Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 8 Febbraio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FABIO MADONIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FUENTE CAS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | FELIX AGAIN, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | FAST LL, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | FLINKA RG, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | FIRST TOR, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.7 | F | 238,00 | 56,00 |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SALVATORE ESPOSITO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CASH FAS, M.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | 14.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | BARRACUDA GAR, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | BIRAGO, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | CUORDILEONE FONT, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | DEI MARMI DR, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | ANABY PAN, M.I.8 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 16.2 | AP | ||
7° | 5 | ZOOLANDER, M.I.9 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 11 | ADRIAN FALU, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 13 | ALL IN ONE TUR, F.I.8 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.7 | F | ||
10° | 10 | CICCIO PAR, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 20.6 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BILLY LEO, M.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | DODY EXPRESS LP, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RAFFAELE BARONE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ELORA MO, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.8 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | EUREKA WISE L, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | ENERGIA PF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.8 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | EASY STEP, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 15.8 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | ELECTION AS, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | ESCABANA SPAV, F.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 16.9 | P | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ENJOY TOP, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO EMILY ZENI
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DILETTEVOLE NAP, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 13.6 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | AMULETO LUIS, M.I.8 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.0 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | BITHIA DI CASEI, F.I.7 | Luigi Cimmino | 1600 | 14.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | VIOLETTO JET, M.I.10 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | P | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | ALLEGRA LUIS, F.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | BRAVO DI RUGGI, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.3 | F | ||
RA | 2 | APOCALYPTO, C.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | P | ||
RT | 4 | CINDY MODEL, F.I.6 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COFFE' TIME BI, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PAOLA E ALEX ZENI
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DANIEL AV, M.I.5 | Antonio Simioli | 2060 | 15.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | AMERICIO JET, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.8 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | CHARLOTTE GAR, F.I.6 | Crescenzo Maione | 2060 | 15.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | BRILLIANT BKS, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 2060 | 16.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | CASPER GRIF, M.I.6 | Filippo Gallo | 2060 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | VETTEL GRIF, M.I.10 | Romano Tamburrano | 2060 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | BALTICO CR, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.4 | F | ||
8° | 11 | BOKO, M.I.7 | Luigi Siddi | 2060 | 16.5 | A | ||
9° | 3 | BAGHEERA LZ, M.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.6 | A | ||
10° | 8 | COSMO LUX, M.I.6 | Alessandro Rotundi | 2060 | 16.6 | F | ||
11° | 5 | DR FRANK VERYNICE, M.I.5 | Pietro Paolo Schettino | 2060 | 18.3 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO MICHELE FERRARI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CROWN OP, F.I.6 | Luigi Cuozzo | 2060 | 16.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 12 | DEW DROP, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | DIANA BYE BYE, F.I.5 | Manuel Limongelli (a) | 2060 | 16.7 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 10 | CHAMPAGNE SFERR, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 2060 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | CORSARO GAMS, M.I.6 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.0 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | DORIS SPRITZ, F.I.5 | Giuseppe Immobile | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 3 | CRINTO LIGHT, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 17.4 | F | ||
8° | 6 | CAYARD GRIF, M.I.6 | Pietro Paolo Schettino | 2060 | 17.9 | P | ||
9° | 1 | DEMETRA MC, F.I.5 | Antonio Simioli | 2060 | 18.0 | F | ||
RP | 13 | CARONTE GRIF, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | DIANA MARINO, F.I.5 | Romano Tamburrano | 2060 | --- | F | ||
RA | 7 | DINAMITE BONEST, M.I.5 | Raffaele Forino | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | DONADONI EFFE, M.I.5 | Filippo Gallo | 2060 | --- | F | ||
RP | 14 | DYNAMIC RACE LF, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANDREA BOBO LURASCHI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | FIRE BOLT, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | FACE TIME MODEL, M.I.3 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 17.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | FIORENZO JET, M.I.3 | Giuseppe Cirillo | 1600 | 17.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | FEVOLUTION RG, M.I.3 | Simone Veneruso | 1600 | 17.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | FALAK DIPI, F.I.3 | Pasquale Valentino | 1600 | 18.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | FABERBELL, M.I.3 | Andrea Introna | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 8 | FASTFURIOUS FONT, M.I.3 | Giuseppe Franco | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | FLASH DEGLIULIVI, M.I.3 | Francesco Russo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FRANCESCO JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FRANK VALSAN, M.I.3 | Michele Immobile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLAUDIO SENALDI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | EPICURO FAS, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 16.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | ELFO BREED, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.5 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | ENDA BABA, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2060 | 17.0 | P | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | EXODUS BRIDON, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 17.2 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 11 | ENKEL SPRITZ, M.I.4 | Daniele Cuglini | 2060 | 17.2 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 3 | ERIK GROUP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | ESTREMO ORIENTE, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.3 | F | ||
8° | 7 | EURYTHMICS, M.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 2060 | 19.2 | F | ||
RP | 6 | ENCANTO LUNARE, M.I.4 | Giuseppe Citarella | 2060 | --- | F | ||
RT | 1 | ERLEND DI MELETRO, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | --- | F | ||
RA | 9 | EROS DI MELETRO, M.I.4 | Raffaele Forino | 2060 | --- | F |