Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 12 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BARBAVERDE
€ 3.080,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ novembre 2022, ne di € 1.350,00 dal 1^ settembre. Metri 1660 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ATOS DEI VELTRI, M.I.7 | Santo Ollio (a) | 1660 | 14.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | BARGECCHIA DR, F.I.6 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1660 | 14.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | BORDER LINE PAX, M.I.6 | Alessandro Esposito (a) | 1660 | 15.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.8 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1660 | 15.2 | AP | 142,80 | |
5° | 2 | BIANCO CIPRIANI, M.I.6 | Marco Ciarrocchi (a) | 1660 | 15.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | JAMAICA FERRO (D), F.E.7 | Andrea Ferrara (a) | 1660 | 15.5 | F | ||
7° | 9 | BARBAROSSA GRIF, M.I.6 | Ruggero Colletti (a) | 1660 | 16.0 | F | ||
8° | 10 | VOLPELLI, M.I.9 | Valentina Frateschi (a) | 1660 | 16.0 | F | ||
9° | 7 | ADELASIA, F.I.7 | Massimiliano Romano (a) | 1660 | 16.6 | F | ||
10° | 3 | BIRBA RAL, F.I.6 | Daniel Parussati (a) | 1660 | 17.1 | F | ||
11° | 5 | COMO EL VIENTO, M.I.5 | Leonardo Raffa (a) | 1660 | 18.0 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TONIZZO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 500,00 a € 1.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FILIRA MOON, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 16.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | FURUBRUNEN POINT, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | FINLANDIA TOR, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 17.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | FIANDRA CR, F.I.2 | Tommaso Gambino | 1660 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | FUNDY DEI GREPPI, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 1660 | 18.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | FEMME FATALE SI, F.I.2 | Enrico Bellei | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 1 | FEBE WISE L, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 19.4 | F | ||
RA | 6 | FORGIDO, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PABELLON
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DIABLO D'ASTI, M.I.4 | Stefano Paladini | 1660 | 15.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | DABIH ETOILE, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 15.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | DUTGNUF JET, M.I.4 | Patrik Romano | 1660 | 16.9 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | DINA DEL BRENTA, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 17.1 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | DALLASTY, F.I.4 | Massimo Pierini | 1660 | 17.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | DUDOVICA JET, F.I.4 | Roberto Michelotto | 1660 | 17.3 | F | ||
7° | 7 | DIVO OP, M.I.4 | Jessica Rosaspina | 1660 | 17.5 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | DESSIE DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DYNAMO CAM BAR, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | A | ||
RP | 8 | DAGRANIT DIPA, M.I.4 | Michela Rossi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMICA RED
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FAHARAJAH ONE, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1660 | 18.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 10 | FUTURE AS, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 18.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | FORTANA SI, F.I.2 | Enrico Bellei | 1660 | 18.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | FLORENTINA SSG, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | FAVONIO RL, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | 18.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | OJAY VS (D), F.E.2 | Giuseppe Prestipino | 1660 | 18.8 | F | ||
7° | 11 | FALCON BALDONE, M.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | 20.1 | F | ||
8° | 6 | FALCON WF, M.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 21.3 | F | ||
DS | 8 | FORT WASHAKIE, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | FIRE BLACK (S), M.E.2 | Gennaro Amitrano | 1660 | --- | F | ||
RT | 2 | FRANCES DE ARI, F.I.2 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZOCCOLO DI JESOLO
€ 7.480,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | GHOST GUN (S), M.E.3 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.7 | F | 2.658,80 | |
2° | 8 | ERCULES BAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2080 | 15.0 | F | 1.271,60 | 748,00 |
3° | 9 | ERIC DI GIRIFALCO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.1 | A | 693,60 | 312,80 |
4° | 7 | EOLO OP, M.I.3 | Enrico Bellei | 2080 | 15.4 | A | 346,80 | 81,60 |
5° | 6 | ESPLOSIVO GSO, M.I.3 | Luca Lovera | 2080 | 15.7 | F | 231,20 | 54,40 |
RP | 5 | EL DORADO NAP, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | EL MUNDO GRIF, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | EVA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | FAEN TROOT (S), M.E.3 | Tommaso Gambino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO KAYAK
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CANNES DEI GREPPI, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 13.2 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | CRACK OP, M.I.5 | Enrico Bellei | 1660 | 13.5 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | BRIVIO D'ELITE, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.5 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | COUNTRY GIAL, M.I.5 | Marco Volpato | 1660 | 13.6 | F | 510,00 | 120,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 4 | BROOKLYN LUX, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TERZIO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BELLAMENTE, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | BANPIT OF WEST, M.I.6 | Marco Volpato | 2060 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | AMOS RAB, M.I.7 | Sandro Miraglia | 2060 | 16.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | VERACE KEY, C.I.9 | Maurizio Visco | 2060 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | VAOMAR, M.I.9 | Emanuele Ossani | 2080 | 15.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | AMORE DI MAGO, F.I.7 | Lorenzo Callegaro | 2060 | 16.7 | F | ||
7° | 13 | ZICO, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 2080 | 16.0 | A | ||
8° | 8 | AZZURRA TAB, F.I.7 | Giuseppe Ferrante | 2060 | 16.8 | F | ||
9° | 14 | UVELLA VEZ, F.I.10 | Marco Stefani | 2080 | 16.1 | AP | ||
10° | 12 | BACIODIDAMA FONT, M.I.6 | Enrico Bellei | 2080 | 16.2 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | URLA DEL RONCO, M.I.10 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | AP | ||
RT | 15 | SPEEDY FACE (S), M.E.9 | Tommaso Gambino | 2080 | --- | AP | ||
RP | 1 | BOB LOGAN, M.I.6 | Adrian Gjoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BUTTAFUOCO, M.I.6 | Nicola Bortolotti | 2060 | --- | P |