Risultati ufficiali

Bologna Mercoledì 1 Novembre (G.G.)

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO FILIGARA - TROFEO C.R.I.
€ 3.080,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ dicembre 2022, ne di € 1.350,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660 - (Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CYBELLE FONT, F.I.5 Leonardo Vastano 1660 17.7 AP 1.094,80 308,00
1 CITROSODINA OIL, F.I.5 Andrea Orlandi 1660 17.7 F 523,60 128,80
7 CLEOPATRA MARK, F.I.5 Enrico Cuglini 1660 18.1 F 285,60 67,20
5 CARI BALILLA, F.I.5 Patrik Romano 1660 18.5 F 142,80 33,60
3 CADAVEZ, M.I.5 Paolo Mazzieri 1660 18.5 P 95,20 22,40
RC 2 BANCA ITALIA SAN, F.I.6 --- 1660 --- F
RP 6 BLISS DEL CIRCEO, F.I.6 Davide Montanari 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO FEDE BLUE
€ 5.500,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 EDITH DEL RONCO, F.I.3 Matteo Angeloni 1660 16.4 F 1.955,00 550,00
1 EN PLEIN BI, F.I.3 Filippo Monti 1660 16.5 F 935,00 230,00
9 ELOMAR, M.I.3 Carlo Ballotta 1660 16.7 A 510,00 120,00
4 ELENOIRE TREB, F.I.3 Giovanni Ghirardini 1660 17.0 F 255,00 60,00
10 EVA DEI GREPPI, F.I.3 Nicola Del Rosso 1660 17.4 F 170,00 40,00
8 EXPOO DEI GREPPI, M.I.3 Giuseppe Colantonio 1660 17.7 F
5 EMILY SSG, F.I.3 Andrea Venezia 1660 18.8 F
2 ELSA, F.I.3 Lorenzo Pantarotto 1660 19.8 F
RP 6 EXCELLENT POINT, F.I.3 Matteo Zaccherini 1660 --- F
RP 7 ECLIPSE ADRI, F.I.3 Patrik Romano 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO MILO LASER
€ 7.700,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 DAUPHIN JOYEUSE, M.I.4 Vittorio Bosia 1660 15.1 F 2.737,00 770,00
3 DOTTO DELL'EST, M.I.4 Matteo Angeloni 1660 15.2 F 1.309,00 322,00
6 DON AMORE COMO, M.I.4 Otello Zorzetto 1660 16.0 F 714,00 168,00
5 DYLAN KRIS, C.I.4 Nicola Del Rosso 1660 16.1 F 357,00 84,00
4 DOMINUS FAS, M.I.4 Matteo Zaccherini 1660 16.1 F 238,00 56,00
RA 2 DUCHESSA GRIF, F.I.4 Filippo Monti 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO ZONTE
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 DENNY LA, F.I.4 Filippo Monti 1660 16.9 F 1.368,50 385,00
4 DIVINE MUTTLEY, F.I.4 Patrik Romano 1660 17.2 F 654,50 161,00
1 DANTE CLA, M.I.4 Sergio Menichetti 1660 17.9 F 357,00 84,00
2 DRAGONERO FI, M.I.4 Vittorio Bosia 1660 18.2 P 178,50 42,00
8 DELIVERY DEI MAG, M.I.4 Mille Zanichelli 1660 19.0 AP 119,00 28,00
11 DAFNE GRIF, F.I.4 Luigi Veneruso 1660 19.5 F
3 DUTGNUF JET, M.I.4 Andrea Venezia 1660 19.6 AP
12 DUCKY BABA, F.I.4 Leonardo Vastano 1660 21.4 A
RP 10 DAGRANIT DIPA, M.I.4 Michela Rossi 1660 --- F
RP 6 DONATELLO, M.I.4 Giovanni Ghirardini 1660 --- F
RP 7 DIMERY LIGHT, F.I.4 Massimo Bressan 1660 --- A
RP 13 DAVOS DEI GREPPI, M.I.4 Matteo Zaccherini 1660 --- F
RP 9 DALLAS DEI GREPPI, M.I.4 Nicola Del Rosso 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO CONTENDER TNT
€ 3.850,00

CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 ASPRAMARE AMA, F.I.7 Matteo Zaccherini 1660 16.0 A 1.368,50 385,00
2 ZUVETIE CC SM, F.I.8 Michele Bechis 1660 16.0 F 654,50 161,00
9 ZUMBA PIZZ, F.I.8 Johnny Pizzolato 1660 16.0 F 357,00 84,00
7 AMATEUR, M.I.7 Enrico Cuglini 1660 16.8 F 178,50 42,00
8 TANCREDI SARTOR, M.I.11 Michela Rossi 1660 16.9 F 119,00 28,00
10 ARANCIA JET, F.I.7 Leonardo Vastano 1660 17.0 A
5 ZEA, F.I.8 Filippo Monti 1660 17.4 F
6 ASTECCA DIMAR, M.I.7 Nicola Del Rosso 1660 17.6 F
3 ULTIMATUM INDAL, M.I.10 Andrea Venezia 1660 18.0 AP
RP 1 TWITTER DI CASEI, M.I.11 Giuseppe Colantonio 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO FOCUS SOL - TROFEO GFL
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ZAFFIRO COMO, C.I.8 Enrico Cuglini 1660 14.8 F 1.368,50 385,00
6 BLANCKA, F.I.6 Matteo Angeloni 1660 14.9 F 654,50 161,00
2 VERACE KEY, C.I.9 Matteo Zaccherini 1660 15.0 F 357,00 84,00
4 CANTER KRONOS, M.I.5 Caterina Dami 1660 15.5 F 178,50 42,00
3 BIRBA DALL, F.I.6 Patrik Romano 1660 17.2 F 119,00 28,00
8 CARISMA AV, F.I.5 Otello Zorzetto 1660 18.9 F
RC 5 BELINDA, F.I.6 --- 1660 --- F
RT 7 CASPER, M.I.5 Leonardo Vastano 1660 --- F
RP 9 BEETHOVEN GRIF, M.I.6 Michele Bechis 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO CLUB GENTLEMEN - TROFEO C.R.I.
€ 8.250,00

CATEGORIA F / E D / C - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CERTEZZA GRIM, F.I.5 Andrea Orlandi 2060 17.0 F 2.932,50 825,00
3 BUGGEA PAX, M.I.6 Luigi Veneruso 2060 17.1 F 1.402,50 345,00
9 GENERAL JOB (F), M.E.7 Matteo Zaccherini 2060 17.3 F 765,00
8 ZIAMEME CLA, F.I.8 Leonardo Vastano 2060 17.4 A 382,50 90,00
7 VENUSIA JET, F.I.9 Massimo Bressan 2060 17.4 F 255,00 60,00
11 CLUNY DEI GREPPI, F.I.5 Nicola Del Rosso 2080 16.7 F
1 ECLAIR MAGIC (F), C.E.9 Michela Rossi 2060 17.5 F
10 CHARLIZE RUN MOON, F.I.5 Maurizio Mioli 2060 17.5 F
6 ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.8 Caterina Dami 2060 17.6 F
10° 12 URAGANO OP, M.I.10 Michele Bechis 2080 17.0 A
11° 4 REALLY DL, C.I.13 Filippo Monti 2060 17.9 F
12° 2 VICO DEL RONCO, M.I.9 Lorenzo Pantarotto 2060 20.0 F
Video corsa