Risultati ufficiali
Castelluccio Domenica 21 Gennaio
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRENCHY
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | EGRALEN SM, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 16.9 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | EASY MAGIC BKS, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 17.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 12 | ESODO JET, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 17.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 10 | ENCANTADO GRIF, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | ELSA CIS, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 17.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 6 | ELLIE DIPI, F.I.4 | Simone Veneruso | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 14 | ENEIDE, F.I.4 | Dario Cuozzo | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 16 | ESTER PETRAL, F.I.4 | Paolo Sbocchi | 1600 | 18.8 | F | ||
9° | 5 | ERCOLE BT, M.I.4 | Teodoro Biuso | 1600 | 19.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ESCOBAR LEON, M.I.4 | Michele Immobile | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | EXODUS BRIDON, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EROS LAKE, M.I.4 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | EOLO PETRAL, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | EDELWEISS D'OR, F.I.4 | Luigi Starace | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO KENICKIE
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | FEELING MODEL, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | FEVOLUTION RG, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 18.1 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | FERONIA SL, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | 18.1 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | FRANK VALSAN, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | FORMENTERA, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 18.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | FRISELLINA, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 19.0 | F | ||
7° | 11 | FILOIOR, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 19.1 | F | ||
8° | 6 | FUOCO LZ, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 19.4 | F | ||
9° | 4 | FEDRA DEL CIRCEO, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 19.5 | A | ||
10° | 3 | FORREST BREED, M.I.3 | Giustino Panico | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 12 | FASHION ORO, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FLORIENNE, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FULL NAME DORIAL, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BETTY RIZZO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | FINE AMA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | FREUD, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 17.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | FABOLOUS JET, M.I.3 | Vincenzo Villani | 1600 | 17.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | FAKIR DU NOBEL, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 18.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | FITZGERALD TREB, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 18.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | FEMMINA LUIS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 19.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | FERRANTE CR, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | FIERO D'ARC, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FILOSOFIA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DANNY ZUKO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | COMANDO LUIS, M.I.6 | Filippo Gallo | 2060 | 16.1 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | VINELLA, F.I.10 | Antonio Convertini | 2060 | 16.2 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BIDEALE PAR, M.I.7 | Domenico Luongo | 2060 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BOY ALTER, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2060 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | CASH FAS, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2060 | 16.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | ARUBA CUP, F.I.8 | Luigi Cuozzo | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 10 | CAPITANOZ, M.I.6 | Antonio Esposito | 2060 | 17.1 | F | ||
8° | 6 | COBLENZA, F.I.6 | Romano Tamburrano | 2060 | 18.8 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | CUORDILEONE FONT, M.I.6 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | DOLLARO, M.I.5 | Giuseppe Cusimano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GREASE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 8.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHIRONE JET, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | INOLA DU MONT (F), F.E.6 | Antonio Convertini | 1600 | 14.4 | F | 935,00 | |
3° | 5 | COSMO LUX, M.I.6 | Marcello Rotundi | 1600 | 14.5 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 11 | DOMINUS FAS, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | DREAMOFDERBY PAR, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.0 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | DIOGENE LASER, M.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 15.1 | A | ||
7° | 9 | CALCIO PETRAL, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 8 | DAKOTA GRIF, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 1 | CRISTIAN GRIF, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.1 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | DICKENS, M.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DOODIE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EVERGREEN PAR, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | 15.5 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | ELORA MO, F.I.4 | Daniele Cuglini | 2060 | 15.6 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | ETHIAD SEVEN, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 2060 | 16.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | EUCALIPTO PEL, M.I.4 | Antonio Esposito | 2060 | 16.3 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | EXPLOSIVE NOBEL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | 16.3 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 13 | EPICURO FAS, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 16.6 | F | ||
7° | 11 | EUSPERIO JET, M.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | 16.7 | F | ||
8° | 10 | ESTASY, F.I.4 | Raffaele Forino | 2060 | 17.3 | F | ||
9° | 8 | ERCOLE FER, M.I.4 | Luca Fierro | 2060 | 18.0 | A | ||
10° | 5 | EROS PRED, M.I.4 | Antonio Convertini | 2060 | 18.2 | F | ||
11° | 6 | ELIOS DELLE LAME, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2060 | 18.6 | F | ||
12° | 2 | EVOQUE REK, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 18.6 | AP | ||
RP | 12 | ENJOY TOP, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SANDY OLSSON
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAMPILLO OP, C.I.9 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.4 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 13 | TEODORO, M.I.12 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.7 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | DAKAR DEGLI ULIVI, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.8 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | ALNIYAT FKS, M.I.8 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | CALOGERO RG, M.I.6 | Raffaele Forino | 1600 | 17.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | CARONTE TOR, M.I.6 | Antonio Esposito | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 14 | BRAVEHEART EK, M.I.7 | Filippo Gallo | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 11 | BRAYAN TOR, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 8 | BRIVIO D'OR, M.I.7 | Antonio Convertini | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 12 | AMICO MIO FEG, M.I.8 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 17.4 | F | ||
11° | 3 | CHANELEG, F.I.6 | Giustino Panico | 1600 | 19.0 | F | ||
RT | 5 | BOATO CLEMAR, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BRUCCIONE FAS, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | DAKOTA SPAV, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F |