Risultati ufficiali
Aversa Mercoledì 20 Dicembre 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAR DI SARDEGNA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FULMINEA MONT, F.I.2 | Luigi Cuozzo | 2060 | 17.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | FANTASY GAR, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 2060 | 17.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | FOXTROT FONT, F.I.2 | Marco De Vivo | 2060 | 18.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | FOLONEO DEGLI DEI, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | FARIDA RAB, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 18.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | FRESIA DEL RONCO, F.I.2 | Filippo Gallo | 2060 | 18.4 | F | ||
7° | 7 | FLORIDA OP, F.I.2 | Luigi Cimmino | 2060 | 18.4 | F | ||
8° | 13 | FATIMA'S HOPE, F.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 19.2 | F | ||
9° | 8 | FELINA JET, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 19.2 | F | ||
10° | 11 | FIJI JET, F.I.2 | Romeo Gallucci | 2060 | 19.4 | F | ||
11° | 14 | FUTURAMA LJ, F.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 19.8 | F | ||
12° | 15 | FIONA SCO, F.I.2 | Salvatore Borrino | 2060 | 21.5 | F | ||
13° | 12 | FANTASTICA LIS, F.I.2 | Vincenzo Minopoli | 2060 | 21.7 | F | ||
14° | 5 | FO FO' IZ, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 22.3 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO IONIO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZULU' EGRAL, M.I.8 | Giorgio Cangiano | 1660 | 16.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 10 | BOGOTA TOR, M.I.6 | Raffaele Lamberti | 1660 | 16.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | CONCHIGLIA JET, F.I.5 | Eugenio Marzio | 1660 | 16.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | CROWN OP, F.I.5 | Giuseppe Coppola | 1660 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | AMICO MIO FEG, M.I.7 | Gaetano Donnarumma | 1660 | 17.2 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | ZIO CARLO JET, M.I.8 | Vincenzo Balestrieri | 1660 | 17.3 | F | ||
7° | 9 | BY LUCA DI VENERE, M.I.6 | Filippo Perna | 1660 | 17.3 | A | ||
8° | 4 | BRUCCIONE FAS, M.I.6 | Ciro Perfetto | 1660 | 17.4 | F | ||
9° | 2 | BETTER AS, F.I.6 | Francesco Chirico -91- | 1660 | 17.5 | AP | ||
10° | 3 | CRASH LEONE, F.I.5 | Luigi Cavallaro | 1660 | 18.2 | F | ||
11° | 7 | ANABY PAN, M.I.7 | Luigi Starace | 1660 | 18.8 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | AP | ||
RP | 13 | BOMBER ALTER, M.I.6 | Cosimo Cappetta | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO EGEO
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | DAYTONA NOBEL, F.I.4 | Giovanni Basile | 1660 | 15.9 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 4 | DORIA LETIZ, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 16.0 | AP | 841,50 | 207,00 |
3° | 2 | DIVINA DI CASEI, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 16.0 | AP | 459,00 | 108,00 |
4° | 6 | DRENDY PI, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | 16.1 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 5 | DORIS SPRITZ, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1660 | 16.1 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 14 | DEMETRA MC, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 16.2 | F | ||
7° | 9 | DOMINIQUE ROC, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1660 | 16.7 | F | ||
8° | 10 | DAIVITA JET, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | 17.0 | F | ||
RP | 7 | DEMETRA MANY, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | DEW DROP, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DIANA BYE BYE, F.I.4 | Filippo Gallo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DOMINATRICE FAS, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | DONNA DJ, F.I.4 | Raffaele D'alessandro | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DORIS DEGLI ULIVI, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DEI MARI
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ELSA KILLER GAR, F.I.3 | Marco De Vivo | 1660 | 13.6 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 8 | ELNINO, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1660 | 13.9 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 11 | ERASMUS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 14.0 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 7 | ELE CODE INDAL, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1660 | 14.1 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 2 | ERIDANO DI CELLE, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1660 | 14.1 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 10 | ETRURIOSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 14.6 | F | ||
7° | 6 | EBANON JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1660 | 14.9 | F | ||
8° | 5 | ELETTRA SM, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 15.2 | P | ||
RP | 4 | ELEPHANT JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ENERGY GAMS, F.I.3 | Luigi Cimmino | 1660 | --- | F | ||
RA | 1 | ETERNAUTA, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEDITERRANEO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DECIMOMANNU LIPPI, M.I.4 | Biagio Bevilacqua | 1660 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | DOMINATORE, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | DURK JET, M.I.4 | Luca Fierro | 1660 | 16.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | DYNAMIC RACE LF, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1660 | 16.7 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | DRUSO NERONE GPD, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | DREAM DEI RUM, M.I.4 | Giovanni Basile | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 10 | DANKOFF, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1660 | 17.1 | AP | ||
8° | 12 | DOTTA PETRAL, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | 17.2 | F | ||
9° | 15 | DOTATUSS, M.I.4 | Filippo Gallo | 1660 | 17.4 | F | ||
10° | 11 | DINEROSS, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 21.4 | F | ||
11° | 6 | DAYDREAMER, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | 22.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 14 | DESIDERI, M.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DOUGLAS FIOR, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | DUNKERQUE LG, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TIRRENO
€ 4.510,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CHAMPAGNE SFERR, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.4 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 5 | COSMO LUX, M.I.5 | Marcello Rotundi | 2060 | 15.8 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 2 | COWBOY CLEMAR, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.2 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 3 | CALL ME TC, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.3 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 11 | CAELI EGRAL, M.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | 16.3 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 4 | BRUNO CAF, C.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | CAPITAL SM, M.I.5 | Filippo Gallo | 2060 | 16.4 | A | ||
8° | 6 | CEVALOTTO, M.I.5 | Romeo Gallucci | 2060 | 17.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | CD FRANCIS, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 2060 | --- | AP | ||
RP | 8 | CON TE BELLA, F.I.5 | Biagio Bevilacqua | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAR ROSSO
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BAGHEERA LZ, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 15.2 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | BRILLIANT BKS, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1660 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | SHUBERT THOR, M.I.12 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 15.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.8 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | GRIBOUILLE (F), M.E.7 | Enrico Somma Di G. | 1660 | 15.9 | F | 119,00 | |
6° | 11 | BARRACUDA GAR, M.I.6 | Marcello Vecchione | 1660 | 16.0 | F | ||
7° | 6 | TERROR CAF, M.I.11 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 16.1 | AP | ||
8° | 10 | ARTICO JET, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1660 | 16.4 | A | ||
9° | 2 | TEODORO, M.I.11 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 17.1 | F | ||
10° | 4 | BOATO DI NO, M.I.6 | Filippo Gallo | 1660 | 17.1 | F | ||
RP | 5 | CUORDILEONE FONT, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1660 | --- | F |