FAVILLA AMG, F.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 18.1 | F | 1.271,60 | 312,80 |
3° | 5 | FREDDY DEL DUOMO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 18.2 | F | 693,60 | 163,20 |
4° | 6 | FUCSIA AV, F.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 18.2 | F | 346,80 | 81,60 |
5° | 1 | FITNESS GRIF, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | 18.7 | F | 231,20 | 54,40 |
RT | 3 | FRENCIS ZL, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LE TOFANE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | EMERGENZA PAR, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1609 | 16.7 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | EVITA PERON, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 17.4 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | EN PLEIN BI, F.I.4 | Marco Stefani | 1609 | 17.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | EHLERT'S HOPE, F.I.4 | Santo Mollo | 1609 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 12 | ELETTRA MIURA TRN, F.I.4 | Marco Volpato | 1609 | 17.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 10 | ESTIA SL, F.I.4 | Andrea Sarzetto | 1609 | 18.1 | F | ||
7° | 8 | ELISA JET, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1609 | 18.2 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 4 | EDITH DU KRAS, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1609 | --- | F | ||
RP | 11 | EXPLOSIVE LA TORRE, F.I.4 | Manuel Pistone | 1609 | --- | F | ||
RP | 3 | ELITE PINK, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1609 | --- | AP | ||
RP | 6 | EREDIT JET, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CIME DI LAVAREDO
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ATIK DL, M.I.8 | Pietro Gubellini | 1609 | 14.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | BABYLONIA BABA, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1609 | 14.6 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ZAR DEI BABA, M.I.9 | Santo Mollo | 1609 | 14.9 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.10 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 15.0 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | ZINGARO GADD, M.I.9 | Alessandro Raspante | 1609 | 17.3 | F | 204,00 | 48,00 |
RA | 2 | VICKI LAKSMY, M.I.10 | Marco Volpato | 1609 | --- | F | ||
RA | 7 | BESTEWO, M.I.7 | Ferdinando Pisacane | 1609 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO CIVETTA
€ 4.400,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DELOREAN WISE, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 14.6 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | DOHA EK, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1609 | 15.4 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | DYNASTY HP, F.I.5 | Davide Di Stefano | 1609 | 15.5 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | CHERIE DEL NORD, F.I.6 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1609 | 15.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 11 | DINA GRIF, F.I.5 | Manuel Pistone | 1609 | 15.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | CAROSIO LIGHT, M.I.6 | Massimo Bressan | 1609 | 16.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 10 | UN SOGNO SARTOR, M.I.11 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | F | ||
RP | 8 | BANGKOK MAIL, M.I.7 | Marco Volpato | 1609 | --- | F | ||
RP | 12 | BIANCA DEL SILE, F.I.7 | Francesco Pettinari | 1609 | --- | A | ||
RP | 2 | CINZIA, F.I.6 | Marco Stefani | 1609 | --- | F | ||
RA | 9 | DOROTY DEL SAURO, F.I.5 | Santo Mollo | 1609 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO PELMO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.5 | Massimiliano Michelotto | 2060 | 16.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | DHEA STARLIGHT, F.I.5 | Massimo De Luca | 2060 | 17.1 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | DAISY VIK, F.I.5 | Michele Romano | 2060 | 17.7 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | DERIEUX, M.I.5 | Otello Zorzetto | 2060 | 18.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 8 | CAROLINA AV, F.I.6 | Massimo Bressan | 2060 | 23.5 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 3 | CAMIONST, M.I.6 | Fabrizio Martinelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | CASH BACK FONT, M.I.6 | Simone Tinti | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | CITROSODINA OIL, F.I.6 | Andrea Orlandi | 2060 | --- | F |