Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 14 Settembre 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARANCIA MECCANICA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DESIDERIO D'ARC, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 14.7 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | DEA GSO, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | DELISE TC, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | DARDO BARGAL, M.I.4 | Carmelo Recupero | 2060 | 17.1 | F | 178,50 | 42,00 |
RP | 2 | DILUVIO EK, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AVATAR
€ 3.080,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAESAR, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | INES DU BERYL (F), F.E.5 | Gino Salacone | 1600 | 15.5 | AP | 523,60 | |
3° | 2 | BALLA COI LUPI, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 15.7 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 4 | CARLOS ALTER, M.I.5 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | COLOMBINA DI GIO', F.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | 20.8 | F | 95,20 | 22,40 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BRAMANTE FI, M.I.6 | Ferdinando Vitali | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GRANDI FILM
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | FRECCIA DEI VENTI, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | FATIMA TREBI', F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | FRENESIA GIO, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | FREUD DEI GREPPI, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 18.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | FLOWER THREE GSM, F.I.2 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | FULMINE VAD, M.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 6 | FLORINDA ROC, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | FLYING DANCER, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FRENCIS ZL, F.I.2 | Massimo Compagno | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VIA COL VENTO
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EDY VDO, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ELECTRA WINNER, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | EPICO, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | EIS DELL'OLMO, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | EMOTICON GIAL, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 17.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | EROICH SA, M.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 2 | EDEN DIPA, F.I.3 | Pietro Raffa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ODISSEA NELLO SPAZIO
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ENIGMA D'AMORE, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.5 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 10 | ELODIE STECCA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.6 | A | 972,40 | 239,20 |
3° | 5 | ESSENZA OP, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 8 | ESCALADE, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.2 | P | 265,20 | 62,40 |
5° | 9 | ERICA DIPA, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.1 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 7 | EXTRA' GSO, M.I.3 | Ferdinando Vitali | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 3 | ENDUMA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 2 | EMILY TAB, F.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 4 | ERIDAN, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | EXETER DEI GREPPI, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CASABLANCA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TURBO BYE BYE, M.I.11 | Simone Mollo | 1600 | 16.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | URLA DEL RONCO, M.I.10 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.2 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | ARISTIDE DIPA, M.I.7 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | BISCUIT WF, M.I.6 | Massimiliano Regge | 1600 | 16.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | RAMON DI MIRA, M.I.13 | Ferdinando Vitali | 1600 | 17.4 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | CHERY DEI GREPPI, F.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 4 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.8 | Franco Ferrero | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | AEREO BRE LIGHT, M.I.7 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO IL PADRINO
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALTER EGO CLUB, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.5 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | ZEBRA CROSSING, F.I.8 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.6 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | BANFF MOUNTAIN, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.0 | P | 265,20 | 62,40 |
4° | 8 | BRISEIDE SL, F.I.6 | Salvatore Carro | 1600 | 16.2 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 3 | ZODECAR VERYNICE, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.4 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 7 | TROFARELLO, M.I.11 | Pietro Raffa | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 2 | ZALIX PIZZ, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | AP | ||
RP | 6 | ZAYN MALIK, F.I.8 | Simone Mollo | 1600 | --- | F |