Risultati ufficiali
Modena Martedì 17 Ottobre 2023 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GDC MARCHE - TROFEO C.R.I.
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZILATH JET, M.I.8 | Lucia Pasqualini | 1600 | 14.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | ASIA LL, F.I.7 | Roberto Tommasini | 1600 | 15.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | BLUBELL COL, F.I.6 | Calogero Di Maio | 1600 | 15.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | RITZ BI, M.I.13 | Massimo Bressan | 1600 | 16.6 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | ALLOCCO JET, M.I.7 | Andrea Orlandi | 1600 | 16.9 | F | 95,20 | 22,40 |
RP | 1 | BIRBONE DEI COLLI, M.I.6 | Matteo Angeloni | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CARI BALILLA, F.I.5 | Patrik Romano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CLEOPATRA MARK, F.I.5 | Enrico Cuglini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GDC VENETO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAWSON DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 13.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | DENA PAX, M.I.4 | Enrico Cuglini | 1600 | 13.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 13 | DURSAMORE SM, F.I.4 | Giuseppe Leanza | 1600 | 13.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | DAKOTA DELONG, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 13.6 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | DARIA DIPA, F.I.4 | Alessandra Devide' | 1600 | 14.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | DINA DEL BRENTA, F.I.4 | Cristoforo Chianese | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 12 | DAFNE GRIF, F.I.4 | Patrik Romano | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 6 | DAGRANIT DIPA, M.I.4 | Michela Rossi | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DOVECEMUSICALEONE, F.I.4 | Pierluigi Giannoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DIVINA GRIM, F.I.4 | Giuseppe Ancora | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DARKANGEL FI, F.I.4 | Daniele Dall'olio | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DAVOS DEI GREPPI, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GDC EMILIA - ROMAGNA
€ 5.720,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ENIGMA D'AMORE, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.0 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 5 | EMMY VIP, F.I.3 | Alessandra Devide' | 1600 | 15.1 | AP | 972,40 | 239,20 |
3° | 9 | ESTER DSE, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 15.4 | AP | 530,40 | 124,80 |
4° | 1 | ELEGANT WISH, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 15.9 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 4 | ENERGIE CAP, F.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | 16.1 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 7 | EIOLO, M.I.3 | Giovanni Ghirardini | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | ERBALUCE SI, F.I.3 | Ilaria Vecchi | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 12 | EZRA MOW, M.I.3 | Patrik Romano | 1600 | 21.7 | F | ||
9° | 13 | ECO DALL, M.I.3 | Lucia Pasqualini | 1600 | 23.1 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ECLIPSE ADRI, F.I.3 | Giuseppe Rizzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ELITE, F.I.3 | Vittorio Miniero | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | EVENT ROSE, F.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GDC TOSCANA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BRITISH MUTTLEY, C.I.6 | Enrico Cuglini | 1600 | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | CARLOS DI RUGGI, M.I.5 | Mille Zanichelli | 1600 | 13.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | CUADRADO WISE L, M.I.5 | Fabio Marchino | 1600 | 13.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BACAU DI CASEI, M.I.6 | Lucia Pasqualini | 1600 | 14.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | CRACKER, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | CASTORE LUX, M.I.5 | Cristoforo Chianese | 1600 | 14.9 | A | ||
7° | 3 | BIRBA DALL, F.I.6 | Patrik Romano | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 9 | CITROSODINA OIL, F.I.5 | Andrea Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | COFFEE MAIL, M.I.5 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CUPIDO GSO, M.I.5 | Daniele Dall'olio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GDC PIEMONTE - TROFEO GFL
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.500,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHRONO EK, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.7 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | CABIRIA GSO, F.I.5 | Filippo Monti | 1600 | 14.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.5 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | TANCREDI SARTOR, M.I.11 | Michela Rossi | 1600 | 14.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | BIRBA PIZZ, F.I.6 | Johnny Pizzolato | 1600 | 15.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | BIMBO DI MILLE, M.I.6 | Mille Zanichelli | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 4 | ZERO GRAVITY, M.I.8 | Fabio Marchino | 1600 | 15.6 | AP | ||
8° | 8 | CRISTIAN EG, M.I.5 | Giuseppe Ancora | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZIMMY CUB, M.I.8 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CORALLA PEL, F.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GDC LOMBARDIA
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VOLTAIRE GIFONT, M.I.9 | Filippo Monti | 1600 | 13.9 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | KAPTAH (SF), C.E.8 | Marco Castaldo | 1600 | 13.9 | F | 822,80 | |
3° | 1 | AARON DEL RONCO, M.I.7 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 14.2 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 8 | ZUMBA PIZZ, F.I.8 | Johnny Pizzolato | 1600 | 14.2 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | ASPRAMARE AMA, F.I.7 | Fabio Marchino | 1600 | 14.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | BLUE LIGHT, F.I.6 | Vittorio Miniero | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 5 | VANDALO GIO, C.I.9 | Rebecca Dami | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 9 | BEL GNARO LUCY, M.I.6 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 22.1 | F | ||
RP | 6 | CHIMERAGAL, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GDC D'ITALIA - TROFEO C.R.I.
€ 9.570,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categorie E D - A mt. 2120 categorie C B - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.6 | Nicola Del Rosso | 2080 | 15.4 | F | 3.401,70 | 957,00 |
2° | 3 | CAMELOT ERRE, M.I.5 | Andrea Orlandi | 2080 | 15.9 | F | 1.626,90 | 400,20 |
3° | 8 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.9 | Michela Rossi | 2100 | 15.2 | F | 887,40 | |
4° | 10 | ZEMELLINO, M.I.8 | Giuseppe Rizzo | 2100 | 15.4 | AP | 443,70 | 104,40 |
5° | 4 | BLANCKA, F.I.6 | Matteo Angeloni | 2080 | 16.3 | F | 295,80 | 69,60 |
6° | 6 | VENUSIA JET, F.I.9 | Massimo Bressan | 2080 | 18.5 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | VISCHIO HOLZ, M.I.9 | Filippo Monti | 2100 | --- | A | ||
RP | 5 | ZENIT DEL RONCO, C.I.8 | Lorenzo Pantarotto | 2080 | --- | F | ||
AM | 1 | BANANARAMA JET, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 2080 | --- | A |