Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 18 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANTERNO
€ 4.400,00
CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie F G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BELENE CIS, F.I.6 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1640 | 14.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | CASERI, M.I.5 | Giacomo Siddi (a) | 1640 | 14.3 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | ARUBA CUP, F.I.7 | Mario Donnarumma (a) | 1640 | 14.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | VIS ROD, C.I.9 | Manuel Limongelli (a) | 1640 | 14.8 | P | 204,00 | 48,00 |
5° | 12 | ARIA JET, F.I.7 | Antonio Finetti Jr. (a) | 1640 | 14.9 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 2 | BRIVIO D'OR, M.I.6 | Pasquale Bevilacqua (a) | 1640 | 15.1 | F | ||
7° | 10 | ZAFFERANO JET, M.I.8 | Vincenzo Savarese Jr. (a) | 1640 | 15.1 | F | ||
8° | 1 | CARIM, M.I.5 | Mattia Spano' (a) | 1640 | 15.4 | F | ||
9° | 9 | BYRON DEL RONCO, M.I.6 | Antonio Sorrentino (a) | 1640 | 15.6 | AP | ||
10° | 8 | CLITUMNO SL, F.I.5 | Orlando Pastore (a) | 1640 | 16.0 | AP | ||
11° | 11 | CALIFFOGAL, M.I.5 | Davide Mattera (a) | 1640 | 17.9 | F | ||
RT | 4 | ZUCCHERO JET, M.I.8 | Lorenzo Muscolini (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEZZANO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DREAM ROD D'ALVIO, M.I.4 | Luca Venditti | 2100 | 17.0 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | DESPACITO, M.I.4 | Jessica Bevilacqua | 2100 | 17.5 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | DRUSO GRIF, M.I.4 | Michele Girardi | 2100 | 17.6 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | DYNAMITE KANDY (D), F.E.4 | Daniele Orsini | 2100 | 17.7 | AP | 214,20 | |
5° | 9 | DIXON SPAV, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 17.9 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 8 | DERBY MAIL, M.I.4 | Carlo De Cesaris | 2100 | 18.2 | F | ||
7° | 3 | DIJON GROUP, M.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2100 | 18.2 | F | ||
8° | 7 | DESERT PAX, M.I.4 | Marco Minnucci | 2100 | 18.2 | F | ||
9° | 1 | DENNY LA, F.I.4 | Francesca Consoli | 2100 | 19.6 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARTIGNANO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FLORIDA LUBI, F.I.2 | Alberto Garruto | 1640 | 17.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 10 | FAVILLA, F.I.2 | Enrico Bellei | 1640 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | FENECK DIPA, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 17.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | FREYJA DI POGGIO, F.I.2 | Massimo Barbini | 1640 | 17.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | FABIEN BREED, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 17.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | FRESIA DEL RONCO, F.I.2 | Marcello Vecchione | 1640 | 18.0 | F | ||
7° | 5 | FOREVER KV, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1640 | 21.2 | F | ||
RP | 8 | FARIDA RAB, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | FELINA JET, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | FRANCY FOR MAGIC, F.I.2 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | FUJIKO GRIF, F.I.2 | Antonio Esposito | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BOLSENA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FALSTAFF GRIF, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1640 | 16.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | FIONA PETRAL, F.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 16.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | FAVOLA DEL RONCO, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 16.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | FIRST TOR, M.I.2 | Antonio Simioli | 1640 | 16.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | FRATM O LONS, M.I.2 | Antonio Esposito | 1640 | 17.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | FURY KRONOS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 17.6 | F | ||
RP | 4 | FACE TIME GSTSUAR, M.I.2 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | FAYE DI GIRIFALCO, F.I.2 | Francesco Facci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIPASOTTILE
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EVANSTON SPAV, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1640 | 15.2 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 5 | ESTELLE ZS, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 1640 | 15.3 | A | 972,40 | 239,20 |
3° | 2 | ELLAFITZGERALD WF, F.I.3 | Alberto Garruto | 1640 | 15.3 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 8 | EDWIN ORS, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | 15.4 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 3 | EISENHOWER, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 16.3 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 11 | EDITH ROB, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 17.2 | F | ||
7° | 16 | EDITH SCO, M.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 17.9 | A | ||
8° | 1 | ER GO, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 21.5 | F | ||
9° | 14 | ENEA TREBI', M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 22.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | ECLISSI ROBIN, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ELIXIR EROTIQUE, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | ELTON CAP, M.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1640 | --- | F | ||
RP | 15 | ELVIO GAIUS BOND, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | ERMETE DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | --- | AP | ||
RA | 7 | ESEDRA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SCANDARELLO
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ETHAN, M.I.3 | Simone Levacovich | 1640 | 13.1 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 2 | ERES DORIAL MAIL, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 13.4 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 1 | EXPLOSIVE JUMP LF, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | 13.6 | A | 754,80 | 177,60 |
4° | 10 | ERASMUS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 13.7 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 12 | ELISE ANA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.8 | F | 251,60 | 59,20 |
6° | 11 | EMIRO CLEMAR, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 13.8 | F | ||
7° | 8 | EDUARDEAU, M.I.3 | Antonio Simioli | 1640 | 13.9 | F | ||
8° | 9 | ELOHIM DI VENERE, F.I.3 | Giusy Savarese | 1640 | 14.1 | F | ||
9° | 13 | EL FUEGO VIT, M.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1640 | 14.6 | F | ||
10° | 6 | ELLIOT US, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 14.8 | F | ||
11° | 5 | ENOS COL, M.I.3 | Alberto Garruto | 1640 | 17.0 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ENIGMA LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VICO
€ 4.070,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DAFNE DI POGGIO, F.I.4 | Massimo Barbini | 1640 | 14.6 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 7 | DELIO THOR, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.8 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 4 | DOMINATORE, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1640 | 14.8 | F | 377,40 | 88,80 |
4° | 2 | DIVINA GRIF, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1640 | 14.9 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 3 | DYLAN DOG IZ, M.I.4 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.3 | F | 125,80 | 29,60 |
6° | 5 | DESIDERIO RE, M.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 20.5 | F | ||
RP | 1 | DI DAY ORO, M.I.4 | Warner Martellini | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | DOROTEAS KV, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO BRACCIANO
€ 14.300,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori di almeno € 3.750,00 dal 1^ novembre 2022. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | CRISPER, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2080 | 13.4 | A | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 5 | CORRENTE MEC, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2060 | 14.5 | AP | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 7 | CHIRONE JET, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 14.6 | F | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 12 | CACEROLA, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2080 | 14.0 | F | 663,00 | 156,00 |
5° | 3 | CANARINO JET, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 2060 | 15.0 | F | 442,00 | 104,00 |
6° | 4 | CALIFORNIA, F.I.5 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 15.0 | F | ||
7° | 13 | BOLT, M.I.6 | Enrico Bellei | 2080 | 14.4 | A | ||
8° | 10 | ALL MAIL, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.1 | F | ||
9° | 8 | VISCO JET, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.1 | AP | ||
10° | 2 | CASH BACK FONT, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2060 | 15.1 | F | ||
11° | 1 | BREXIT PAR, F.I.6 | Davide Angeletti | 2060 | 15.7 | F | ||
12° | 9 | THE BEST OF GLORY, M.I.11 | Antonio Esposito | 2060 | 17.8 | A | ||
RP | 11 | UN BESITO, C.I.10 | Christian Fracassa | 2080 | --- | AP | ||
RP | 6 | CELESTE BREED, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F |