Risultati ufficiali
Treviso Sabato 21 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PORTA SAN TOMMASO
€ 3.410,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1609 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZAR SLM, C.I.8 | Nicolo' Mollo (a) | 1609 | 14.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | BACCO BACHO', M.I.6 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1609 | 15.1 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | ALABAMA MONROE, F.I.7 | Luca Pellizola (a) | 1609 | 15.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | CIMBRO GAS, M.I.5 | Donato Chiaro (a) | 1609 | 15.2 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | ADMIRAL MEN, M.I.7 | Daniele Demuru (a) | 1609 | 16.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | ZODECAR VERYNICE, M.I.8 | Alessandro Oueslati (a) | 1609 | 16.6 | AP | ||
7° | 11 | ATOS DEI VELTRI, M.I.7 | Alberto Zanca (a) | 1609 | 17.1 | F | ||
8° | 1 | CINZIA, F.I.5 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1609 | 17.1 | F | ||
9° | 5 | CAIO VETTONIO, M.I.5 | Massimiliano Romano (a) | 1609 | 20.2 | F | ||
RP | 3 | BIGIARELLA REK, F.I.6 | Leonardo Raffa (a) | 1609 | --- | F | ||
RP | 9 | CICLONE LL, M.I.5 | Daniel Parussati (a) | 1609 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PALAZZO DEI TRECENTO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UN SOGNO SARTOR, M.I.10 | Massimiliano Michelotto | 2060 | 17.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | BOMBER BI, M.I.6 | Francesca Consoli | 2060 | 17.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | BANGKOK MAIL, M.I.6 | Michele Romano | 2060 | 18.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | ZAX CLUB, C.I.8 | Paolo Parussati | 2060 | 18.7 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | ZIPPER KRONOS, M.I.8 | Enrico Ramazzina | 2060 | 20.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | ULTIMATUM INDAL, M.I.10 | Andrea Venezia | 2060 | 20.6 | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RONCADE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EVA KANT EFFE, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 14.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ELISA JET, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1609 | 15.0 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | EVA BIG, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1609 | 15.3 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | EREDIT JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 15.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | EMMA POINT, F.I.3 | Manuel Pistone | 1609 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | EDA CGR, F.I.3 | Francesco Trolese | 1609 | 20.5 | F | ||
7° | 4 | POISON LOVE HELVIN (S), F.E.3 | Alberto Garruto | 1609 | 21.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 3 | EMY STECCA, F.I.3 | Jonathan Benfenati | 1609 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SANT'ARTEMIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FLASH NP, M.I.2 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | FABERGE' BI, M.I.2 | Francesco Pettinari | 2060 | 18.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | FLASH BACK PIZZ, M.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 20.0 | F | 714,00 | 168,00 |
RP | 5 | FANGIO BI, M.I.2 | Maurizio Biasuzzi | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | FAMILY OZT, F.I.2 | Marko Slavic | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | FALCON WF, M.I.2 | Antonio Velotti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CA' DEI CARRARESI
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1609 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ESTELLE MATTO, F.I.3 | Michele Raimo | 1609 | 14.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | EGRUCCIONE MAR, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 15.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ERAGON, M.I.3 | Luca Lovera | 1609 | 16.4 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | EVITA DEL RONCO, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | ERMANA JET, F.I.3 | Antonio Velotti | 1609 | 16.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ENDER, M.I.3 | Simone Levacovich | 1609 | 17.1 | P | ||
7° | 8 | ELIDEX, F.I.3 | Lorenzo Callegaro | 1609 | 17.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | ELETTRICA AV, F.I.3 | Manuel Pistone | 1609 | --- | F | ||
RP | 9 | ERGOR DEL SILE, M.I.3 | Andrea Sarzetto | 1609 | --- | F | ||
RP | 4 | ESTELLE, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1609 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CARBONERA
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1609 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DELINDA LUBI, F.I.4 | Maurizio Femia | 1609 | 13.7 | A | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 4 | DINA GRIF, F.I.4 | Otello Zorzetto | 1609 | 14.3 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 3 | DURSAMORE SM, F.I.4 | Giuseppe Leanza | 1609 | 14.8 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 6 | DERIEUX, M.I.4 | Massimiliano Michelotto | 1609 | 15.1 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 5 | DEUSEXMACHINA ROB, M.I.4 | Maurizio Signor | 1609 | 15.1 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 8 | DAISY VIK, F.I.4 | Massimo De Luca | 1609 | 15.1 | A | ||
7° | 1 | DIABLO D'ASTI, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1609 | 16.3 | F | ||
8° | 7 | JEOFFREY (F), M.E.4 | Francesca Consoli | 1609 | 17.6 | F | ||
RP | 9 | DRESDA BI, F.I.4 | Maurizio Biasuzzi | 1609 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ORMELLE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 6.000,00 a € 27.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CLAUDIA PINK, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 13.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CRISTAL DANCER, F.I.5 | Luca Lovera | 1609 | 14.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | BLACK ROCK GLORY, M.I.6 | Martin Mars | 1609 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | BOA VISTA PAX, F.I.6 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1609 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | BIBI MAIL, F.I.6 | Manuel Pistone | 1609 | 15.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | CECILIA BE, F.I.5 | Francesco Trolese | 1609 | 15.6 | F | ||
7° | 10 | CRUCIALE MIN, M.I.5 | Alberto Garruto | 1609 | 16.0 | A | ||
8° | 6 | CARISMA AV, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 16.1 | F | ||
9° | 1 | BEATRICE GRAD, F.I.6 | Antonio Velotti | 1609 | 16.3 | F | ||
RA | 5 | BAZSIVILLE (HU), M.E.6 | Marko Slavic | 1609 | --- | F |