Risultati ufficiali
Firenze Martedì 16 Gennaio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BRINED
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FUOCO D'AMORE, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | FREUD DEI GREPPI, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 15.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | FREEDOM BI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | FREDDY DEI VELTRI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.3 | F | 306,00 | 72,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FLORRIE DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | FOSCA GRIF, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AUBIN D'IRIS
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | FENDY GRAD, F.I.3 | Alberto Garruto | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | FIRST LADY VL, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 16.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | FLASH DEI GREPPI, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | FATIMA DOCTOR, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | FEMME FATALE SI, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | FREISA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 12 | FULLMOON LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FEEL HAPPY, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | FRANKY GRAD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FURIA DELL'EST, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HOT LINE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E F / G) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2020 | 18.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ALLEGRO LA SOL, M.I.8 | Michele Raimo | 2020 | 18.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | BARBAROSSA GRIF, M.I.7 | Ruggero Colletti (a) | 2020 | 18.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | CLEOPATRA MARK, F.I.6 | Daniele Cuglini | 2040 | 18.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | DETTOFATTO LAUMAR, C.I.5 | Davide Cangiano | 2040 | 18.3 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 6 | UBI BOKO SM, M.I.11 | Antonio Greppi | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | VACLAV LUX, C.I.10 | Tommaso Gambino | 2020 | --- | A | ||
RP | 8 | BABEL VL, M.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | DOLCE STELLA, F.I.5 | Sandro Capenti | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | DRIBBLING OP, M.I.5 | Francesco Facci | 2020 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CONTEMAJOR
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EVA KANT EFFE, F.I.4 | Patrik Romano | 1600 | 14.9 | A | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 8 | ELEMIS D'ORIO, M.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 15.3 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 5 | ESSENZA GRIF, F.I.4 | Andrea Venezia | 1600 | 15.5 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 1 | ECLIPSE DEGLI DEI, F.I.4 | Carlo Ulivi | 1600 | 15.5 | AP | 229,50 | 54,00 |
5° | 9 | EQUATORE, M.I.4 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.6 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 2 | ELETTRA GRIF, F.I.4 | Daniele Zanardi | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 11 | KYLIE (S), F.E.4 | Stefano Paladini | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 4 | EUREKA SPAV, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 10 | EMILY GRAD, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 16.3 | F | ||
RA | 7 | EOLO OP, M.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | --- | AP | ||
RA | 12 | ESPRESSO GRIF, M.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | ERMES GAR, M.I.4 | Sandro Gori | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ESOTICA SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO APAZ
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ERITREA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 11 | EUPHORIA ROC, F.I.4 | Alberto Garruto | 1600 | 14.5 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | EDITH DEL RONCO, F.I.4 | Felice Facci | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | ELLERO, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | ELODIE CAGEORS, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.1 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 12 | EMILY MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 6 | EGO DI FATA, M.I.4 | Ruggero Colletti (a) | 1600 | 16.5 | A | ||
8° | 2 | ERNESTINA RAL, F.I.4 | Simone Levacovich | 1600 | 16.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ELEN DEGLI ULIVI, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ELETTRA OP, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ELVIO, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ERMETE DI POGGIO, M.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO L. & V. PELLEGRINI
€ 6.600,00
CATEGORIA E D - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DINAMYTE AS, F.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 13.6 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | CAOS, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 13.8 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | BRIGITTE ROC, F.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 13.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | BAT HOST, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.9 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.6 | Afrim Shmidra | 1600 | 13.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | APOCALYPSE ERRE, C.I.8 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.0 | F | ||
7° | 5 | COFFE' TIME BI, F.I.6 | Davide Cangiano | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 6 | DUCHESSA GRIF, F.I.5 | Michele Raimo | 1600 | 14.4 | F | ||
9° | 1 | BRIVIDO RICH, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.2 | AP | ||
RP | 3 | VANDALO GIO, C.I.10 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | INTREPIDE TURGOT (F), M.E.6 | Alberto Garruto | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO BAISER D'IRIS
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DALI' DEL RONCO, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2020 | 15.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | DAFNE DI POGGIO, F.I.5 | Massimo Barbini | 2020 | 15.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | DANILO AG, M.I.5 | Francesco Facci | 2020 | 15.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 5 | DESPACITO, M.I.5 | Antonio Greppi | 2020 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | CONAN DREI, M.I.6 | Marco Volpato | 2020 | 16.1 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | DESIDERATO FB, M.I.5 | Luca Farolfi | 2020 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | DOLCE VITA COL, F.I.5 | Davide Cangiano | 2020 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | DUCHESSA BFC, F.I.5 | Andrea Baveresi | 2020 | 16.8 | F | ||
9° | 3 | DONAZ, F.I.5 | Simone Levacovich | 2020 | 16.9 | F | ||
10° | 6 | DIOCHEBEL, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2020 | 16.9 | F |