Risultati ufficiali
Taranto Martedì 19 Dicembre 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN SIRO
€ 4.950,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DODO DEGLI DEI, M.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 12.7 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 12 | DESIDERIO RAL, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 13.1 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 4 | DERBY ZACK LG, M.I.4 | Giuseppe D'alconzo | 1600 | 13.4 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 2 | DINAMITE DI CELLE, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.7 | P | 229,50 | 54,00 |
5° | 3 | DAVID DEL RONCO, M.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | 13.7 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 9 | DONTWORRY OP, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 14.0 | A | ||
7° | 5 | DIAMOND MATTO, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 14.0 | A | ||
8° | 8 | DANISH MODEL, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 14.2 | F | ||
9° | 7 | DOLLAR ALTER, M.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 15.8 | AP | ||
RP | 1 | DAMON PAX, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | DARKSTAR GAR, M.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DIPA LA SOL, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DYLAN GRIF, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DALL'ARA
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VASCO ROSSI, C.I.9 | Alfredo Sorrentino | 2020 | 17.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | BALDWIN, M.I.6 | Dario Cuozzo | 2020 | 17.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | CARMENCITA, F.I.5 | Francesco Tauro | 2020 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | BALTICO CR, M.I.6 | Andrea Introna | 2040 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BACIO DEL NORD, M.I.6 | Giuseppe Marseglia | 2040 | 16.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.8 | Federico Rescio | 2020 | 17.7 | AP | ||
7° | 7 | ALVARO, M.I.7 | Luigi Polverino | 2040 | 17.1 | F | ||
8° | 9 | AGASSI GRIF, M.I.7 | Domenico Scarpa | 2040 | 17.1 | F | ||
9° | 1 | VICTORY POWER, M.I.9 | Bruno Arbore | 2020 | 18.5 | AP | ||
10° | 12 | BAYERN OP, M.I.6 | Natale Zurlo | 2040 | 18.2 | F | ||
RP | 10 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.8 | Lucio Curato | 2040 | --- | AP | ||
RP | 5 | AGONISTA STIFT, F.I.7 | Paolo Sbocchi | 2020 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STADI ITALIANI
€ 5.720,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | EGRALEN SM, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.8 | AP | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 7 | ELNATH, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 15.2 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 1 | ELECTION AS, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.4 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 10 | ELISASS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.6 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 14 | ECLISSILUNARE NAP, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.1 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 13 | EVITA DEI FAGIOLI, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 16 | ELY DORIAL, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 8 | ERIMA BONEST L, F.I.3 | Pierluigi Giannuzzi | 1600 | 18.0 | F | ||
9° | 12 | EMERALDA SFERR, F.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 18.4 | F | ||
10° | 6 | EVA KANT GRIF, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 11 | ELISA MATTO, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 18.7 | F | ||
12° | 5 | EASTER SN, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.8 | F | ||
13° | 2 | EMOZIONE DI TOM, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 19.0 | A | ||
14° | 4 | ELENA CAPAR, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 24.7 | F | ||
RP | 3 | ECLISSI SUBA, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ELITE LEONE, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN NICOLA
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ENZOFABIO JET, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | 14.1 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 4 | ERSI PRINCESS IZ, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.2 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 14 | EARLY DI CASEI, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 632,40 | 148,80 |
4° | 1 | EXPLOSIVE NOBEL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.5 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 9 | EL PACIFIC MODEL, M.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 14.8 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 7 | ESSO JET, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 10 | ESEDRA DEGLI DEI, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.4 | A | ||
8° | 3 | EPICO BARGAL, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 5 | ERCOLE FER, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 15.5 | F | ||
10° | 12 | EROICA BIEFFE, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 15.9 | A | ||
RP | 6 | EN PLEIN ZL, M.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ENEA BIEFFE, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ENPARENTE PAR, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EROS PRED, M.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO TARDINI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CASH FAS, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 13.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | ELECTROCHOC (F), C.E.9 | Angelo Zizzi | 2020 | 15.0 | F | 523,60 | |
3° | 1 | UGLY OP, C.I.10 | Giuseppe Immobile | 2020 | 15.3 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 3 | ALPHA FAS, F.I.7 | Sergio Bellitti | 2020 | 15.7 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | BELLINOGAL, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 15.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | CLELIA DORIAL, F.I.5 | Eros Melis | 2020 | 16.6 | A | ||
7° | 4 | BUGIAZ, F.I.6 | Matteo Paladini | 2020 | 17.3 | AP | ||
8° | 11 | CORSAIOLA DOC, F.I.5 | Fedele Marangi | 2020 | 18.5 | F | ||
9° | 7 | UPPITER LAKSMY, M.I.10 | Girolamo Tauro | 2020 | 20.8 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RT | 10 | ULISSE EFFE, M.I.10 | Vincenzo Castiglia | 2020 | --- | A | ||
RP | 13 | ZEUS FOREST, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | AP | ||
RP | 2 | CERBERO LZ, M.I.5 | Antonio Convertini | 2020 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IACOVONE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FRIDA CAM BAR, F.I.2 | Marcello Vecchione | 2020 | 16.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | FOREVER STAR, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 2020 | 16.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | FOXSTILE ORS, F.I.2 | Salvatore Luongo | 2020 | 16.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | FULMINE FAS, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | FALCONSS, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 2020 | 17.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 12 | FRECCIA WIN LEONE, M.I.2 | Giuseppe D'alconzo | 2020 | 18.2 | F | ||
7° | 8 | FEDEZ BIEFFE, M.I.2 | Fedele Marangi | 2020 | 20.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | FALCO GRIGIO STAR, M.I.2 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | FIORDALISO SAN, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | FOLGARIA ALOR, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RT | 10 | FORZA E ONORE GPD, F.I.2 | Livio Esposito | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OLIMPICO
€ 4.840,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CRASH'EM ALL, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 12.3 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | BARSELA BURLON, F.I.6 | Salvatore Luongo | 1600 | 12.4 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | INOLA DU MONT (F), F.E.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.5 | F | 448,80 | |
4° | 5 | BEPO HOLZ, M.I.6 | Giuseppe D'alconzo | 1600 | 12.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | CHAPEAU SFERR, M.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 13.0 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 13 | AKAB WISE AS, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.1 | A | ||
7° | 11 | ALDEBARAN ROB, M.I.7 | Antonio Marseglia | 1600 | 13.4 | AP | ||
8° | 9 | CASPIAN PLAY FONT, M.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.7 | F | ||
9° | 10 | CHANTECLAIR JET, M.I.5 | Francesco Fiore | 1600 | 14.1 | F | ||
10° | 6 | CARBONADO, M.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 14.2 | F | ||
11° | 12 | ARACA AZUL, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BONDJAMESBOND GAR, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CAMELOT GRIF, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | --- | A |