Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 11 Gennaio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TUTTA COLPA DEL PARADISO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DERBY ZACK LG, M.I.5 | Lucio Curato | 2060 | 15.6 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 9 | DEW DROP, F.I.5 | Luigi Cavallaro | 2060 | 16.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | DREAMOFDERBY PAR, M.I.5 | Filippo Esposito | 2060 | 16.1 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | CONTE FILMONT, M.I.6 | Mario Iaccarino | 2060 | 16.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 5 | CEDRINA JET, F.I.6 | Paolo Sbocchi | 2060 | 17.0 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | DANUBIO MAIL, M.I.5 | Giuseppe Franco | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 6 | CAYARD GRIF, M.I.6 | Bruno Arbore | 2060 | 19.2 | F | ||
8° | 1 | CORSARO GAMS, M.I.6 | Tommaso Franzese | 2060 | 20.1 | F | ||
RT | 7 | CALICANTO JET, M.I.6 | Vito Punzi | 2060 | --- | AP | ||
RP | 11 | DANISH MODEL, M.I.5 | Mario Luigi Rubino | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DEMETRIA OP, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2060 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASABLANCA CASABLANCA
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | FLORINDA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 5 | FANGIO GRIF, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | 16.0 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 3 | FOLLIA BI (S), F.E.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.3 | F | 632,40 | |
4° | 9 | FLOREVERSS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.3 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 2 | FARAOND'OR, M.I.3 | Gennaro Riccio | 1600 | 16.4 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 7 | FANCIULLA, F.I.3 | Giuseppe D'alconzo | 1600 | 16.8 | A | ||
7° | 1 | FLORIDA OP, F.I.3 | Luigi Cimmino | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FALCO BREED, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DONNE CON LE GONNE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EINDHOVEN DL, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.6 | P | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 13 | EROS LZ, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | EAMANOAMANO, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 11 | ERMAL GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 12 | ESTER LUIS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.0 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 1 | EL MUNDO, M.I.4 | Domenico Ciardo | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 3 | EDO GRIF, M.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 10 | EVELINE SPAV, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 2 | EL BARRIO LOCO LJ, M.I.4 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ELECTION AS, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | A | ||
RT | 7 | ENEA GRIF, M.I.4 | Francesco Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EURYTHMICS, M.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | AP | ||
RT | 9 | EXMOOR DEI GREPPI, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STREGATI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | FULMINE MONT, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | FULMINE DIBIELLE, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | FATA DI NO, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 16.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | FREYA DEL CIRCEO, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | FEMME FATAL, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | FERRAGNI DVS, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 5 | FANATIQUE ABY, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 13 | FOX BREED, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.9 | AP | ||
9° | 1 | FAMMI SOGNARE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 22.1 | F | ||
10° | 15 | FORTUNA, F.I.3 | Costantino Laudisio | 1600 | 23.9 | F | ||
11° | 9 | FIAMMA LZ, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | 24.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FABERBELL, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | FLEMING GRIF, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | FHEBA SM, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CARUSO PASCOSKI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EDDY NAZIONALE, M.I.4 | Domenico Luongo | 2060 | 17.5 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ERIK GROUP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ERMIONE LEONE, F.I.4 | Giuseppe Capasso | 2060 | 17.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ERDOGAN LUIS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 18.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ESIMIO LUIS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 18.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ESCAMOTAGE BI, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 19.3 | AP | ||
7° | 11 | ERASMO PETRAL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | 20.0 | F | ||
8° | 8 | EVRY TFT, F.I.4 | Marco Cisternino | 2060 | 20.5 | F | ||
RP | 14 | EASY WINNER CANT, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ERIDAN JR BREED, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ERCOLE BT, M.I.4 | Costantino Laudisio | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ERASER, M.I.4 | Francesco Casillo | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | ENFANTPRODIGE PAR, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ELISABETH BARB, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FRANCESCO NUTI
€ 6.050,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D E / F) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CLIMBER (S), M.E.7 | Gaetano Di Nardo | 2040 | 14.8 | A | 2.150,50 | |
2° | 1 | ZIO CARLO JET, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 2020 | 15.7 | AP | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 4 | BUONGALLO WISE L, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2020 | 15.9 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 7 | CRASH BANDICOOT, M.I.6 | Luca Fierro | 2040 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ZARBON, M.I.9 | Gennaro Riccio | 2020 | 19.4 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 8 | BEN HUR LIC, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | CASH FAS, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | COFFE' TIME BI, F.I.6 | Crescenzo Maione | 2040 | --- | F | ||
RP | 5 | DOUGLAS FIOR, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO IO CHIARA E LO SCURO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARIEL FERM, M.I.8 | Antonio Simioli | 2060 | 15.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | CHAPEAU BY TONY, M.I.6 | Crescenzo Maione | 2060 | 16.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | BRILIANT JET, F.I.7 | Vincenzo Gallo | 2060 | 16.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 14 | DRACOMAR, C.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.0 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | DAMISO SL, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2060 | 17.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | DEMETRA MC, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 17.1 | F | ||
7° | 13 | DINAMITE DI CELLE, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 17.3 | AP | ||
8° | 12 | CAFFE' GRIECO IZ, M.I.6 | Giuseppe Capasso | 2060 | 17.3 | F | ||
9° | 1 | CARONTE TOR, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.5 | F | ||
10° | 9 | ZOREVER CC SM, M.I.9 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 17.5 | F | ||
11° | 6 | DOLLAR ALTER, M.I.5 | Francesco Fiore | 2060 | 18.3 | A | ||
12° | 15 | ZEUS FOREST, M.I.9 | Manuel Limongelli (a) | 2060 | 18.7 | A | ||
13° | 2 | DURK JET, M.I.5 | Luca Fierro | 2060 | 19.1 | F | ||
14° | 16 | ZEFIRO MOON, M.I.9 | Marcello Vecchione | 2060 | 19.8 | F | ||
RP | 5 | AMICO MIO FEG, M.I.8 | Ferdinando Minopoli | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | BAHAMAS AS, F.I.7 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F |