Risultati ufficiali
Trieste Sabato 16 Dicembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GAREGGIATRICE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNICA CAGEMAR, F.I.10 | Roberto Totaro | 1660 | 16.6 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | UVELLA VEZ, F.I.10 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.8 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | DAR LA NOTA (F), F.E.10 | Manuel Pistone | 1660 | 17.3 | F | 285,60 | |
4° | 1 | VENUSIA JET, F.I.9 | Massimo Bressan | 1660 | 17.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | ZIPPER KRONOS, M.I.8 | Villiam Martellini | 1660 | 17.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | TEVERE, C.I.11 | Alfredo Gamboz | 1660 | 18.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 2 | VICKING TREBI', C.I.9 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ETTORE BENVENUTI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FIDEL CASTRO, M.I.2 | Francesco Facci | 1660 | 20.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | FENDI DEI VELTRI, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 20.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | FILIP HOLZ, M.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 21.3 | F | 714,00 | 168,00 |
RP | 2 | FLY MAIL INDAL, M.I.2 | Federico Esposito | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | FOLGARAIT ALOR, M.I.2 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | FUCSIA AV, F.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCUDERIA MIRAMARE
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DEUSEXMACHINA ROB, M.I.4 | Mario Greco | 2100 | 18.4 | AP | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 4 | DESTINY, F.I.4 | Lorenzo Callegaro | 2100 | 18.8 | A | 841,50 | 207,00 |
3° | 2 | DILLO CHUCKIE SM, M.I.4 | Alfredo Gamboz | 2100 | 19.2 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 7 | DRESDA BI, F.I.4 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 2100 | 19.3 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 5 | DORIA STARLIGHT, F.I.4 | Daniele Del Cielo | 2100 | 19.7 | F | 153,00 | 36,00 |
RP | 6 | DEA MAIL, F.I.4 | Villiam Martellini | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | DUCE SPRITZ, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2080 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LEBOLE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ELOY JO FRANCIS, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ELIDEX, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 17.7 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ELE LAMBORGHINI, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 18.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | EXIT RG, M.I.3 | Alfredo Gamboz | 1660 | 19.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | EGRUCCIONE MAR, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | ETIENNE LA TORRE, M.I.3 | Federico Esposito | 1660 | 19.3 | F | ||
7° | 4 | MUFFIN (SL), M.E.3 | Janko Sagaj | 1660 | 19.4 | -- | ||
8° | 3 | EWA BI, F.I.3 | Edwin Lagas | 1660 | 20.1 | A | ||
RP | 5 | ENERGY EK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VUTTERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | COSMICO POLARE, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2060 | 18.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | INDI KP (SL), C.E.5 | Pietro Gubellini | 2060 | 18.9 | F | 710,60 | |
3° | 4 | CAIO VETTONIO, M.I.5 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 2060 | 19.0 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 1 | RAMZES (SL), M.E.5 | Janko Sagaj | 2060 | 19.0 | F | 193,80 | |
5° | 2 | BENVENUTA DL, F.I.6 | Mario Greco | 2060 | 19.4 | F | 129,20 | 30,40 |
RT | 8 | BIBI MAIL, F.I.6 | Daniele Del Cielo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | JUST A GIGOLO (SL), C.E.5 | Paolo Scamardella | 2060 | --- | F | ||
RA | 6 | IDALIDA (F), F.E.5 | P.Zadel * | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
XLIV PALIO DEI PROPRIETARI - FINALE
€ 36.300,00
INVITO - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Handicap ad invito - 2^ Tris) Prova riservata ai primi 2 cavalli classificati nelle 9 prove di qualificazione regionale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALTASETA DEL PINO, F.I.7 | Federico Esposito | 2100 | 14.8 | A | 12.903,00 | 3.630,00 |
2° | 13 | CARDOSO DR, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2120 | 14.4 | A | 6.171,00 | 1.518,00 |
3° | 7 | CAMPIONE RAL, M.I.5 | Manuel Pistone | 2100 | 15.3 | A | 3.366,00 | 792,00 |
4° | 10 | ZENO DEL RONCO, C.I.8 | Francesco Facci | 2100 | 15.5 | F | 1.683,00 | 396,00 |
5° | 1 | BALSAMO LEONE, M.I.6 | Salvatore Valentino | 2080 | 16.3 | F | 1.122,00 | 264,00 |
6° | 6 | BENHUR JET, M.I.6 | Giuseppe Iodice | 2080 | 16.3 | P | ||
7° | 9 | CICLONE PETRAL, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.7 | F | ||
8° | 5 | ALL MAIL, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2080 | 16.4 | F | ||
9° | 11 | BATTIATO JET, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 2100 | 15.9 | AP | ||
10° | 4 | VALPICETTO JET, M.I.9 | Daniele Cuglini | 2080 | 16.9 | AP | ||
RC | 12 |
|
--- | 2120 | --- | F | ||
RT | 3 | ZEPPELIN MAN, M.I.8 | Mario Manzone | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | BUONGALLO WISE L, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2080 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO GRAFOLOGIA
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARIAH PINK, F.I.7 | Carlo Bonfiglioli | 1660 | 16.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | AIN'T SHE PERFECT (SL), F.E.10 | Alessandra Devide' | 1660 | 16.5 | F | 654,50 | |
3° | 6 | BREXIT BABA, F.I.6 | Massimo De Luca | 1660 | 16.6 | F | 357,00 | 161,00 |
4° | 9 | CLASSICA MATTO, F.I.5 | Matteo Angeloni | 1660 | 16.9 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | COSTAMAGNA PAX, F.I.5 | Michela Rossi | 1660 | 17.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | CARISMA AV, F.I.5 | Mauro Braidich | 1660 | 17.4 | F | ||
7° | 5 | CAROSIO LIGHT, M.I.5 | Massimo Bressan | 1660 | 18.4 | F | ||
RP | 7 | VALDEST, F.I.9 | Alessandro Fasiolo | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ELISA GALI (F), F.E.9 | Giampaolo Fomularo | 1660 | --- | F |