Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 21 Settembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIOIOSO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FUEGO D'ARC, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 18.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | FURIA LOVE BALDO, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 19.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | FRIDA PAX, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 19.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | FOREVER FLY, M.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | FRANCOISECON EFFE, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 19.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | FRISBEE BI, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1660 | 22.5 | F | ||
7° | 6 | FAYSAL DEI GREPPI, M.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 23.8 | F | ||
RP | 8 | FLICKA LL, F.I.2 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ZIMBERTO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EROS GADD, M.I.3 | Andrea Venezia | 1660 | 17.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | EXPLOSIVE GIRL LF, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 17.5 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ERBALUCE SI, F.I.3 | Ilaria Vecchi | 1660 | 17.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ELLY BRO DIPA, F.I.3 | Patrik Romano | 1660 | 18.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | EVITA SPRITZ, F.I.3 | Otello Zorzetto | 1660 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ELECTION AS, F.I.3 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 18.3 | F | ||
7° | 7 | EXIT RG, M.I.3 | Michela Rossi | 1660 | 18.6 | F | ||
8° | 8 | ET VOILA' SI, F.I.3 | Carlo Ballotta | 1660 | 19.0 | A | ||
RP | 3 | ENANDOAH N'GREGHI, M.I.3 | Graziano Reggiani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PALOMAR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FIORDALISA BLU, F.I.2 | Antonio Castiello | 1660 | 19.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | FIONAMAY FOX, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | 19.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | FIORENZA CLA, F.I.2 | Enrico Bellei | 1660 | 19.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | FLORENCE, F.I.2 | Simone Levacovich | 1660 | 19.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | FIORDILIGI, F.I.2 | Battista Congiu | 1660 | 20.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | FUTURA REK, F.I.2 | Salvatore Valentino | 1660 | 20.0 | F | ||
7° | 9 | FUNDY DEI GREPPI, F.I.2 | Roberto Biagini | 1660 | 20.5 | F | ||
RP | 5 | FLY DEI GREPPI, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | FULVIA PAX, F.I.2 | Marco Basile | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PUELLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | POISON LOVE HELVIN (S), F.E.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.4 | F | 2.150,50 | |
2° | 5 | EMILY GRAD, F.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 15.2 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 3 | EMMA POINT, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 16.0 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 7 | EURIDICE, F.I.3 | Simone Levacovich | 1660 | 16.7 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ELSA CIS, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 16.8 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | ELESSAR GADD, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 8 | ERMANA JET, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | 17.7 | AP | ||
8° | 6 | EZECHIELA, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1660 | 18.5 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BARABBA
€ 4.950,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DEMONE DEI VENTI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.5 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 5 | DONALD SPAV, M.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 14.7 | A | 841,50 | 207,00 |
3° | 9 | DEMIDOFF CLA, M.I.4 | Manuele Matteini | 1660 | 14.8 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 4 | DEMONIO DSE, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 14.9 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 2 | DOLCE INDAL, F.I.4 | Luca Lovera | 1660 | 15.1 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 7 | DESTINY DI POGGIO (D), F.E.4 | Massimo Barbini | 1660 | 15.1 | P | ||
7° | 1 | DYNASTY RISHOW, F.I.4 | Marco Volpato | 1660 | 15.5 | F | ||
RP | 3 | DADDY MATTO, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | --- | AP | ||
RP | 8 | DHARLING, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FERMANO
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CHRISTOFER JET, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.3 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 7 | ATIK DL, M.I.7 | Manuel Pistone | 1660 | 14.3 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 8 | BREEDING DEMI, M.I.6 | Enrico Bellei | 1660 | 14.6 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 3 | CORINA JET, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.7 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 9 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.6 | Marcello Di Nicola | 1660 | 14.7 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 2 | BUJUMBURA, F.I.6 | Luca Lovera | 1660 | 14.9 | F | ||
7° | 6 | COSMO SPRITZ, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.9 | F | ||
8° | 5 | VOLNIK DU KRAS, M.I.9 | Lorenzo Baldi | 1660 | 15.0 | A | ||
RP | 4 | BRIGITTE ROC, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | CANNES DEI GREPPI, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MUSTANG
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UVELLA VEZ, F.I.10 | Enrico Bellei | 2060 | 16.9 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | AMOS RAB, M.I.7 | Sandro Miraglia | 2060 | 17.2 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | CARUSO GRAD, M.I.5 | Vincenzo P. Mango | 2060 | 17.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 11 | VAOMAR, M.I.9 | Emanuele Ossani | 2080 | 16.6 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 13 | BALTIMORA TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 2080 | 16.7 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 15 | ALFRED, M.I.7 | Roberto Biagini | 2080 | 16.7 | F | ||
7° | 12 | ASTECCA DIMAR, M.I.7 | Roberto Faticoni | 2080 | 16.7 | F | ||
8° | 14 | ZERO GRAVITY, M.I.8 | Giorgio Cassani | 2080 | 16.9 | AP | ||
9° | 10 | ALEANDRO LOR, M.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2080 | 17.4 | F | ||
10° | 8 | AXEL NIB, C.I.7 | Nicola Bortolotti | 2060 | 22.1 | F | ||
RP | 4 | ZEPHYRUS GM, M.I.8 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ACHILLE ROC, M.I.7 | Salvatore Valentino | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ADAM KIRBY COL, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | A | ||
RP | 3 | ADELASIA, F.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CHAMPION DA, M.I.5 | Antonio Castiello | 2060 | --- | F |