Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 20 Dicembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SAN LUIGI DEI FRANCESI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FAITH AND HOPE, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | FABOLOUS JET, M.I.2 | Vincenzo Villani | 1640 | 16.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | FATIMA DANTE, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1640 | 16.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 14 | FIGHT CLUB FONT, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | FULL ECLIPSE TREB, F.I.2 | Davide Angeletti | 1640 | 17.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | FLIGHTS THOR, F.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 18.5 | F | ||
7° | 9 | FRISELLINA, F.I.2 | Costantino Laudisio | 1640 | 18.6 | F | ||
8° | 12 | FANTASIA CAF, F.I.2 | Christian Fracassa | 1640 | 19.9 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | FOREVER ZS, F.I.2 | Emanuele Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | FLASH BACK BI, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | FELICITY D'ARC, F.I.2 | Carlo Massimo Palo | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | FANNY JET, F.I.2 | Mario Manzone | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | FAGLOZ, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CHIESA DEL GESU'
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | FRATM O LONS, M.I.2 | Antonio Esposito | 1640 | 15.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | FULMINE DIBIELLE, M.I.2 | Raffaele Forino | 1640 | 15.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | FRIDA KAHLO FONT, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | FLYFASTCCR, M.I.2 | Christian Fracassa | 1640 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | FUERTE MAR, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1640 | 17.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 12 | FEDORA DL, F.I.2 | Emanuele Pettinari | 1640 | 17.7 | F | ||
7° | 1 | FRANCY FOR MAGIC, F.I.2 | Romolo Ossani | 1640 | 18.2 | F | ||
8° | 14 | FALCOR DELLACORTE, M.I.2 | Roberto Muscolini | 1640 | 20.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 15 | FACE TIME MODEL, M.I.2 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | FAST FURIOUS COL, M.I.2 | Antonio Simioli | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | FLY FOX, M.I.2 | Giusy Savarese | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | FOLLOWER DEI RUM, M.I.2 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | FREYR IAN, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA MARIA IN TRASTEVERE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VULCANO NP, M.I.9 | Pasquale Valentino | 1640 | 14.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | TUONO FEZ, C.I.11 | Sandro Muscolini | 1640 | 16.2 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | ZEFIRO BELL, M.I.8 | Massimiliano Staffieri | 1640 | 16.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | ADONE D'ALVIO, M.I.7 | Mario Iaccarino | 1640 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 12 | CHICO BT, M.I.5 | Teodoro Biuso | 1640 | 17.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | CAMILLO GEC, M.I.5 | Andrea Sallustio | 1640 | 17.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RT | 1 | TUONO CROS, M.I.11 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZIGOLO VGL, M.I.8 | Maurizio Cucinotta | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | AXEL CHUCK SM, M.I.7 | Marco Minnucci | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | CARLOS DEGLIULIVI, M.I.5 | Giovanni Manzone | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | CEZNJA D'AGHI, F.I.5 | Maurizio Romeo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASILICA DI SAN CLEMENTE
€ 9.020,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 42.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DIABLO DI NO, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 13.4 | F | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 4 | DREAM ROD D'ALVIO, M.I.4 | Luigi Panico | 2060 | 13.8 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 8 | DECON, M.I.4 | Romolo Ossani | 2060 | 14.0 | F | 836,40 | 196,80 |
4° | 11 | DRAKE, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | 13.7 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 2 | DIANA DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 2060 | 14.5 | F | 278,80 | 65,60 |
6° | 9 | DUCA DEL BAR, M.I.4 | Christian Fracassa | 2060 | 15.9 | F | ||
7° | 7 | D'ARMA MARCO JET, M.I.4 | Giusy Savarese | 2060 | 18.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 1 | DAD DEL RONCO, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | P | ||
RP | 3 | DETROIT MAIL, M.I.4 | Davide Angeletti | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DEVAGAR DL, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2060 | --- | F | ||
RT | 12 | DUNGA, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA SABINA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ENYA DELLE BADIE, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.3 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ENT BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 13.7 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | EXCALIBUR FEBI, M.I.3 | Guido Carpentieri | 1640 | 14.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | EUREKA SPAV, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 14.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | EUCALIPTO PEL, M.I.3 | Antonio Esposito | 1640 | 14.6 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ERICE MAIL, F.I.3 | Emanuele Pettinari | 1640 | 14.7 | F | ||
7° | 8 | EDITH STECCA, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 16.0 | F | ||
8° | 9 | EURAK GO, M.I.3 | Christian Fracassa | 1640 | 16.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | WONDERLAND HELVIN (S), F.E.3 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA PRASSEDE
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2100 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EAGLE WISE L, M.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 16.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ELLIOT AND CO, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2100 | 16.8 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ELODIE RG, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | ERRICO CAF, M.I.3 | Raffaele Forino | 2100 | 17.2 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ELICOPTER JET, M.I.3 | Giuseppe Iodice | 2100 | 17.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | ESODO JET, M.I.3 | Christian Fracassa | 2100 | 17.6 | F | ||
RP | 5 | EAGLE WIND, M.I.3 | Salvatore Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | ECUADOR CR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | ENQUIST SELFS, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | ER GO, M.I.3 | Dario Battistini | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ERMIONE PEL, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | ETHIAD SEVEN, F.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL UMBERTO PETTINARI
€ 11.000,00
CATEGORIA F / D / B - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600/1640 - (Categorie B / D / F - 2^ Tris) - A mt. 1600 categoria F - A mt. 1620 categoria D - A mt. 1640 categoria B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VECIO FKS, M.I.9 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.8 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 12 | CABASSE (S), C.E.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 11.2 | A | 1.870,00 | |
3° | 10 | TRAVOLTA TREB, C.I.11 | Giusy Savarese | 1600 | 13.4 | F | 1.020,00 | 460,00 |
4° | 8 | CLAUDIO THOR, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 11 | VIRTUOSO LUIS, M.I.9 | Vincenzo Gallo | 1620 | 12.6 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 13 | AMAZING JUSTICE (NO), C.E.5 | Salvatore Luongo | 1640 | 12.0 | F | ||
7° | 5 | ZOBEIDE ERRE, F.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | TRUPIALE JET, M.I.11 | Giuseppe Iodice | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | ZIGOLO DE BUTY, M.I.8 | Walter D'ambrogio | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CAESAR JET, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CLEOFE COL, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | CORLEONE FI, M.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F |