Risultati ufficiali
Taranto Domenica 26 Novembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IN SHAMBLES
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EGRALEN SM, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.4 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ESMERALDA GAR, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | EDITH GRIF, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ELNATH, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 15.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | EROICA BIEFFE, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 15.8 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ESERINA SAN, F.I.3 | Donato Fiore | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | ECLISSILUNARE NAP, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.6 | F | ||
RT | 4 | ENNA DEI GREPPI, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BITTER LUNG
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ENRICORISAIA TRGF, M.I.3 | Gino Chiappetta | 1600 | 16.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ESEDRA PAX, F.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | EL DORADO SPAV, M.I.3 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | ELUSIVE FERM, F.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ESTER PETRAL, F.I.3 | Paolo Sbocchi | 1600 | 17.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | EALIZABETH, F.I.3 | Federico Rescio | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 7 | ECHO' DI GRILLO, M.I.3 | Mario Iaccarino | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 3 | EFREM IN GLORY, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | EROE DOC, M.I.3 | Francesco Salonna | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO INVENTOR SWE
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CARBONADO, M.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 14.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | ARACA AZUL, F.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | TACOS FONT, M.I.11 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.3 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | VETTEL GRIF, M.I.9 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | ZOEE STAR, F.I.8 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.4 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | COFFEE COL, M.I.5 | Marco Esposito | 1600 | 15.5 | F | ||
RP | 2 | CORSARO WF, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BACARDI BAR
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 10.000,00 dal 1^ dicembre 2022, ne di € 3.060,00 dal 1^ ottobre. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.300,00 dal 1^ dicembre 2022 o di € 1.980,00 dal 1^ ottobre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SCARLATTI LUIS, C.I.12 | Vincenzo Luongo | 2020 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | ZINFANDEL, M.I.8 | Romano Tamburrano | 2040 | 17.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CODYGAL, M.I.5 | Romeo Gallucci | 2020 | 18.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ZOLI MEDE SM, M.I.8 | Antonio Marseglia | 2040 | 17.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ELECTROCHOC (F), C.E.9 | Angelo Zizzi | 2020 | 18.3 | F | 170,00 | |
6° | 6 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 2040 | 17.7 | F | ||
7° | 5 | VINELLA, F.I.9 | Antonio Convertini | 2020 | 19.8 | F | ||
RP | 3 | BRAVISSIMO LP, M.I.6 | Fedele Marangi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ERINA RAL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DIANA MARINO, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | DAYANA GEL, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | DOTTA PETRAL, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | DRIADE CANF, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | DOLCEZZA CROWN'S, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 18.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 4 | DANZIBEL NAP, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | --- | A | ||
RT | 6 | DENISE BRIG, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZOIE PRAD SM
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ dicembre 2022, ne di € 1.350,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.8 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 9 | VOSTOK, M.I.9 | Marco Esposito | 1600 | 16.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | ZINGARO DEI RUM, M.I.8 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | VISA DOK, F.I.9 | Fedele Marangi | 1600 | 16.6 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | UGOLINO ERRE, M.I.10 | Cosimo Giangrande | 1600 | 16.8 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | ZABALETA, M.I.8 | Angelo Zizzi | 1600 | 17.3 | AP | ||
7° | 2 | ALL IN ONE TUR, F.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 1 | ARMANDO IDO, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.4 | AP | ||
9° | 5 | SIMION, M.I.12 | Gervasio Galloso | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | AGONISTA STIFT, F.I.7 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STROZ DI CASEI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ASSISI, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 2020 | 17.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 12 | BELLINOGAL, M.I.6 | Giuseppe Cusimano | 2020 | 17.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | CALICANTO JET, M.I.5 | Cosimo Fiore | 2020 | 17.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | BAYRON RL, M.I.6 | Romeo Gallucci | 2020 | 18.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | ANIMO TUR, M.I.7 | Eros Melis | 2020 | 18.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | BUGIAZ, F.I.6 | Matteo Paladini | 2020 | 18.5 | A | ||
7° | 11 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.7 | Marcello Rotundi | 2020 | 18.6 | F | ||
8° | 4 | UPPITER LAKSMY, M.I.10 | Angelo Zizzi | 2020 | 18.8 | P | ||
9° | 2 | VALBONDIONE LUIS, M.I.9 | Sergio Bellitti | 2020 | 19.4 | F | ||
10° | 6 | CLAPTON DIPA, M.I.5 | Giovanni Candita (a) | 2020 | 19.9 | A | ||
RP | 5 | BOS PF, M.I.6 | Fedele Marangi | 2020 | --- | AP | ||
RP | 3 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.5 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | A |