Risultati ufficiali
Firenze Domenica 3 Dicembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO OSPEDALE PED. MEYER - 1^ BATT.
€ 5.500,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E F - Invito - Gentlemen proprietari) - I primi 5 classificati delle batterie sono partenti nella finale di venerdi 8/12 - Numeri assegnati secondo la perizia iniziale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.6 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CHRONO EK, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.8 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CAMELOT ERRE, M.I.5 | Andrea Orlandi | 1600 | 14.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.8 | Caterina Dami | 1600 | 15.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | BLANCKA, F.I.6 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.1 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ZEFANINA, F.I.8 | Roberto Giannoni | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO OSPEDALE PED. MEYER - 2^ BATT.
€ 5.500,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E F - Invito - Gentlemen proprietari) - I primi 5 classificati delle batterie sono partenti nella finale di venerdi 8/12 - Numeri assegnati secondo la perizia iniziale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VORTICE D'AMORE, C.I.9 | Graziano Tacconi | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | ZIMMY CUB, M.I.8 | Rebecca Dami | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | BACCO BACHO', M.I.6 | Francesca Consoli | 1600 | 15.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ATHENA GRIF, F.I.7 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | VERGIANO, M.I.9 | Simone Ammannati | 1600 | 16.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | BARRON TAV, M.I.6 | Carlo Ulivi | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | ZENIT DEL RONCO, C.I.8 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 16.9 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CREVALCORE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FIDEL CASTRO, M.I.2 | Felice Facci | 1600 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | FERDIFAN DIRISAIA, F.I.2 | Sandro Capenti | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | FLASHPOINT COL, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | FOGA OP, F.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 21.9 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | FACE TIME GSTSUAR, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FBI BI, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | FELIX SBI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FLASH DEI GREPPI, M.I.2 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FRASTUONO GRIM, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPIN SPEED
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DIVO OP, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.9 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | DARKO GUAL, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 15.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | DORITOS BI, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | DIABLO D'ASTI, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | DELFO DA, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.9 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DUDE CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | --- | AP | ||
AM | 8 | DEEP PURPLE GRIF, M.I.4 | Ruggero Colletti (a) | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | DAKOTA DELONG, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | DANTE CLA, M.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BIRBONE
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EISENHOWER EFFE, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.6 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 5 | ESEDRA CUB, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 15.8 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 13 | ELE DIPA, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 16.1 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 7 | ESCLUSIVE POL, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 16.3 | A | 265,20 | 62,40 |
5° | 2 | ENDER, M.I.3 | Simone Levacovich | 1600 | 16.6 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 9 | EMOZIONE CAP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 3 | EARLYNIGHT MO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 8 | ENEVIA VALSAN, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 17.1 | F | ||
RA | 4 | EDEN STELLA, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ELMA DI GIRIFALCO, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ERAGON, M.I.3 | Luca Lovera | 1600 | --- | AP | ||
DS | 12 | ESSENZA PICCANTE, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | EZECHIELE OP, M.I.3 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ASSISI
€ 4.950,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DEMIDOFF CLA, M.I.4 | Manuele Matteini | 2020 | 14.7 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 3 | DYLAN PAX, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 15.1 | A | 841,50 | 207,00 |
3° | 1 | DONALD LP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2020 | 15.5 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 8 | DUCHESSA BFC, F.I.4 | Andrea Baveresi | 2020 | 15.9 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 7 | DONALD SPAV, M.I.4 | Simone Bellesi | 2020 | 16.1 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 2 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 16.9 | F | ||
RP | 6 | DINDIRINDINA, F.I.4 | Alessandro Muretti | 2020 | --- | AP | ||
RP | 4 | DRENALINA, F.I.4 | Claus Ernst Hollmann | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MARTHA DE VIE
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni vincitrici da € 4.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELTYME, F.I.3 | Enrico Bellei | 2020 | 16.2 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 6 | ESTELLE MATTO, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2020 | 16.2 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 1 | EVA BIG, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2020 | 16.3 | AP | 632,40 | 148,80 |
4° | 3 | ELETTRA SLM, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2020 | 16.5 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 8 | EVA KANT EFFE, F.I.3 | Luca Lovera | 2020 | 16.6 | A | 210,80 | 49,60 |
6° | 9 | EMENEL, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 2020 | 16.7 | F | ||
7° | 7 | ERITREA, F.I.3 | Alessandro Muretti | 2020 | 17.0 | F | ||
8° | 2 | EVER FOREVER GAR, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2020 | 17.1 | F | ||
9° | 4 | ELAEDIZ, F.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | 17.5 | AP |