Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 8 Febbraio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TUTUZ
€ 7.480,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.500,00 a € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FLY WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.3 | F | 2.658,80 | 748,00 |
2° | 2 | FABERGE' BI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.4 | F | 1.271,60 | 312,80 |
3° | 4 | FUOCO D'AMORE, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 14.9 | F | 693,60 | 163,20 |
4° | 5 | FANTASTICA FAS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.9 | F | 346,80 | 81,60 |
RP | 1 | FREUD DEI GREPPI, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | FAST'N'FURIUSS, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GINGEROSE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ELEGANTE DANN, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 2060 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ELITE TRIO, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 16.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | EROINA JET, F.I.4 | Manuel Pistone | 2060 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ELODIE CAGEORS, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 15 | EMERSON EK, M.I.4 | Salvatore Valentino | 2060 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | ERMETE DI POGGIO, M.I.4 | Massimo Barbini | 2060 | 20.8 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 6 | EDEN ALTER, F.I.4 | Vincenzo Ferranti | 2060 | --- | F | ||
RT | 12 | ETIENNE ZIL, M.I.4 | Federico Esposito | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ESTORIL, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | ELVIS CONTRERAS, M.I.4 | Mario Greco | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ELGATTO JET, M.I.4 | Andrea Vitagliano | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ELETTRA MIURA TRN, F.I.4 | Luca Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | EIOLO, M.I.4 | Vittorio Viti | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ECHO DI GIRIFALCO, M.I.4 | Francesco Tufano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRICCIOLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | FERGUSON, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 17.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | FRANCHINA BALDO, F.I.3 | Patrik Romano | 1660 | 18.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | FELIX, M.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1660 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | FEBE WISE L, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 18.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | FELINA SI, F.I.3 | Carlo Ballotta | 1660 | 19.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | FANDANGO SI, M.I.3 | Ilaria Vecchi | 1660 | 20.2 | F | ||
7° | 4 | FLY, F.I.3 | Davide Magnani | 1660 | 20.2 | F | ||
8° | 7 | FALCAO MATTO, M.I.3 | Stefano Baldi | 1660 | 20.4 | F | ||
RP | 8 | FAYSAL DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | FELLINI GRIF, M.I.3 | Jacopo Brischetto | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | FOREVER FLY, M.I.3 | Massimo De Luca | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | FURIAN DEL SILE, M.I.3 | Massimiliano Michelotto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZOE ZVI
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DEXTER NP, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1660 | 14.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | DELMONICA MATTO, F.I.5 | Stefano Baldi | 1660 | 14.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 13 | DAFNE DI POGGIO, F.I.5 | Daniele Orsini | 1660 | 14.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | CITROSODINA OIL, F.I.6 | Andrea Orlandi | 1660 | 15.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 11 | DIDINSKY SSM, M.I.5 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 15.5 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | DELIVERY DEI MAG, M.I.5 | Mille Zanichelli | 1660 | 15.6 | AP | ||
7° | 9 | DINA DEL BRENTA, F.I.5 | Michela Rossi | 1660 | 16.0 | F | ||
8° | 6 | DRIVE JET, F.I.5 | Otello Zorzetto | 1660 | 16.2 | A | ||
9° | 14 | DAFNE GRIF, F.I.5 | Luigi Veneruso | 1660 | 16.3 | F | ||
10° | 12 | DOUDEVILLE, F.I.5 | Lucia Pasqualini | 1660 | 19.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | DABIH ETOILE, F.I.5 | Filippo Monti | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CARTIER, F.I.6 | Patrik Romano | 1660 | --- | F | ||
RT | 15 | DONT TOUCH BI, F.I.5 | Ciro Sessa | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DOLCE STELLA, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ZACARIAS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ELEMIS D'ORIO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 12.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ELODIE ZS, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.5 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | EAST DEI GREPPI, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | ERMES GAR, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 14.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | ELIOS CHUCK SM, M.I.4 | Emanuele Masoero | 1660 | 17.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ELMAR, M.I.4 | Antonio Velotti | 1660 | 17.4 | F | ||
DS | 1 | ELVA JET, F.I.4 | Giovanni Grillo | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | EVOQUE D'ARC, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | AP | ||
RP | 8 | EUGENIO RL, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ELOMAR, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | --- | AP | ||
RP | 7 | ECSTASY, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GABELLA DJ
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZELIA CC SM, C.I.9 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.5 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 10 | CHRISTOFER JET, M.I.6 | Federico Esposito | 1660 | 13.6 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 1 | BRIGITTE ROC, F.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.7 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 3 | BACCANI, M.I.7 | Enrico Bellei | 1660 | 14.0 | A | 433,50 | 102,00 |
5° | 8 | DAMA DI PRUSSIA, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.0 | A | 289,00 | 68,00 |
6° | 2 | BBKING DEI VELTRI, M.I.7 | Manuel Pistone | 1660 | 14.2 | A | ||
7° | 7 | CAMPIONE RAL, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 14.2 | A | ||
8° | 5 | ARNOLD CUP, M.I.8 | Andrea Farolfi | 1660 | 14.7 | AP | ||
9° | 9 | BELLAMENTE, F.I.7 | Francesco Tufano | 1660 | 14.9 | F | ||
RP | 4 | DOM PERIGNON, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO U TURN BI
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DONNER LUNARE, M.I.5 | Federico Esposito | 2060 | 15.9 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | DEMETRA JVS, F.I.5 | Giuseppe Ferrante | 2060 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ALABAMA MONROE, F.I.8 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | BARBAROSSA GRIF, M.I.7 | Cesare Ferranti | 2060 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | TODAY WINNER FONT, M.I.12 | Sandro Miraglia | 2060 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | ASTECCA DIMAR, M.I.8 | Roberto Faticoni | 2080 | 16.3 | F | ||
7° | 8 | AVIO STELLA, M.I.8 | Sandro Capenti | 2060 | 17.2 | F | ||
8° | 18 | ALLOCCO JET, M.I.8 | Roberto D'alessandro | 2080 | 16.6 | F | ||
9° | 15 | DYLAN KRIS, C.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2080 | 16.6 | F | ||
10° | 14 | VAOMAR, M.I.10 | Emanuele Ossani | 2080 | 16.6 | A | ||
11° | 16 | DORITOS BI, M.I.5 | Riccardo Pezzatini | 2080 | 16.6 | F | ||
12° | 13 | ZAMBANA, F.I.9 | Francesco Tufano | 2080 | 16.8 | A | ||
13° | 12 | ZERO GRAVITY, M.I.9 | Giorgio Cassani | 2080 | 16.9 | AP | ||
RP | 6 | BOB DI GAN, M.I.7 | Luca Talpo | 2060 | --- | F | ||
RT | 17 | CALVADOS BI, M.I.6 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 2080 | --- | F | ||
RT | 11 | CANAKA OP, F.I.6 | Luca Farolfi | 2080 | --- | F | ||
RT | 5 | CODA DI LUPO, M.I.6 | Nicola Bortolotti | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DAGRANIT DIPA, M.I.5 | Salvatore Valentino | 2060 | --- | F |