Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 27 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPIDER
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIABOLIK DVS, M.I.4 | Gennaro Riccio | 2100 | 13.7 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 5 | DREAM KEY, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.0 | AP | 972,40 | 239,20 |
3° | 6 | DAIMON JVS, M.I.4 | Filippo Gallo | 2100 | 14.1 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 8 | DIABLO DI NO, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 14.2 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 1 | DEVAGAR DL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.4 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 7 | DORIA LETIZ, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 14.5 | AP | ||
7° | 2 | DE LUISA, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 14.7 | A | ||
8° | 9 | DECON, M.I.4 | Romolo Ossani | 2100 | 14.7 | F | ||
RP | 10 | DANISH MODEL, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | DE NIRO BEZ, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | DYBALA ZS FZ, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CANDIES
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 5 anni ed oltre vincitrici da € 4.000,00 a € 10.000,00 dal 1^ novembre 2022, non vincitrici di € 3.060,00 dal 1^ settembre. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BITHIA DI CASEI, F.I.6 | Luigi Cimmino | 2100 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | BLUEDAISY FOX, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.0 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | COMETA FAS, F.I.5 | Romeo Gallucci | 2100 | 14.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CRYSTAL DI NO, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 14.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | BLANKA D'AGHI, F.I.6 | Giustino Panico | 2100 | 14.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CELESTE BREED, F.I.5 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 14.4 | F | ||
7° | 9 | BIANCANEVE SM, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 14.5 | F | ||
8° | 5 | BONA VITA PAX, F.I.6 | Filippo Gallo | 2100 | 15.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FROG
€ 8.800,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FANTASY JET, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | FOXY LADY BI, F.I.2 | Luigi Siddi | 1600 | 18.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | FROM THE HILLS LF, M.I.2 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 18.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | FREDMERCURY TREB, M.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | 19.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 12 | FAR WEST FONT, M.I.2 | Marco De Vivo | 1600 | 19.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | FOLLIA ZACK, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 5 | FAUST RAB, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 19.7 | F | ||
8° | 10 | FRANCOFORTE ZACK, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 19.7 | F | ||
9° | 9 | FIRSTLOVE CM, F.I.2 | Luigi Cimmino | 1600 | 20.6 | F | ||
10° | 7 | FUERTE MAR, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 21.4 | F | ||
11° | 11 | FENOMENA JET, F.I.2 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 22.6 | F | ||
RP | 3 | FOXY LEDY BASS, F.I.2 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO WIZARD
€ 5.720,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CHARLY'S MAGIC (S), F.E.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.8 | F | 2.033,20 | |
2° | 3 | EDERA BAN, F.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | 16.0 | F | 972,40 | 572,00 |
3° | 12 | ELENA LA, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 2100 | 16.9 | F | 530,40 | 239,20 |
4° | 6 | ELODIE GROUP, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 17.0 | AP | 265,20 | 62,40 |
5° | 8 | ERMIONE LEONE, F.I.3 | Giuseppe Capasso | 2100 | 17.1 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 10 | ESPERANZA ALBA SM, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 17.2 | F | ||
7° | 11 | EBE LL, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 17.3 | F | ||
8° | 14 | ELECTRA IZ, F.I.3 | Carlo Massimo Palo | 2100 | 17.4 | F | ||
9° | 13 | EMARA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 17.4 | A | ||
10° | 1 | EVITA NOBEL, F.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | 17.5 | F | ||
11° | 5 | ELISABETTA GRIF, F.I.3 | Luigi Panico | 2100 | 18.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ELISASS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | EVITA DI DARIO, F.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CASPER
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 1.000,00 a € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FRANK DI NO, M.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 18.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | FIONA JET, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 18.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | FANGIO GRIF, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 2060 | 18.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | FALCONSS, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 18.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | FRIDA CAM BAR, F.I.2 | Antonio Simioli | 2060 | 18.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | FAVOLA DEGLIULIVI, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 2060 | 19.0 | F | ||
7° | 3 | FIAMMANERA FI, M.I.2 | Vitale Mattera | 2060 | 23.3 | F | ||
RP | 7 | FOREVER, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | FUENTE CAS, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO HALLOWEEN
€ 12.650,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 100.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 45.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DADA DEL RONCO, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 13.1 | F | 4.496,50 | 1.265,00 |
2° | 11 | DANY CAPAR, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2080 | 13.1 | P | 2.150,50 | 529,00 |
3° | 10 | DREAMING OF YOU, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 13.9 | A | 1.173,00 | 276,00 |
4° | 3 | DANTE GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 14.3 | P | 586,50 | 138,00 |
5° | 9 | DELIZIOSA LUIS, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 14.8 | F | 391,00 | 92,00 |
6° | 6 | DO IT AGAIN, M.I.4 | Antonio Esposito | 2060 | 14.9 | F | ||
7° | 8 | DIAMANTE FKS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 15.0 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DAYTONA WISE AS, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | AP | ||
RP | 5 | DEARROUGE, F.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | --- | F | ||
RA | 2 | DUSTIN JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BILLY
€ 4.400,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AGO DOC, M.I.7 | Francesco Pepe | 1600 | 13.8 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | CANARINO JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.1 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.8 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 14.1 | P | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | BELVOLO, C.I.6 | Raffaele Lamberti | 1600 | 14.3 | P | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | ZARBON, M.I.8 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 10 | AMBRA LJ, F.I.7 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 14.8 | F | ||
6° | 10 | AMBRA LJ, F.I.7 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 4 | COLOSSEUSS, M.I.5 | Antonio Russo | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 11 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.12 | Salvatore Soria | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 8 | VAUGHAN BI, M.I.9 | Ciro Perfetto | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 2 | ALWAYS BI, M.I.7 | Giovanni Ianniello | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 5 | CHAMPAGNE SFERR, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ZOMBIE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ERCOLE PETRAL, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 13.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | EVEREST DI NO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 13.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | EROS LZ, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ETERNAUTA, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ELVI QUEEN IZ, F.I.3 | Carlo Massimo Palo | 1600 | 14.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 14 | ELETTRA SM, F.I.3 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 2 | EUREKA SPAV, F.I.3 | Romolo Ossani | 1600 | 14.5 | F | ||
8° | 10 | ERMES DEL CIRCEO, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.6 | F | ||
9° | 13 | EUSPERIO JET, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 14.7 | F | ||
10° | 8 | EUNAPUPA, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.9 | F | ||
11° | 12 | ELETTRICO JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.1 | F | ||
12° | 5 | ELLEBORO JET, M.I.3 | Giuseppe Iodice | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 3 | EL COCHERO GRIF, M.I.3 | Vitale Mattera | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ELIOT DEL RONCO, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | P |