Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 12 Gennaio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SISTER ACT
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FRESIA DEL RONCO, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 13 | FRISIA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | FRANCESCO JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 18 | FORRESTALD'OR, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 18.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | FIRECRAKER TC, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | FENEK ALTER, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 6 | FLASH NAP, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 16 | FUERTE MAR, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.9 | AP | ||
9° | 19 | FUNNY DOLL FE, F.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | 19.5 | F | ||
10° | 15 | FLICKA OP, F.I.3 | Luigi Cimmino | 1600 | 19.6 | F | ||
11° | 4 | FULL ECLIPSE TREB, F.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | 19.6 | F | ||
12° | 5 | FRANCESCO CAF, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 20.5 | F | ||
13° | 10 | FIAMMA BREED, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 20.9 | F | ||
14° | 20 | FLORENCE DISA, F.I.3 | Domenico Luongo | 1600 | 21.1 | F | ||
15° | 12 | FUJIKO PSM, F.I.3 | Pasquale Palumbo | 1600 | 22.4 | F | ||
16° | 7 | FILDOWEN, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 23.3 | F | ||
RP | 17 | FARIDA RAB, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | FRANCOFORTE ZACK, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | FURIA SCO, M.I.3 | Nicola Merola | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | FUTURO DEL NORD, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ZAMPA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 4.000,00 a € 10.000,00 dal 1^ febbraio 2023, non vincitori di € 3.060,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DICKENS, M.I.5 | Vincenzo Petrella | 1600 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | DREAM ROD D'ALVIO, M.I.5 | Luca Venditti | 1600 | 14.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | DIOGENE LASER, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | DIONISIO, M.I.5 | Michelangelo Franzese | 1600 | 15.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | DEGAS DEL RONCO, M.I.5 | Giuseppe Cirillo | 1600 | 15.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CHAPEAU ROA, M.I.6 | Gaetano Donnarumma | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 11 | DYBALA ZS FZ, M.I.5 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 2 | DAWSON DEI GREPPI, M.I.5 | Luigi Starace | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 5 | CHOPIN GRIF, M.I.6 | Mario Riccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DARK ORS, M.I.5 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.5 | Rosario Iavarone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GREMLINS
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 15.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ELEONORA GRIF, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 14.5 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 8 | ELSA KILLER GAR, F.I.4 | Marco De Vivo | 2100 | 15.2 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 4 | ENABLE AGAIN, F.I.4 | Antonio Esposito | 2100 | 15.4 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 5 | ELIANA JET, F.I.4 | Filippo Gallo | 2100 | 16.0 | AP | 382,50 | 90,00 |
5° | 2 | ERCULEA MANY, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 2100 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 1 | ETNA TREBI', F.I.4 | Davide Angeletti | 2100 | 17.7 | F | ||
7° | 3 | EXTRA BAR, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | 18.5 | F | ||
RT | 7 | EVALUNA PAX, F.I.4 | Salvatore Luongo | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TOY STORY
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.500,00 a € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FIREBLADE, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 18.9 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 7 | FATIMA'S HOPE, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 19.3 | P | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 9 | FLORIDIA TREBI', F.I.3 | Davide Angeletti | 2060 | 19.3 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 6 | FANTASTICAGAL, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | 19.7 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 10 | FORTUNA DIPA, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2060 | 19.9 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 8 | FOXTROT FONT, F.I.3 | Marco De Vivo | 2060 | 20.3 | A | ||
7° | 4 | FOREST PRED, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 21.2 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | FIRE BOLT, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | FIREWORK BY TONY, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO HAPPY FEET
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 6.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | EUNAPUPA, F.I.4 | Raffaele Forino | 2100 | 16.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | ELISIR FKS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | EXODUS BRIDON, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 16.8 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 13 | ELFO BREED, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 17.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 12 | ENDA BABA, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2100 | 17.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | EL TRINCHE, M.I.4 | Giustino Panico | 2100 | 17.8 | F | ||
7° | 1 | ENJOY STECCA, F.I.4 | Warner Martellini | 2100 | 17.8 | F | ||
8° | 16 | ELETTROGAL, M.I.4 | Domenico Luongo | 2100 | 17.8 | F | ||
9° | 11 | ESEDRA, F.I.4 | Romolo Ossani | 2100 | 19.1 | F | ||
10° | 8 | EMPORIO MC, M.I.4 | Antonio Silvestro | 2100 | 19.2 | F | ||
11° | 7 | EXPRESSION, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 2100 | 21.4 | F | ||
RP | 3 | ECLETTICOGAL, M.I.4 | Luigi Cimmino | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ELODIE GROUP, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 14 | ELRAFFAEL, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F | ||
RP | 17 | EMPIRE BI, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | ETOILE ORS, F.I.4 | Filippo Gallo | 2100 | --- | A | ||
RP | 2 | EXODUS ORS, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BELLE E SEBASTIEN
€ 10.230,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FELLOW WISE AS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.1 | F | 3.636,30 | 1.023,00 |
2° | 4 | FASCINO LUIS, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | F | 1.739,10 | 427,80 |
3° | 1 | FRANK DI NO, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 14.8 | F | 948,60 | 223,20 |
4° | 2 | FANDANGO GAR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.4 | F | 474,30 | 111,60 |
RP | 5 | FRANCESCO GRIF, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FILM EPIFANIA
€ 14.300,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre appartenenti esclusivamente alle categorie F o superiori. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CERVANTONPRIDEGAR, M.I.6 | Filippo Gallo | 2060 | 14.0 | F | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 5 | ZIO SALVIO JET, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 14.0 | F | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 8 | ARI LEST, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 14.2 | F | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 20 | COLBERT WF, M.I.6 | Antonio Simioli | 2080 | 13.5 | F | 663,00 | 156,00 |
5° | 19 | APOCALYPTO, C.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 13.6 | P | 442,00 | 104,00 |
6° | 2 | BALDWIN, M.I.7 | Luigi Cuozzo | 2060 | 14.3 | F | ||
7° | 10 | DECON, M.I.5 | Romolo Ossani | 2060 | 14.4 | F | ||
8° | 3 | BIBBO SM, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 2060 | 14.4 | A | ||
9° | 18 | ZONA JET, F.I.9 | Gaetano Di Nardo | 2080 | 13.8 | A | ||
10° | 14 | BOMBER DI NO, M.I.7 | Marco De Vivo | 2080 | 13.8 | F | ||
11° | 17 | BRINA CAF, F.I.7 | Vitale Mattera | 2080 | 13.9 | F | ||
12° | 6 | DONNER AMOUR, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 14.7 | F | ||
13° | 7 | BACIGALUPO FONT, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 14.7 | F | ||
14° | 16 | BEVERLY STAR, M.I.7 | Giuseppe Trinchillo | 2080 | 14.1 | F | ||
15° | 12 | ARGO DEL RONCO, C.I.8 | Umberto Di Vincenzo | 2080 | 14.1 | F | ||
16° | 15 | COSMO LUX, M.I.6 | Alessandro Rotundi | 2080 | 14.6 | F | ||
17° | 1 | CLITUMNO SL, F.I.6 | Romeo Gallucci | 2060 | 15.8 | AP | ||
18° | 13 | CAPITAL SM, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 2080 | 15.4 | F | ||
19° | 11 | ARISTEO CAF, M.I.8 | Antonio Esposito | 2080 | 17.1 | F | ||
RA | 4 | DON'T GIVE UP LJ, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | A |