Risultati ufficiali
Taranto Martedì 31 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALLEVAMENTO LA SERENISSIMA
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DIABOLIK DVS, M.I.4 | Giuseppe Ruocco | 2040 | 17.0 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 5 | DOVIZIOSO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 2040 | 18.3 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 1 | DREAMSTAR FKS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 19.4 | F | 344,25 | 81,00 |
3° | 6 | DARKSTAR GAR, M.I.4 | Sergio Bellitti | 2040 | 18.6 | F | 344,25 | 81,00 |
RP | 3 | DUBAI DI FRANCK, M.I.4 | Antonio Marseglia | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | DYLAN GRIF, M.I.4 | Italo Tamborrino | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | DAMASCO ZACK, M.I.4 | Fedele Marangi | 2040 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AZ. AGR. TONIATTI
€ 8.800,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BOSTON LUIS, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | CORDOBES, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 12.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BORG GRIF, M.I.6 | Antonio Marseglia | 1600 | 13.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BONDJAMESBOND GAR, M.I.6 | Cosimo Fiore | 1600 | 13.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BRISTOL CR, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | BRAVISSIMO LP, M.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 8 | INOLA DU MONT (F), F.E.5 | Daniele Esposito | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 3 | CALIMA DI POGGIO, F.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AZ. AGR. BIASUZZI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHAPEAU SFERR, M.I.5 | Federico Rescio | 1600 | 15.9 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 9 | BAYRON RL, M.I.6 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ALL IN ONE TUR, F.I.7 | Vito Punzi | 1600 | 16.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 13 | BLAZING AS, M.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 16.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | VICTORY POWER, M.I.9 | Bruno Arbore | 1600 | 17.0 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | BELLALINA, F.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 10 | CELENTANO DEI RUM, M.I.5 | Claudio Quito | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 7 | AGONISTA STIFT, F.I.7 | Paolo Sbocchi | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 8 | CHICO CUP, M.I.5 | Antonio Ricco | 1600 | 17.7 | F | ||
10° | 12 | , ..-1 | Elena Orlando Villani | 17.9 | F | |||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOS PF, M.I.6 | Francesco Gentile | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CONTE FILMONT, M.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SCUDERIA DEL BARONETTO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIO MARCO, M.I.8 | Romano Tamburrano | 2020 | 15.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | VECIO FKS, M.I.9 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 15.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | COMANDO LUIS, M.I.5 | Filippo Gallo | 2020 | 15.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | COSMO LUX, M.I.5 | Alessandro Rotundi | 2020 | 16.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ALVARO, M.I.7 | Giuseppe Ruocco | 2020 | 16.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.6 | Andrea Guzzinati | 2020 | 16.4 | F | ||
7° | 3 | CALICANTO JET, M.I.5 | Cosimo Fiore | 2020 | 16.6 | AP | ||
8° | 9 | AJACCIO, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 2020 | 16.7 | F | ||
9° | 1 | VINELLA, F.I.9 | Antonio Marseglia | 2020 | 18.5 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RT | 12 | CARBONADO, M.I.5 | Daniele Esposito | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALLEVAMENTO IL GRIFONE
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ECURIE AXE, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | ENGEL PAX, M.I.3 | Giuseppe D'alconzo | 1600 | 15.4 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | EMY DEL BRENTA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | ENERGIA PF, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ENNA DEI GREPPI, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | EUPHORIA, F.I.3 | Alberto Garruto | 1600 | 17.6 | AP | ||
7° | 5 | EROS SL, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 13 | ECLISSI SUBA, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 18.2 | P | ||
9° | 7 | EL DORADO SPAV, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 2 | ELNATH, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EXELAND SPAV, M.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ESERINA SAN, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | EROS PRED, M.I.3 | Marcello Melis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO ANACT - QUALIF. MASCHI
€ 20.900,00
QUALIFICAZIONE - MASCHI
Maschi interi indigeni di 2 anni nati ed allevati in Italia nel 2021. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | FLAMENCO ZACK, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 7.429,00 | 2.090,00 |
2° | 2 | FANDANGO LUIS, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 15.4 | F | 3.553,00 | 874,00 |
3° | 6 | FURBETTO DI GIO', M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 15.9 | F | 1.938,00 | 456,00 |
4° | 8 | FALCO BREED, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.3 | F | 969,00 | 228,00 |
5° | 7 | FENIX JET, M.I.2 | Antonio Silvestro | 1600 | 16.7 | F | 646,00 | 152,00 |
6° | 3 | FESTIVAL SAN, M.I.2 | Filippo Gallo | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 5 | FANTASTIC FIELD, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 4 | FANDANGO GAR, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FORUM WISE L, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
GRAN PREMIO ANACT - QUALIF. FEMMINE 1
€ 20.900,00
QUALIFICAZIONE - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni nate ed allevate in Italia nel 2021. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FEDERICA JET, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 15.7 | F | 7.429,00 | 2.090,00 |
2° | 4 | FENICE DEL RONCO, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.8 | F | 3.553,00 | 874,00 |
3° | 2 | FARMA WISE L, F.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 16.5 | F | 1.938,00 | 456,00 |
4° | 5 | FRANCIGENA OP, F.I.2 | Marco De Vivo | 1600 | 17.0 | F | 969,00 | 228,00 |
5° | 3 | FLASH GAR, F.I.2 | Marcello Vecchione | 1600 | 17.6 | F | 646,00 | 152,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FOLGARIA ALOR, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
GRAN PREMIO ANACT - QUALIF. FEMMINE 2
€ 20.900,00
QUALIFICAZIONE - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni nate ed allevate in Italia nel 2021. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FIAMMA BFC, F.I.2 | Davide Cangiano | 1600 | 15.8 | F | 7.429,00 | 2.090,00 |
2° | 3 | FALAISE DANCE, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 15.9 | F | 3.553,00 | 874,00 |
3° | 4 | FAMILY PAN, F.I.2 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.7 | F | 1.938,00 | 456,00 |
4° | 6 | FLASH BI, F.I.2 | Filippo Gallo | 1600 | 17.1 | F | 969,00 | 228,00 |
5° | 2 | FUORICLASS ITALIA, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.3 | F | 646,00 | 152,00 |
6° | 1 | FIAMMETTA GRIF, F.I.2 | Luigi Siddi | 1600 | 26.9 | F | ||
RP | 7 | FLORINDA LUIS, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |