Risultati ufficiali
Trieste Martedì 21 Novembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FOGOLAR
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ELISA GALI (F), F.E.9 | Mauro Braidich | 1660 | 20.8 | F | 1.094,80 | |
2° | 4 | AMSTEL MAIL, M.I.7 | Giampaolo Fomularo | 1660 | 21.0 | F | 523,60 | 308,00 |
3° | 2 | HASTALAVISTA BABY (SL), F.E.5 | Nicoletta Danieli | 1660 | 21.3 | F | 285,60 | |
4° | 7 | CARLOTTA BRU, F.I.5 | Francesco De Simeis | 1660 | 21.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | DAR LA NOTA (F), F.E.10 | Francesca Consoli | 1660 | 21.7 | F | 95,20 | |
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | AP | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO OBUINE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CREMA DI NOCI (S), F.E.6 | Ch.Schwarz * | 2060 | 18.3 | F | 1.485,80 | |
2° | 4 | ORSI (SL), M.E.5 | Paolo Scamardella | 2060 | 19.1 | F | 710,60 | |
3° | 5 | CECILIA BE, F.I.5 | Manuel Pistone | 2060 | 19.2 | F | 387,60 | 418,00 |
4° | 3 | INDI KP (SL), C.E.5 | Roberto Totaro | 2060 | 19.3 | F | 193,80 | |
5° | 6 | MAYA VIVA (SL), F.E.5 | Janko Sagaj | 2060 | 19.4 | A | 129,20 | |
RP | 7 | BENVENUTA DL, F.I.6 | Mario Greco | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | IDALIDA (F), F.E.5 | A.Pirc * | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO POLONIUS COMO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELODIE ZS, F.I.3 | Agim Piranej | 1660 | 17.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | VAIANA VIVA (SL), F.E.3 | Janko Sagaj | 1660 | 18.4 | F | 1.028,50 | |
3° | 8 | ERMIONE VIT, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 18.4 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 9 | ESTIA SL, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.6 | F | 280,50 | 66,00 |
RT | 7 | EMILY DIMAR, F.I.3 | Cristian Longo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | EMMY VIP, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | EVITA COMO, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F | ||
RT | 6 | SUMMIT OF TIME (S), F.E.3 | Andrej Simoncic | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | HULAPALU (D), F.E.3 | Ch.Schwarz * | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SDRINDULE
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ELETTRICA AV, F.I.3 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 16.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | EVA BYE BYE, F.I.3 | Alessandra Devide' | 1660 | 17.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ERMANA JET, F.I.3 | Massimo De Luca | 1660 | 18.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | EGRUCCIONE MAR, M.I.3 | Otello Zorzetto | 1660 | 19.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | EMMA LIGHT, F.I.3 | Dario Edera | 1660 | 19.6 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RT | 5 | ELVIS MP, M.I.3 | Mauro Braidich | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
MEMORIAL IOAN ADRIANO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 2060 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | FUCSIA AV, F.I.2 | Manuel Pistone | 2060 | 20.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | FRACLAC SPRITZ, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 21.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | FEUERWO, M.I.2 | Roberto Totaro | 2060 | 22.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | FRANKESTEIN MATTO, M.I.2 | Roberto Destro Jr. | 2060 | 22.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | FLORA GRB, F.I.2 | Antonio Volpe | 2060 | 22.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | FAMILY OZT, F.I.2 | Marko Slavic | 2060 | 23.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | FASHION BLACK, F.I.2 | Paolo Scamardella | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | FERRIANO EFFE, M.I.2 | Francesco Pettinari | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | FINLANDIA TOR, F.I.2 | Agim Piranej | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 7.700,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Handicap ad invito) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige e Veneto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BATTIATO JET, M.I.6 | Francesco Pettinari | 2100 | 16.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | CAMPIONE RAL, M.I.5 | Manuel Pistone | 2100 | 16.2 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | BIANCA DEL SILE, F.I.6 | Paolo Scamardella | 2100 | 16.3 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | BATMAN GRIF, M.I.6 | Mario Greco | 2080 | 17.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | VENUSIA JET, F.I.9 | Massimo Bressan | 2080 | 17.5 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 3 | BENJAMIN BRU, M.I.6 | Cristian Longo | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | BESTEWO, M.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2100 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ROSOR
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | MARIJE VOLO (NL), F.E.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 19.7 | P | 1.564,00 | |
2° | 1 | DEA MAIL, F.I.4 | Cristian Longo | 2060 | 19.8 | F | 748,00 | 440,00 |
3° | 7 | DESTINY, F.I.4 | Lorenzo Callegaro | 2060 | 20.0 | F | 408,00 | 184,00 |
4° | 2 | DUCE SPRITZ, M.I.4 | Roberto Totaro | 2060 | 20.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | DILLO CHUCKIE SM, M.I.4 | Alfredo Gamboz | 2060 | 20.0 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | NEVIA VIKING (SL), F.E.4 | Roman Jerovsek | 2060 | 20.1 | F | ||
7° | 4 | LENNOX (SL), M.E.4 | Janko Sagaj | 2060 | 20.3 | F | ||
8° | 9 | DAFNE GRIF, F.I.4 | Antonio Velotti | 2060 | 20.6 | F | ||
9° | 11 | DENALDA OP, F.I.4 | Gennaro Casolari | 2060 | 21.4 | F | ||
RP | 3 | DALIA OZT, F.I.4 | Marko Slavic | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | KING OF SANTANA (D), M.E.4 | Ch.Schwarz * | 2060 | --- | F |