Risultati ufficiali
Firenze Martedì 21 Novembre 2023 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CITTI RICAMO E STAMPA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DARKCHEEBA, F.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 14.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DOTTO DELL'EST, M.I.4 | Matteo Angeloni | 1600 | 14.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DANUBIO TAV, M.I.4 | Paolo Bellucci | 1600 | 14.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | DARIA LAKSMY, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.9 | A | 280,50 | 66,00 |
RP | 5 | DEDEMAR, F.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DRAKE GAR, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CITTI INCISIONI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DALI' DEL RONCO, M.I.4 | Manuele Casillo | 2020 | 16.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | DAFNE DI POGGIO, F.I.4 | Daniele Orsini | 2020 | 16.4 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | DESERT QUEEN TAL, F.I.4 | Samuele Querci | 2020 | 17.0 | AP | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | DRIBBLING OP, M.I.4 | Sandro Gori | 2020 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | DELFO DA, M.I.4 | Simone Ammannati | 2020 | 19.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 3 | DAKAR BI, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 2020 | 20.3 | F | ||
RP | 4 | DOLLAR BABY, F.I.4 | Graziano Tacconi | 2020 | --- | A | ||
RT | 2 | DONAZ, F.I.4 | Stefano Baldi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CITTI PREMIAZIONI SPORTIVE
€ 8.800,00
CATEGORIA E / D C - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie C D / E - Gentlemen proprietari) - A mt. 2020 categoria E - A mt. 2040 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | GENERAL JOB (F), M.E.7 | Matteo Zaccherini | 2020 | 15.9 | F | 3.128,00 | |
2° | 1 | ALLOCCO JET, M.I.7 | Andrea Orlandi | 2020 | 16.2 | F | 1.496,00 | 880,00 |
3° | 3 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2020 | 16.4 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 2 | CANTER KRONOS, M.I.5 | Caterina Dami | 2020 | 17.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | ZIMMY CUB, M.I.8 | Rebecca Dami | 2020 | 17.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | ATHENA GRIF, F.I.7 | Guido Gnoffo | 2020 | 17.6 | AP | ||
7° | 9 | COSTANTE JET, M.I.5 | Samuele Querci | 2040 | 18.2 | AP | ||
RP | 5 | ZENIT DEL RONCO, C.I.8 | Lorenzo Pantarotto | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | BIG CAPAR, M.I.6 | Carlo Ulivi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CITTI BANDIERE E GAGLIARDETTI
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BISCUIT DEL NORD, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 2020 | 16.1 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | ZAR SLM, C.I.8 | Daniele Orsini | 2020 | 16.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | CORINNE ZS, F.I.5 | Cristiano Pepponi | 2020 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BARRON TAV, M.I.6 | Carlo Ulivi | 2020 | 16.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.8 | Stefano Baldi | 2020 | 18.0 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | ZOCCOLO JET, M.I.8 | Pasquale Valentino | 2020 | 18.1 | A | ||
7° | 2 | BIRBA DALL, F.I.6 | Alessandro Fasiolo | 2020 | 18.4 | F | ||
8° | 3 | BONITA ALTER, F.I.6 | Enrico Cuglini | 2020 | 19.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CITTI REGALI AZIENDALI
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | AARON DEL RONCO, M.I.7 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.8 | Caterina Dami | 1600 | 15.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | CASANOVA ADRI, M.I.5 | Patrik Romano | 1600 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | CLEOPATRA MARK, F.I.5 | Enrico Cuglini | 1600 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | ZEFANINA, F.I.8 | Roberto Giannoni | 1600 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | ALPAGO WF, M.I.7 | Giancarlo Vassallo | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | BOREAGAL, F.I.6 | Davide Montanari | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 11 | VISCHIO ALTER, C.I.9 | Cristiano Pepponi | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 7 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.6 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 17.0 | F | ||
10° | 6 | BAGLIONI BON, M.I.6 | Riccardo Appolloni | 1600 | 17.1 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CITTI TIMBRI E TARGHE
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ETHAN, M.I.3 | Simone Ammannati | 1600 | 13.4 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 5 | EXPLOSIVE JUMP LF, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.7 | A | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 3 | EQUATORE, M.I.3 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.1 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 7 | EASTWOOD BI, M.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 9 | ELIZABETH OP, F.I.3 | Giancarlo Vassallo | 1600 | 18.3 | F | 210,80 | 49,60 |
DS | 6 | ECLIPSE DEGLI DEI, F.I.3 | Carlo Ulivi | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | ERMANNO JET, M.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EUREKA DI CECCO, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EXPOO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CITTI SEGNALETICA AZIENDALE
€ 5.500,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni. Metri 2020 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ENOLA GAY, F.I.3 | Graziano Tacconi | 2020 | 18.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | EMBASSY SAN, M.I.3 | Simone Ammannati | 2020 | 19.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ERNESTINA RAL, F.I.3 | Caterina Dami | 2020 | 21.1 | F | 510,00 | 120,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | EDEN STELLA, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | EGO DI FATA, M.I.3 | Guido Gnoffo | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | EPICO, M.I.3 | Stefano Paladini | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | EVITA DEI RI, F.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 2020 | --- | F |