Risultati ufficiali
Milano Martedì 10 Ottobre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RADIOFRECCIA FI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FRANK GIO, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 2250 | 15.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | FENICIA AS, F.I.2 | Andrea Farolfi | 2250 | 15.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | FREEMAN DANCE, M.I.2 | Marco Smorgon | 2250 | 15.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | FLAMINIO, M.I.2 | Pietro Gubellini | 2250 | 15.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | FLY AWAY GAR, M.I.2 | Hansen Erik Bondo | 2250 | 16.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | FENICE DEI GREPPI, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 2250 | 18.5 | F | ||
7° | 7 | FILIPPO GRIF, M.I.2 | Andrea Demuru | 2250 | 18.5 | F | ||
RP | 4 | FURTIVO PRAV, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GEREMIA FI
€ 4.950,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DRAKE GAR, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2250 | 13.4 | P | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 8 | D DAY AS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2250 | 13.6 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 2 | DOGE SPRITZ, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2250 | 14.1 | A | 459,00 | 108,00 |
4° | 3 | DOUBLE DREAM VGL, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 2250 | 14.2 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 4 | DEDE DELL'OLMO, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2250 | 14.4 | AP | 153,00 | 36,00 |
6° | 7 | DAHLIA LUD, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 2250 | 15.0 | AP | ||
RP | 5 | DIOR AS, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2250 | --- | A | ||
RP | 1 | DOCTOROUGE, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LUXOR DEL PINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | EMIRO D'ESI, M.I.3 | Fabio Marchino | 1650 | 15.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ESTELLA BAR, F.I.3 | Michele Bechis | 1650 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ESCUDO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1650 | 15.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | EUCALION, M.I.3 | Filippo Monti | 1650 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | EBERARDO DI MIRA, M.I.3 | Dante Bosia | 1650 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | EIS DELL'OLMO, M.I.3 | Ivan Oronzo Convertini | 1650 | 17.6 | F | ||
7° | 6 | THOMAS (S), M.E.3 | Matteo Zaccherini | 1650 | 21.0 | -- | ||
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | ENCANTADOR VAD, M.I.3 | Stefano Manzato | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ERITREA, F.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | ESTEBAN D'AGHI, M.I.3 | Marco Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZABUL FI
€ 8.250,00
CATEGORIA E / C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie C / E) - A mt. 1650 categoria E - A mt. 1670 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANITA SPRITZ, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.2 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 8 | CARONTE TREBI', M.I.5 | Pietro Gubellini | 1670 | 12.5 | AP | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 5 | BIGBUSINESS ARC, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.4 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 7 | CATMAN DI CELLE, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1670 | 12.6 | AP | 382,50 | 90,00 |
5° | 6 | BIANCAMARA FONT, F.I.6 | Francesco Di Stefano | 1650 | 13.8 | A | 255,00 | 60,00 |
6° | 2 | BALALAICA MATTO, F.I.6 | Alessandro Fonte | 1650 | 13.8 | F | ||
7° | 1 | BRONI DEL SAURO, M.I.6 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.0 | F | ||
8° | 3 | CAMILLO BABA, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 19.3 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALLEVAMENTO FIENILACCIO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URAGANO NERO, M.I.10 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | URLA DEL RONCO, M.I.10 | Francesco Di Stefano | 1650 | 14.4 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | AVASINIS JET, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.6 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | VANIGLIA IDO, F.I.9 | Salvatore Carro | 1650 | 14.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | VELATRI LUNG, C.I.9 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | UETRA FEL, F.I.10 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.6 | F | ||
7° | 7 | ZAFIRA, F.I.8 | Ivan Petronelli | 1650 | 15.8 | F | ||
8° | 3 | CUADRADO WISE L, M.I.5 | Emanuele Masoero | 1650 | 16.3 | F | ||
RP | 1 | ZEBRA CROSSING, F.I.8 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VALENTINA FI
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELALLA JET, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.1 | AP | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 9 | ELECTRA WINNER, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.2 | A | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 2 | ELEGANCE BI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.8 | A | 632,40 | 148,80 |
4° | 4 | ENTERPRISE AS, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.0 | A | 316,20 | 74,40 |
5° | 3 | EASY QUITE FBS, F.I.3 | Enrico Montagna | 1650 | 16.8 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 7 | ROUGE TERRE (D), F.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 16.9 | F | ||
RP | 6 | ELETTRA PIZZ, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A | ||
RP | 8 | ETOILE SKY, F.I.3 | Salvatore Carro | 1650 | --- | AP | ||
RP | 1 | EVARUSSA JET, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FABIOLUPO FI
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | KING KNAS (S), M.E.5 | Andrea Ferrara (a) | 1650 | 13.8 | F | 1.720,40 | |
2° | 3 | ZALABAR MEN, M.I.8 | Marco Pellizola (a) | 1650 | 14.0 | F | 822,80 | 484,00 |
3° | 8 | UNA BELLA GAR, F.I.10 | Ruggero Colletti (a) | 1650 | 14.1 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 4 | TAIGA WOODLAND (S), C.E.10 | Santo Ollio (a) | 1650 | 14.1 | F | 224,40 | |
5° | 2 | ACHILLE CAF, M.I.7 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1650 | 14.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | ABRAMO PETRAL, M.I.7 | Alberto Zanca (a) | 1650 | 14.2 | F | ||
7° | 7 | BECKER GRIF, M.I.6 | Gaetano Casella (a) | 1650 | 14.5 | A | ||
8° | 6 | BOLEO BAR, M.I.6 | Daniele Demuru (a) | 1650 | 14.8 | A | ||
9° | 9 | BIANCA DEL SILE, F.I.6 | Massimiliano Romano (a) | 1650 | 14.9 | A |