Risultati ufficiali
Bologna Lunedì 1 Gennaio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AVANO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ENDRIGO, M.I.4 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 15.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | EVITA DEL RONCO, F.I.4 | Francesca Consoli | 1660 | 16.4 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | ESTER DSE, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 16.5 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | ELOMAR, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 17.1 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | ELETTRA PIZZ, F.I.4 | Johnny Pizzolato | 1660 | 17.5 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 3 | ERBALUCE SI, F.I.4 | Ilaria Vecchi | 1660 | 18.2 | F | ||
7° | 6 | ELLY BRO DIPA, F.I.4 | Giuseppe Leanza | 1660 | 22.9 | F | ||
RP | 5 | EHLERT AMA, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ALFIERE D'ORO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FRANCHINA BALDO, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 19.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | FARAH TRIO, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 19.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | FISICO GF, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1660 | 19.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | FELINA SI, F.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 19.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | FIRESTAR BFC, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 19.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | FRIDA DEL RONCO, F.I.3 | Giacomo Sanseverino | 1660 | 19.9 | F | ||
RP | 5 | FANTOM OP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BILBOB
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ECLIPSE ADRI, F.I.4 | Adrian Gjoni | 2060 | 19.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | EXIT DEI DALTRI, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 19.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | EIOLO, M.I.4 | Vittorio Viti | 2060 | 19.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | EPIC MEN, M.I.4 | Sandro Miraglia | 2060 | 19.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | EXTRA YANKEE, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2060 | 21.1 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ENIGMA SI, F.I.4 | Enrico Montagna | 2060 | --- | P | ||
RP | 6 | ETONNANT SI, M.I.4 | Gabriele Ballotta | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | EVA TRIO, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO EMESTA MO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URAGANO NERO, M.I.11 | Lorenzo Baldi | 1660 | 15.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | BARCELLONA SAN, F.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | ZEBU' WF, M.I.9 | Mauro Parussati | 1660 | 16.1 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | DARKANGEL FI, F.I.5 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | ABRAMO PETRAL, M.I.8 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | COUNTRY MUTTLEY, F.I.6 | Vincenzo Torrente | 1660 | 16.6 | F | ||
7° | 9 | BANPIT OF WEST, M.I.7 | Enrico Montagna | 1660 | 16.8 | F | ||
8° | 6 | AURA DEL RONCO, F.I.8 | Giuseppe Ferrante | 1660 | 17.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MODIGLIANI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FLASHPOINT COL, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1660 | 17.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | FLASHDANCE TRIO, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 17.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | FIORDALISA BLU, F.I.3 | Antonio Castiello | 1660 | 17.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | FREISA DEI GREPPI, F.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 18.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | FRANKIE MUTTLEY, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | FENICE DEI GREPPI, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 18.4 | F | ||
7° | 6 | FULMINE SM, M.I.3 | Gabriele Ballotta | 1660 | 18.6 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO POE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DAPHNE JCP, F.I.5 | Luca Lovera | 1660 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | DURSAMORE SM, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | D'ANTOINE, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | DELLERA, F.I.5 | Davide Di Stefano | 1660 | 16.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | DIVINE MUTTLEY, F.I.5 | Giacomo Sanseverino | 1660 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | CARTIER, F.I.6 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1660 | 16.7 | F | ||
7° | 5 | DIMITRI ZS, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.9 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ETERNO RE
€ 9.350,00
CATEGORIA G / F E / D C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BELLAMENTE, F.I.7 | Davide Di Stefano | 2060 | 15.3 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 1 | ZEPHYRUS GM, M.I.9 | Maurizio Cheli | 2060 | 15.9 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 8 | ZACK'S ZOOMER (US), M.E.10 | Cesare Ferranti | 2080 | 15.5 | F | 867,00 | |
4° | 6 | CABIRIA GSO, F.I.6 | Luca Lovera | 2080 | 15.7 | AP | 433,50 | 102,00 |
5° | 10 | BOYS GOING IN (S), C.E.14 | Matteo Legnani | 2080 | 15.8 | F | 289,00 | |
6° | 9 | VAOMAR, M.I.10 | Emanuele Ossani | 2080 | 16.3 | A | ||
7° | 7 | ADAMO DIPA, M.I.8 | Enrico Montagna | 2080 | 16.4 | F | ||
8° | 2 | VICKING TREBI', C.I.10 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 17.2 | F | ||
9° | 3 | DILETTA TRIO, F.I.5 | Roberto D'alessandro | 2060 | 17.4 | F | ||
10° | 4 | BIRBA RAL, F.I.7 | Antonio Castiello | 2060 | 17.4 | F | ||
11° | 12 | DEZIO JOSSELYN (F), C.E.11 | Sandro Miraglia | 2080 | 17.1 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2080 | --- | F |