Risultati ufficiali
Palermo Sabato 28 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO JUNEAU
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BOWIE, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 15.9 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | CORRIVIA FONT, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | 15.9 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | CICLONE DI CELLE, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 2000 | 16.0 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | ZAR OP, M.I.8 | Marcello Mangiapane | 2000 | 16.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | ANUBIS, M.I.7 | Luciano Mancuso | 2000 | 17.2 | A | 149,60 | 35,20 |
RT | 7 | ZABUL FI, M.I.8 | Massimo Zanca | 2000 | --- | P | ||
RP | 9 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | AP | ||
RP | 1 | BLUE SKY PAX, M.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | --- | F | ||
DS | 6 | BRILLANT AXE, M.I.6 | Francesco La Rosa Jr. | 2000 | --- | AP | ||
RP | 2 | CAMELIAST, F.I.5 | Antonino Vassallo | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KODIAC
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen) - Prova valida per il Trofeo Onlus - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ROMANTICO (S), C.E.7 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.4 | AP | 1.368,50 | |
2° | 7 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.12 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.6 | A | 654,50 | 385,00 |
3° | 1 | ZELIG RAB, M.I.8 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 16.6 | A | 357,00 | 161,00 |
4° | 5 | CORALLO PINK, M.I.5 | Michelangelo Galioto | 1600 | 16.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | VENTO SPRITZ, M.I.9 | Emerico Ballo | 1600 | 16.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | BLUE TRAIN, M.I.6 | Michele Lazzara | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 2 | CALCUTTA LUX, F.I.5 | Filippo La Rosa | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 3 | ARGOKAM, M.I.7 | Onofrio Tortorici | 1600 | 17.1 | AP | ||
9° | 12 | ZOOM ROC, F.I.8 | Piero Cucinotta | 1600 | 17.4 | F | ||
10° | 14 | CONQUISTADOR BI, M.I.5 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 17.9 | A | ||
11° | 11 | CLEO ORS, F.I.5 | Roberto Agnello | 1600 | 18.1 | F | ||
12° | 10 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.5 | Giuseppe Mangione | 1600 | 18.1 | F | ||
13° | 6 | BARON FERM, M.I.6 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 9 | ALBA DELL'EST, F.I.7 | Stefano Ingarra | 1600 | --- | A | ||
RA | 15 | BOCCA DORATA, F.I.6 | Salvatore Pampillonia | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KENAI FJORDS
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Prova valida per il Trofeo San Silvestro
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DAISY RAB, F.I.4 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 16.1 | AP | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 14 | DESIO, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 16.5 | AP | 972,40 | 239,20 |
3° | 10 | DANIELE LEONE, M.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | 17.3 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 11 | DONATO, M.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | 17.4 | A | 265,20 | 62,40 |
5° | 8 | DAIACCO ABY, M.I.4 | Antonino Fazio | 2000 | 17.5 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 13 | DRUPI FERM, M.I.4 | Marcello Mangiapane | 2000 | 17.6 | A | ||
7° | 4 | DANTE SSM, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 2000 | 17.7 | F | ||
8° | 5 | DEBORA GRAD, F.I.4 | Carlo Giordano | 2000 | 17.7 | F | ||
9° | 9 | DORIAN GRAY FONT, M.I.4 | Giuseppe Cordova | 2000 | 18.3 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2000 | --- | F | ||
RT | 6 | DESCENT BOSS, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | A | ||
RP | 1 | DO IT BETTER, M.I.4 | Gaetano Cordova | 2000 | --- | F | ||
RP | 12 | DOMINOST, M.I.4 | A.Pampillonia | 2000 | --- | F | ||
RT | 7 | JUMP MONK (F), M.E.4 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANCHORAGE
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EDGARD SM, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 18.0 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 13 | ELTON LAKSMY, M.I.3 | Natale Cintura | 2000 | 18.6 | P | 972,40 | 239,20 |
3° | 14 | ENJOY RUN, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 2000 | 19.0 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 3 | EOLOROUGE, M.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | 19.0 | A | 265,20 | 62,40 |
5° | 7 | ERNEST FONT, M.I.3 | A.Pampillonia | 2000 | 19.0 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 10 | ERICA CAS, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 19.3 | A | ||
7° | 9 | EISENHOWER GIEGI, M.I.3 | Gaetano Cordova | 2000 | 19.8 | A | ||
8° | 4 | ELISA CAPAR, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 20.3 | F | ||
DS | 8 | ELITE TOR, F.I.3 | Francesco La Rosa Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 6 | ELYSIR DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 2000 | --- | A | ||
RP | 11 | ENJOY FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | AP | ||
RP | 15 | ERNEST, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | EVITA OP, F.I.3 | Francesco Puccio | 2000 | --- | F | ||
RP | 12 | EXTRA MILE RUN, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 2000 | --- | F | ||
RT | 1 | ECLIPSE, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 2000 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ALASKA
€ 6.820,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni. Metri 1600 - (Invito) - Prova valida per il Trofeo San Silvestro
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | EUFORIA JET, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 15.7 | AP | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 2 | ELIZABETHQUEEN, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 15.8 | A | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 5 | EMANUELACAF CAF, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.8 | A | 632,40 | 148,80 |
4° | 6 | EAGLE BIG EFFE, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | 15.9 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 10 | ELETTRA BYE BYE, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.4 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 3 | ESTASI DEI VENTI, F.I.3 | Giuseppe Caruso | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 4 | ESTATE AS, F.I.3 | Gaetano Cordova | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 1 | ESPERANZA LAKSMY, F.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 16.8 | AP | ||
9° | 8 | ETICA JET, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.9 | AP | ||
10° | 9 | ESTHER ZS, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.4 | AP | ||
11° | 7 | ELLA SM, F.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | 18.1 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FAIRBANKS
€ 6.050,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria D) - Prova valida per il Trofeo San Silvestro
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRUNILDE, F.I.6 | Antonino Vassallo | 2000 | 14.9 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BOULAN RUN, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 15.5 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BIONDA DE GLERIS, F.I.6 | Natale Cintura | 2000 | 15.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | CARLO FERM, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 2000 | 15.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ABRACADABRA EFFE, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 15.9 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BLACK MAMBA SAN, M.I.6 | Giacomo Ferrante | 2000 | 16.2 | F | ||
7° | 2 | ZUM LC, M.I.8 | Francesco Puccio | 2000 | 16.7 | F | ||
RA | 4 | ZADIG DEL RONCO, C.I.8 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PARCO DENALI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DOLCEMARE JET, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | DANUBIO LUIS, M.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 17.0 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | DOMY LASER, F.I.4 | A.Pampillonia | 1600 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | DAMERINO LEONE, M.I.4 | Marcello Mangiapane | 1600 | 17.2 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | DORIAN GRAY, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | DUBAI, F.I.4 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 9 | DOS Y SIETE, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 12 | DEAREBY FKS, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 15 | DAIANA CLEMAR, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DANGEROUS MIND, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | DIVA CLEMAR, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DOLCELUNA, F.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | DORTMUND CAS, M.I.4 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | DUETTO GRIF, M.I.4 | Antonino Vassallo | 1600 | --- | F |