Risultati ufficiali
Firenze Martedì 12 Dicembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SERGIO BRIGHENTI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FAST'N'FURIUSS, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 2020 | 19.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | FURY KRONOS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 2020 | 19.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | FREAK BREED, F.I.2 | Antonio Greppi | 2020 | 19.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | FAVONIO RL, M.I.2 | Roberto Vecchione | 2020 | 19.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | FILADELFIA, F.I.2 | Edoardo Baldi | 2020 | 19.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | FORMAT BI, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 20.9 | F | ||
RP | 1 | FRANCIASS, F.I.2 | Manuele Matteini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FREDDY
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DINA SPRITZ, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.8 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 3 | DINA GRIF, F.I.4 | Manuel Pistone | 1600 | 15.2 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 1 | DAMA AC REGAL, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.3 | A | 459,00 | 108,00 |
4° | 5 | DUTYFREE BI, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 15.7 | F | 229,50 | 54,00 |
RP | 2 | DELIAZ, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | DEMETRA GAS, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DINAMITE, F.I.4 | Enrico Fiaschi | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DOLCE INDAL, F.I.4 | Luca Lovera | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | DUCHESSA HP, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DELFO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELETTRA SLM, F.I.3 | Filippo Monti | 2020 | 16.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ELE DIPA, F.I.3 | Stefano Baldi | 2020 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ELDORADO, M.I.3 | Rebecca Dami | 2020 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ESCUDO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 2020 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | EFRA, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 2020 | 17.0 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | EMME STELLA, M.I.3 | Samuele Querci | 2020 | 17.2 | F | ||
7° | 7 | ENOLA GAY, F.I.3 | Graziano Tacconi | 2020 | 17.7 | F | ||
8° | 3 | EVELIN COL, F.I.3 | Alessio Ferrara | 2020 | 19.2 | F | ||
9° | 6 | EVA KEY, F.I.3 | Stefano Paladini | 2020 | 19.4 | F | ||
RP | 5 | ERITREA, F.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | EXPLOSIVE GIRL LF, F.I.3 | Andrea Summa | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LANSON
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ECLATANTE SE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 2 | ESTARCHEEBA, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.6 | AP | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 4 | EVITA WISE L, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 6 | EMENEL, F.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | 14.4 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 8 | ERACLEA MAIL, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.8 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 10 | ELODI' JACK, F.I.3 | Maurizio Visco | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 1 | ELLEJ, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 15.2 | F | ||
8° | 7 | EYRA CLUB, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 17.8 | F | ||
AM | 3 | ESTER DSE, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ECSTASY, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SONG AND DANCE MAN
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DANCE WITH ME, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 16.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | DOMINIO AV, M.I.4 | Manuel Pistone | 2020 | 16.8 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 11 | DUBAI GRAD, C.I.4 | Santo Ollio (a) | 2020 | 17.8 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | DELMONICA MATTO, F.I.4 | Francesco Facci | 2020 | 18.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | DOLCE VITA COL, F.I.4 | Davide Cangiano | 2020 | 18.2 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | DRIBBLING OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 2020 | 18.2 | F | ||
7° | 10 | DAVINCI CLA, M.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 18.4 | F | ||
8° | 1 | DANTE CLA, M.I.4 | Sandro Capenti | 2020 | 18.7 | F | ||
9° | 8 | DONTWORRYBEHAPPY, F.I.4 | Roberto Biagini | 2020 | 18.7 | F | ||
10° | 3 | DEIMOS CHIARA, M.I.4 | Cosimo Fiore | 2020 | 19.0 | F | ||
RP | 9 | DAFNE DI POGGIO, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TORNESE
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZELIA CC SM, C.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | BRIGITTE ROC, F.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZACK'S ZOOMER (US), M.E.9 | Manuel Pistone | 1600 | 13.6 | F | 612,00 | |
4° | 9 | BAT HOST, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.8 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | CAREZZA BELLA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1600 | 13.9 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | AMBRA MATTO, F.I.7 | Francesco Facci | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 8 | BLU STAR, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 11 | UNA BELLA GAR, F.I.10 | Enrico Fiaschi | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 10 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.6 | Luca Lovera | 1600 | 14.6 | F | ||
RP | 2 | AARON DEL RONCO, M.I.7 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CRACK OP, M.I.5 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRUNICO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VAI MO' BLESSED, M.I.9 | Manuele Matteini | 1600 | 14.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 11 | UBI BOKO SM, M.I.10 | Antonio Greppi | 1600 | 16.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | VERACE KEY, C.I.9 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | ANCORA BELLA, F.I.7 | Massimo Andreani | 1600 | 16.1 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | CHIANTI, C.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | ALVARO SOLER, M.I.7 | Santo Ollio (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | VICO DEL RONCO, M.I.9 | Paolo Pantarotto | 1600 | 16.9 | A | ||
8° | 12 | SPIRIT ROBY, C.I.12 | Roberto Biagini | 1600 | 16.9 | A | ||
9° | 13 | BABEL VL, M.I.6 | Francesco Facci | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 8 | COMO EL VIENTO, M.I.5 | Maurizio Visco | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 9 | BELLA STELLA, F.I.6 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BRIGIDELLA, F.I.6 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RT | 14 | CECHOV, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | COSIMOPRIMO CLA, M.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |