Risultati ufficiali
Firenze Martedì 5 Dicembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HIBOU
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DELMONICA MATTO, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | DOBAR D'AGHI, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | DOLCE STELLA, F.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | DONTWORRYBEHAPPY, F.I.4 | Roberto Biagini | 1600 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | DAVINCI CLA, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | DARWIN GRIF, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO INFLATED
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TAJARI, C.I.11 | Lorenzo Pantarotto | 2020 | 17.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.7 | Francesca Consoli | 2020 | 17.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | AUGURI OP, C.I.7 | Cesare Bonacci | 2020 | 17.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.8 | Amerigo Bracalini | 2020 | 18.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | CROWN STECCA, M.I.5 | Massimiliano Collalti | 2020 | 18.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | ZITRUNAS, M.I.8 | Cristian Venturelli | 2020 | 19.0 | F | ||
7° | 2 | ZOCCOLO JET, M.I.8 | Pasquale Valentino | 2020 | 20.6 | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO IREKO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 6.000,00 € 30.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CHIQUITITA, F.I.5 | Caterina Dami | 2020 | 15.7 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CLAUDIA PINK, F.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 2020 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CONAN DREI, M.I.5 | Francesca Consoli | 2020 | 18.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CORTO MALTESE, M.I.5 | Sergio Menichetti | 2020 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | BAGLIONI BON, M.I.6 | Riccardo Appolloni | 2020 | 21.2 | A | 170,00 | 40,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
DS | 1 | BONIEK SM, C.I.6 | Massimiliano Collalti | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | COSMICO POLARE, M.I.5 | Manuele Casillo | 2020 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZIGONI
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 2020 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | FOLLOW ME D'ARC, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2020 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | FORGIA DEI VENTI, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 18.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | FRIDA PAX, F.I.2 | Roberto Vecchione | 2020 | 18.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | FRANCOISECON EFFE, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 18.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | FASHION STARLOVE, F.I.2 | Felice Facci | 2020 | 19.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | LUCKY BELLAY (F), M.E.2 | Edoardo Baldi | 2020 | 19.2 | F | ||
RP | 3 | LIBERTY FAST (F), F.E.2 | Massimo Barbini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EPILOGO
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EUREKA GRIF, F.I.3 | Ruggero Colletti (a) | 2020 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | ERMES GAR, M.I.3 | Vincenzo P. Mango | 2020 | 17.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | EQUATORE, M.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | EDITH DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 2020 | 18.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | EASTWOOD BI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | EAST DEI GREPPI, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 18.4 | F | ||
7° | 7 | EVA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 2020 | 19.0 | F | ||
8° | 4 | EVA KEY, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2020 | 21.1 | P | ||
RP | 10 | ECUADOR CR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | --- | A | ||
RP | 3 | EL CHUPITO, M.I.3 | Manuele Matteini | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | ESPRESSO GSO, M.I.3 | Luca Lovera | 2020 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SVEVA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FIAMMETTA FERM, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | FABIA POMPEA BOND, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | FITNESS GRIF, F.I.2 | Maurizio Cheli | 1600 | 17.5 | F | 612,00 | 144,00 |
3° | 2 | FLORINDA ROC, F.I.2 | Andrea Demuru | 1600 | 17.5 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 5 | FANTASY CAP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | FUNDY DEI GREPPI, F.I.2 | Luca Lovera | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 4 | FRILANKA JET, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 1 | FABULOUS HOME, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SARCASMO
€ 5.060,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMBRA MATTO, F.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | CADILLAC GRIF, F.I.5 | Ruggero Colletti (a) | 1600 | 14.2 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ALFRED, M.I.7 | Roberto Biagini | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | ARNOLD CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | FERRY BOKO (S), C.E.11 | Manuele Matteini | 1600 | 14.6 | AP | 156,40 | |
6° | 2 | BLUE LIGHT, F.I.6 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 5 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.8 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.9 | AP | ||
8° | 4 | BIRKIN OP, F.I.6 | Edoardo Moni | 1600 | 18.1 | AP | ||
9° | 1 | BOKONELLA RUN, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 19.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BAYARD OK, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |