Risultati ufficiali
Taranto Martedì 26 Settembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LUOGHI TURISTICI CAMPANI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | FARAONICOGAL, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | FANTASIA LUIS, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | FOREVER, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | FREEDOM COL, M.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 17.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | FEDEZ BIEFFE, M.I.2 | Fedele Marangi | 1600 | 18.1 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 6 | FITZGERALD TREB, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FLYMAR LIM, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | FOLLOW ME BI, F.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO REGGIA DI CASERTA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 1.350,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FLORINDA LUIS, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | FEDRA DEL CIRCEO, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | FEMME FATAL, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | FOIRA JR NOBEL, F.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 18.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | FANCIULLA, F.I.2 | Giuseppe D'alconzo | 1600 | 19.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | FELISIA MSC, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 7 | FLAVIA, F.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | 24.3 | F | ||
RP | 4 | FINE AMA, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | FIRST LADY LG, F.I.2 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POMPEI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TACOS FONT, M.I.11 | Francesco Salonna | 1600 | 14.2 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | BEATRICE DI LECCE, F.I.6 | Vito Punzi | 1600 | 15.1 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | UDINI' FONT, M.I.10 | Francesco Gentile | 1600 | 15.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | CHAPEAU SFERR, M.I.5 | Francesco Tauro | 1600 | 16.1 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | UGOLINO ERRE, M.I.10 | Carmine Carangelo | 1600 | 16.1 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | CONTE FILMONT, M.I.5 | Luigi Starace | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 10 | CHICO CUP, M.I.5 | Antonio Ricco | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 4 | CEDRINA JET, F.I.5 | Antonio Piccinni | 1600 | 19.2 | F | ||
9° | 8 | CUORE MIO FKS, M.I.5 | Domenico Patroni | 1600 | 19.4 | AP | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CERBERO LZ, M.I.5 | Giuseppe Ancora | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAESTUM
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DREAMOFDERBY PAR, M.I.4 | Antonio Veneroso (a) | 1600 | 14.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | DUBAI DEI GREPPI, M.I.4 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | DAMISO SL, M.I.4 | Ciro Paragliola (a) | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | DAINO CAPAR, M.I.4 | Paolo Pisciotta (a) | 1600 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | DOTATUSS, M.I.4 | Francesco Menniello (a) | 1600 | 19.7 | F | 129,20 | 30,40 |
RA | 9 | DENIS, M.I.4 | Orlando Pastore (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DOLLAR ALTER, M.I.4 | Beniamino Chiappetta (a) | 1600 | --- | F | ||
AM | 5 | DREAMSTAR FKS, F.I.4 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DUBAI DI FRANCK, M.I.4 | Mario Donnarumma (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NAPOLI SOTTERANEA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 10.000,00 dal 1^ ottobre 2022, ne di € 3.060,00 dal 1^ agosto. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.300,00 dal 1^ ottobre 2022 o di € 1.980,00 dal 1^ agosto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AMERICA AS, F.I.7 | Antonio Marseglia | 2040 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | ZINFANDEL, M.I.8 | Romano Tamburrano | 2040 | 15.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | BOMBARDINO FONT, M.I.6 | Antonio Convertini | 2040 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | ARACA AZUL, F.I.7 | Fedele Marangi | 2020 | 16.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | UFFIZI CLA, M.I.10 | Giuseppe Caramia | 2020 | 16.3 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | VOSTOK, M.I.9 | Marco Esposito | 2020 | 16.7 | F | ||
7° | 4 | ADOLF INDAL, M.I.7 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.5 | F | ||
8° | 5 | CORSARO WF, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2040 | 17.9 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VESUVIO
€ 9.020,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 9.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DEARROUGE, F.I.4 | Filippo Gallo | 2020 | 13.8 | F | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 8 | DELIZIOSA LUIS, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 13.9 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 9 | DADA DEL RONCO, F.I.4 | Marcello Vecchione | 2020 | 14.1 | F | 836,40 | 196,80 |
4° | 7 | DREAMING OF YOU, M.I.4 | Antonio Simioli | 2020 | 14.2 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 5 | DANEA DI POGGIO, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 14.4 | F | 278,80 | 65,60 |
6° | 6 | DO IT AGAIN, M.I.4 | Antonio Esposito | 2020 | 14.6 | F | ||
7° | 3 | DUNHILL WISE AS, M.I.4 | Antonio Marseglia | 2020 | 15.2 | F | ||
8° | 1 | DAKOTA DEI GREPPI, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2020 | 15.7 | F | ||
RA | 4 | DUSTIN JET, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CATACOMBE DI SAN GENNARO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | COBLENZA, F.I.5 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | VINELLA, F.I.9 | Antonio Convertini | 2020 | 16.5 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | CARBONADO, M.I.5 | Daniele Esposito | 2020 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | CALICANTO JET, M.I.5 | Cosimo Fiore | 2020 | 16.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.8 | Salvatore Negro | 2020 | 17.1 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | ARUBA CUP, F.I.7 | Crescenzo Maione | 2020 | 17.6 | F | ||
7° | 5 | ANIMO TUR, M.I.7 | Marcello Melis | 2020 | 18.1 | F | ||
8° | 3 | CONFLITTO OP, M.I.5 | Giuseppe Gentile | 2020 | 18.2 | F | ||
RP | 7 | CLOD ZL, M.I.5 | Fedele Marangi | 2020 | --- | AP | ||
RP | 1 | CONY MEDE SM, M.I.5 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ERCOLANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ELDA, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | EROICA BIEFFE, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 15.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | EALIZABETH, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ELISIR FKS, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ELUSIVE FERM, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 15.5 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ECLISSILUNARE NAP, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 8 | ETOILE WISE AS, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.8 | A | ||
8° | 13 | ENERGIA PF, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.6 | AP | ||
9° | 7 | ESTER DEL RONCO, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 21.2 | F | ||
RP | 3 | ELEKTRA OB FERM, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | ELODIE RG, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EMY DEL BRENTA, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | EVELYN GRIF, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F |