Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 20 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PERE
€ 4.400,00
CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMERICIO JET, M.I.7 | Antonio Veneroso (a) | 1600 | 13.8 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.12 | Ernesto Donnarumma (a) | 1600 | 14.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | CASANOVA LG, M.I.5 | Pasquale Bevilacqua (a) | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 12 | BLANKA D'AGHI, F.I.6 | Gius. Pio Longobardi (a) | 1600 | 15.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | VECIO FKS, M.I.9 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | 15.2 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 11 | TORNADO DEL PINO, C.I.11 | Paolo Pisciotta (a) | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 13 | BOATO DI NO, M.I.6 | Giacomo Siddi (a) | 1600 | 15.4 | P | ||
8° | 9 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.7 | Giuseppe Pezzino (a) | 1600 | 15.5 | P | ||
9° | 4 | ZINCO, M.I.8 | Sandro Squitieri (a) | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 2 | CATY AMA, M.I.5 | Orlando Pastore (a) | 1600 | 15.6 | F | ||
11° | 15 | SHUBERT THOR, M.I.12 | Flavio Luongo (a) | 1600 | 16.8 | AP | ||
12° | 5 | ZOOLANDER, M.I.8 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | 18.9 | F | ||
AM | 10 | BIBBO SM, M.I.6 | Franc. Pio Pastore (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 14 | CHAPEAU ROA, M.I.5 | Mario Donnarumma (a) | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | ZIO CARLO JET, M.I.8 | Antonio Finetti Jr. (a) | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MIRTILLI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | FALCOR MOON, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | FIRE BOLT, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 13 | FAMOUS GROUP, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 17.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | FORTUNALUIS, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | FLORE STAR, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 18.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | FUCHSIA, F.I.2 | Domenico Luongo | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 12 | FULL NAME DORIAL, M.I.2 | Marco Pignatelli | 1600 | 19.6 | F | ||
8° | 2 | FLY AWAY, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 20.7 | F | ||
9° | 6 | FEYSTON DIPA, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 9 | FARAONE LZ, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FASTVELOCITY CANF, M.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FRANKEE SLIDE TF, M.I.2 | Giuseppe Capasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | FUZAIL DIPI, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | FANTASTIC, M.I.2 | Giustino Panico | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO KIWI
€ 4.290,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DONNA DJ, F.I.4 | Francesco Pepe | 1600 | 15.9 | P | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 6 | DRUSO, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.4 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 4 | DREAMSTAR FKS, F.I.4 | Vincenzo Petrella | 1600 | 16.6 | A | 397,80 | 93,60 |
4° | 5 | DAIVITA JET, F.I.4 | Salvatore Mineo | 1600 | 16.8 | AP | 198,90 | 46,80 |
5° | 8 | DANKOFF, M.I.4 | Ciro Perfetto | 1600 | 16.9 | A | 132,60 | 31,20 |
6° | 7 | DEEJAY BI, M.I.4 | Michele Immobile | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 1 | DENY MAL, F.I.4 | Andrea Malafronte | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 9 | DOROVA VGL, F.I.4 | Francesco Iacolare | 1600 | 21.2 | F | ||
RA | 3 | DORIS SPRITZ, F.I.4 | Andrea Nunziata | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MELE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 2 anni non vincitrici di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FANNY AMG, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | FELICIA DORIAL, F.I.2 | Giuseppe Capasso | 1600 | 18.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | FOSCA DEL RONCO, F.I.2 | Marcello Vecchione | 1600 | 18.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | FUTURAMA LJ, F.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 19.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | FENECH STAR, F.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 20.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 12 | FORTUNA CAS, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 3 | FRIDA GRIF, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FRIDA FAS, F.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | FOIRER ROSES BASS, F.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FIAMMETTA GRIF, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FLUTE AS, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | FASHION WISE L, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FELIX DBL, F.I.2 | Salvatore Borrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CORBEZZOLI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 2.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ENERGY SPAV, F.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | 13.9 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 15 | ENT BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | EUFRASIA FIOR, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ELDA RL, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 14 | EMMA LEON SM, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.8 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ESTOY LOCA ADAL, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.6 | AP | ||
7° | 7 | EVITA PERON, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 10 | ECLISSEDEDONATO, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.6 | F | ||
RT | 1 | EOLIEPER, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | EXPRESSION, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | EVELYN GRIF, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RA | 16 | EUNAPUPA, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ESTRELLA LJ, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | EDERA BAN, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | EASY STEP, F.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | EASTER RUB, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MELOGRANO
€ 11.550,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ERICA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.1 | F | 4.105,50 | 1.155,00 |
2° | 1 | ER BOMBER ORS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.1 | P | 1.963,50 | 483,00 |
3° | 7 | ELIO JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | A | 1.071,00 | 252,00 |
4° | 3 | ELETTA STAR, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.3 | AP | 535,50 | 126,00 |
5° | 6 | EBANON JET, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 14.8 | A | 357,00 | 84,00 |
6° | 8 | ELSA KILLER GAR, F.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 5 | ELISA, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EMERALD GRIF, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO UVA
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DEUS EK, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.9 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 6 | DREAM KEY, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.1 | AP | 972,40 | 239,20 |
3° | 1 | DUCCIO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.3 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 10 | DAD DEL RONCO, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.4 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 9 | DANISH MODEL, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 14.6 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 7 | DRACULA JET, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 2 | DONATELLO LL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 3 | DARDO MP, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | AP | ||
RA | 5 | DEW DROP, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DOUBLECASH LAKSMY, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO FRUTTA AUTUNNALE
€ 14.300,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori di almeno € 6.000,00 dal 1^ novembre 2022. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BYE JOHN TRUPPO, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 13.3 | AP | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 2 | ARGENTO JET, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 13.5 | AP | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 4 | BALTIMORA OP, F.I.6 | Crescenzo Maione | 2060 | 13.8 | F | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 1 | CETIZ, F.I.5 | Antonio Simioli | 2060 | 13.9 | A | 663,00 | 156,00 |
5° | 6 | AMULETO LUIS, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 2060 | 14.3 | A | 442,00 | 104,00 |
6° | 7 | BARONE GAS, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 14.6 | A | ||
7° | 3 | CAPITAL SM, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 2060 | 15.1 | A | ||
8° | 13 | APOCALYPTO, C.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2080 | 14.5 | P | ||
9° | 5 | CIRO JET, M.I.5 | Romeo Gallucci | 2060 | 16.0 | F | ||
10° | 10 | ARI LEST, M.I.7 | Marcello Vecchione | 2080 | 17.1 | F | ||
11° | 12 | CARS DEI DALTRI, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 2080 | 20.5 | F | ||
12° | 11 | ALLSTAR AGAIN, M.I.7 | Antonio Esposito | 2080 | 21.0 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | CINDY MODEL, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F |