Risultati ufficiali
Pontecagnano Martedì 24 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RAMSES
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FAIRBANK COL, M.I.2 | Antonio Simioli | 2060 | 17.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | FELIX AGAIN, M.I.2 | Antonio Esposito | 2060 | 18.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | FESTER FONT, M.I.2 | Filippo Gallo | 2060 | 18.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | FEDE JET, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 21.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | FREEDOM LUX, M.I.2 | Luigi Cimmino | 2060 | 22.2 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 1 | FILOIOR, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NARMER
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2060 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | EBRIUS, M.I.3 | Michele Di Francia | 2060 | 16.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ECHO DI GIRIFALCO, M.I.3 | Antonio Simioli | 2060 | 16.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ERNESTO VAL MONT, M.I.3 | Filippo Gallo | 2060 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | EUCALIPTO PEL, M.I.3 | Antonio Esposito | 2060 | 16.5 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | ERIK GROUP, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | ENEIDE, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 7 | ESSO JET, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.1 | AP | ||
8° | 5 | ERINO JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 17.2 | A | ||
9° | 6 | ELFO FAS, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2060 | 17.7 | F | ||
10° | 1 | EDDY NAZIONALE, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2060 | 17.7 | F | ||
11° | 10 | ELINO SM, M.I.3 | Luigi Panico | 2060 | 18.5 | F | ||
12° | 13 | EVA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Luigi Cimmino | 2060 | 19.8 | F | ||
13° | 3 | ELIOS, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 2060 | 22.7 | F | ||
14° | 16 | EL BARRIO LOCO LJ, M.I.3 | Claudio De Filippo | 2060 | 25.8 | F | ||
RP | 15 | EMPIRE BI, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F | ||
RA | 11 | ERASER, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CHEOPE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BREZZAPURA FERM, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 14.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | CAMELIA BAGGINS, F.I.5 | Emilio Galiani | 1600 | 15.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | BERLINO AS, M.I.6 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.4 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ZAGOR SAN, M.I.8 | Vincenzo Sessa | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | ZETA DIPA, F.I.8 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.9 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | ALCATRAZ FI, M.I.7 | Gaetano Milone | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 5 | ZIGOLO DE BUTY, M.I.8 | Simone Veneruso | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 7 | CALICO' SKIES, M.I.5 | Salvatore Mineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FUEGO DU BOULAY (F), C.E.8 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHEFREN
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.7 | P | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 10 | DREAMOFDERBY PAR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | 15.8 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | DISTINTO LUIS, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2060 | 16.1 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | DISMA JET, M.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | 17.0 | P | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | DUBAI PAX, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | 17.0 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 6 | DIXON SPAV, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 5 | DON'T EXPLAIN, F.I.4 | Enrico Somma Di G. | 2060 | 20.9 | F | ||
8° | 7 | DUTCH WISE AS, M.I.4 | Luca Fierro | 2060 | 21.1 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | DEW DROP, F.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DIKIKI ALOR, F.I.4 | Alessandro Perna (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO DEI FARAONI
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CANDY ORO FAS, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | COWBOY CLEMAR, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 14.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | TUONO CROS, M.I.11 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BIG FREEDOM LF, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | ADRIAN FALU, M.I.7 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | ARUBA CUP, F.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.0 | F | ||
7° | 5 | CAELI EGRAL, M.I.5 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.2 | A | ||
8° | 7 | BALDWIN, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 11 | VIERI DANY GRIF, M.I.9 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.7 | F | ||
10° | 12 | BOATO DI NO, M.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 15.7 | F | ||
RA | 6 | UBIQUE PAR, M.I.10 | Enrico Somma Di G. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AGLIANICO MDM, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO AKHENATON
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 ann non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DODI DI GLATIGNE, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | DENVER FA, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 14 | DUPPY CONQUEROR, M.I.4 | Luigi Cimmino | 1600 | 16.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | DUMAS LG, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.6 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | DURK JET, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | DOHA, F.I.4 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 2 | DIEGO, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 5 | DUCA LAM, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 9 | DOREA SAN, F.I.4 | Luigi Panico | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DANKOFF, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | DESDEMONA, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DIDRIK DI MELETRO, M.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DOTTA PETRAL, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F |