Risultati ufficiali
Cesena Venerdì 1 Settembre 2023 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAIO DI CECO
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ERMES WISE L, M.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | EL PACIFIC MODEL, M.I.3 | Mario Luigi Rubino | 1660 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ERBA HOLZ, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | ELENA SELFS, F.I.3 | Filippo Esposito | 1660 | 17.0 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | EBRALOR DEL SILE, F.I.3 | Giuseppe Marseglia | 1660 | 17.4 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ERIK STAR, M.I.3 | Vincenzo Vitagliano | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 3 | EMPY PHIL, F.I.3 | Giuseppe Franco | 1660 | 18.9 | A | ||
8° | 13 | EIOLO, M.I.3 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 22.6 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | EAST DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ELEN DEGLI ULIVI, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | ELL MISTER, M.I.3 | Salvatore Soria | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ELSA, F.I.3 | Otello Zorzetto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO MASCARPONE - TROFEO C.R.I.
€ 3.850,00
RECLAMARE - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - 2^ Tris - Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DENA PAX, M.I.4 | Enrico Cuglini | 1660 | 14.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | DURSAMORE SM, F.I.4 | Giuseppe Leanza | 1660 | 14.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | DAWSON DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 14.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | DINA DEL BRENTA, F.I.4 | Cristoforo Chianese | 1660 | 14.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | DULCINEA DI CASEI, F.I.4 | Vincenzo Vitagliano | 1660 | 15.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | DELIVERY DEI MAG, M.I.4 | Mille Zanichelli | 1660 | 15.8 | AP | ||
7° | 4 | DALLASTY, F.I.4 | Massimo Pierini | 1660 | 16.0 | F | ||
8° | 8 | DADDY PI, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.2 | F | ||
9° | 9 | DILETTA REK, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.3 | F | ||
10° | 12 | DIVINA GRIM, F.I.4 | Gioacchino Esposito | 1660 | 17.5 | F | ||
11° | 11 | DAFNE GRIF, F.I.4 | Luigi Veneruso | 1660 | 17.6 | F | ||
RP | 7 | DABIH ETOILE, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DUDOVICA JET, F.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO KERIGAN
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DAIQUIRI PIZZ, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 13.2 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | DUBAI JET, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1660 | 13.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | DAFNE ROC, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 1660 | 13.3 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | DUBAI TOR, M.I.4 | Giuseppe Franco | 1660 | 14.0 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | DYLAN KRIS, C.I.4 | Michela Rossi | 1660 | 14.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | DUCHESSA GRIF, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 14.8 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIONS CLUB VALLE DEL SAVIO
€ 3.080,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRITISH MUTTLEY, C.I.6 | Enrico Cuglini | 1660 | 14.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 9 | COSKI VE, M.I.5 | Filippo Esposito | 1660 | 15.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | CHANEL DVS, F.I.5 | Giuseppe Franco | 1660 | 16.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | COLUMBUS GAPS, M.I.5 | Michela Rossi | 1660 | 16.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | COLORADO SPRING, M.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 16.1 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.5 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 16.4 | F | ||
7° | 11 | CONAN DEI GREPPI, M.I.5 | Vincenzo Vitagliano | 1660 | 16.7 | F | ||
8° | 10 | CEFALO JET, M.I.5 | Giuseppe Leanza | 1660 | 16.8 | F | ||
9° | 6 | BRANDO TRIO, M.I.6 | Andrea Orlandi | 1660 | 19.6 | F | ||
RP | 1 | CAVICCHI VALM, M.I.5 | Filippo Monti | 1660 | --- | F | ||
RA | 4 | COFFEE MAIL, M.I.5 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO SAC PETROLI - TROFEO C.R.I.
€ 12.100,00
INVITO - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023 che abbiano conseguito almeno 20 vittorie o 45 piazzamenti
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | COSTANTE JET, M.I.5 | Samuele Querci | 2060 | 15.7 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 5 | BALSAMO LEONE, M.I.6 | Michela Rossi | 2060 | 15.8 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 7 | CASTORE LUX, M.I.5 | Cristoforo Chianese | 2060 | 15.9 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 15 | VISCHIO HOLZ, M.I.9 | Filippo Monti | 2080 | 15.5 | A | 561,00 | 132,00 |
5° | 2 | CAMELOT ERRE, M.I.5 | Andrea Orlandi | 2060 | 16.4 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 11 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2080 | 15.8 | F | ||
7° | 6 | CESARE DEI VELTRI, C.I.5 | Matteo Zaccherini | 2060 | 16.6 | A | ||
8° | 4 | ASIA LL, F.I.7 | Roberto Tommasini | 2060 | 16.7 | F | ||
9° | 1 | ANDREA SPEED, M.I.7 | Gioacchino Esposito | 2060 | 16.7 | F | ||
10° | 13 | BEVERLY STAR, M.I.6 | Mario Luigi Rubino | 2080 | 16.2 | F | ||
11° | 14 | CORINNE ZS, F.I.5 | Cristiano Pepponi | 2080 | 16.8 | A | ||
12° | 9 | BUGGEA PAX, M.I.6 | Luigi Veneruso | 2060 | 17.7 | F | ||
13° | 12 | VAMOS OP, M.I.9 | Vincenzo Vitagliano | 2080 | 17.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RA | 10 | BARNABA BABA, M.I.6 | Otello Zorzetto | 2080 | --- | AP | ||
DS | 16 | BEAUTIFUL DAY, F.I.6 | Onofrio Tortorici | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CENTRO MED. S.MAURO - TROFEO GFL
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRIVIDO RICH, M.I.6 | Samuele Querci | 1660 | 15.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | ZAFFIRO COMO, C.I.8 | Enrico Cuglini | 1660 | 15.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | AMELY PAN, F.I.7 | Michela Rossi | 1660 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | COMMANDER CROW, M.I.5 | Vincenzo Vitagliano | 1660 | 15.8 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.6 | Filippo Monti | 1660 | 16.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | TWITTER DI CASEI, M.I.11 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 16.8 | F | ||
7° | 10 | ULTIMATUM INDAL, M.I.10 | Andrea Venezia | 1660 | 17.4 | A | ||
8° | 4 | BIANCO CIPRIANI, M.I.6 | Massimo Pierini | 1660 | 17.5 | F | ||
9° | 3 | CERTEZZA GRIM, F.I.5 | Andrea Orlandi | 1660 | 18.1 | F | ||
RP | 5 | ZIAMEME CLA, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FERMO
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARGENTINA LUX, F.I.7 | Giuseppe Franco | 1660 | 15.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BEYONCE JET, F.I.6 | Onofrio Tortorici | 1660 | 15.7 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.10 | Luigi Migliaccio | 1660 | 16.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BECKY BLACK DANTE, M.I.6 | Andrea Venezia | 1660 | 16.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | ZITRUNAS, M.I.8 | Giuseppe Leanza | 1660 | 16.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.8 | Enrico Cuglini | 1660 | 17.2 | AP | ||
7° | 10 | ARMANDO IDO, M.I.7 | Antonio Scarano | 1660 | 17.3 | AP | ||
8° | 6 | CARAT OF WEST, M.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 20.4 | F | ||
RP | 9 | ZUVETIE CC SM, F.I.8 | Gioacchino Esposito | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ACHILLE ROC, M.I.7 | Vincenzo Vitagliano | 1660 | --- | F | ||
DS | 2 | COLONNA CAS, F.I.5 | Luigi Veneruso | 1660 | --- | F |