Risultati ufficiali
Follonica Mercoledì 11 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO WHITERS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | FAR WEST BI, M.I.2 | Tommaso Gambino | 1600 | 12.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | FALCO DELL'EST, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | FUENTES CAGEORS, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | FATIMA DOCTOR, F.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | FIAMMETTA FERM, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 19.6 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 1 | FALCON DANY BAR, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FANTASY CAP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FIABA DELLE BADIE, F.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO INNI DEL RONCO
€ 3.080,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ novembre 2022, ne di € 1.350,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VICKI LAKSMY, M.I.9 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | ZERMATT KEY, M.I.8 | Guido Gnoffo | 1600 | 13.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | SUGAR BRED, M.I.12 | Graziano Tacconi | 1600 | 14.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | , ..-1 | Lorenzo Pantarotto | 15.0 | F | 142,80 | 33,60 | |
5° | 1 | UTOPICO GRIF, M.I.10 | Sergio Menichetti | 1600 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | TEDDY BEAR, M.I.11 | Simone Ammannati | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GARGNANO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FLY TO CHECK, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | FONTE CHIARA PAR, F.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 14.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | FULLMOON LUX, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | FREISA DEI GREPPI, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.5 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 5 | FEBBRAIO, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FRANCIASS, F.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IDIVINCE
€ 4.070,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DUBAI GRAD, C.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.3 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 7 | DIOCHEBEL, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.6 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 4 | DELMONICA MATTO, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 377,40 | 88,80 |
4° | 9 | DANTE CLA, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 15.4 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 2 | DAVINCI CLA, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.4 | F | 125,80 | 29,60 |
RP | 8 | DINAMITE, F.I.4 | Enrico Fiaschi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DIS CINIL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
AM | 6 | DOLCE STELLA, F.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DOLLAR MOON, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MIO DI BOBA
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 22.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DESTINY DI POGGIO (D), F.E.4 | Massimo Barbini | 1600 | 11.9 | P | 1.759,50 | |
2° | 8 | DARKCHEEBA, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | F | 841,50 | 495,00 |
3° | 2 | DINDIRINDINA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.6 | AP | 459,00 | 207,00 |
4° | 1 | DELIAZ, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.7 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 6 | DONAZ, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.8 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 7 | DIVA DELLE BADIE, F.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 3 | DRENALINA, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.6 | F | ||
RP | 5 | DESSIE DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASIONE
€ 5.830,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EMILY GRAD, F.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 15.3 | F | 2.072,30 | 583,00 |
2° | 9 | ELEONORA WIND, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2200 | 15.5 | AP | 991,10 | 243,80 |
3° | 1 | ECO GUAL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 15.6 | F | 540,60 | 127,20 |
4° | 3 | ERCOLE KEY, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2200 | 15.8 | P | 270,30 | 63,60 |
5° | 2 | EMME STELLA, M.I.3 | Sandro Capenti | 2200 | 15.8 | F | 180,20 | 42,40 |
6° | 6 | ELAEDIZ, F.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 16.1 | AP | ||
7° | 7 | EFESTIONE ORS, M.I.3 | Manuele Matteini | 2200 | 16.3 | AP | ||
8° | 4 | ENOLA STAR (S), F.E.3 | Davide Cangiano | 2200 | 16.5 | F | ||
RP | 8 | EIFFEL WISE AS, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ADAM
€ 12.100,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200/2240 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | COSTANTE JET, M.I.5 | Manuele Matteini | 2220 | 14.0 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 14 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.6 | Nicola Del Rosso | 2220 | 14.0 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 3 | VOLTO DEL NORD, M.I.9 | Davide Cangiano | 2200 | 14.8 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 8 | CHARLOTTE GRIF, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.8 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 15 | ZENO DEL RONCO, C.I.8 | Felice Facci | 2220 | 14.3 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 5 | VULCAN BLACK, M.I.9 | Marco Volpato | 2200 | 15.0 | F | ||
7° | 9 | VASTY DI POGGIO, M.I.9 | Massimo Barbini | 2200 | 15.0 | AP | ||
8° | 17 | ARAMIS EK, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2220 | 14.4 | AP | ||
9° | 13 | BLASCO REAL, M.I.6 | Enrico Bellei | 2220 | 14.4 | A | ||
10° | 7 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.8 | Tommaso Gambino | 2200 | 15.2 | A | ||
11° | 16 | CARLOS OP, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2220 | 14.8 | F | ||
12° | 2 | AURORA KEY, F.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 15.5 | F | ||
RP | 10 | SPRITZ HOLZ, M.I.12 | Roberto Vecchione | 2220 | --- | F | ||
RP | 4 | VERGIANO, M.I.9 | Simone Ammannati | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | ATHENA GRIF, F.I.7 | Enrico Fiaschi | 2200 | --- | A | ||
RT | 11 | BLU STAR, F.I.6 | Antonio Greppi | 2220 | --- | F | ||
RP | 1 | COSIMOPRIMO CLA, M.I.5 | Manlio Capanna | 2200 | --- | F | ||
RP | 18 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.5 | Afrim Shmidra | 2220 | --- | F |