Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 30 Agosto 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CARISIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FIL EK, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 18.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | FRENCIS ZL, F.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | 19.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | FERRARI PLAY, C.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 19.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | FRANCESCO PAX, M.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | 20.1 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FIRST LOVE BAR, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FLAVI DANCE, F.I.2 | Simone Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FOCUS DEGLIULIVI, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FREEMONT, M.I.2 | Simone De Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIGLIANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | EVARUSSA JET, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | EUREKA DI CECCO, F.I.3 | Maurizio Femia | 1600 | 15.3 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | ELONMUSK JET, M.I.3 | Marco Scarton | 1600 | 15.7 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 13 | EMILIANO ROSS, M.I.3 | Giovanni Bechis | 1600 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ENJOY DREAM, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ENKI, M.I.3 | Vittorio Bosia | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 4 | ELORA DI POGGIO, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 17.7 | AP | ||
8° | 2 | ESSENZA OP, F.I.3 | Maurizio Mioli | 1600 | 21.4 | F | ||
RP | 3 | EDEN DEGLI ULIVI, M.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EXTRA' GSO, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | ENEA LEON SM, M.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ENANDOAH N'GREGHI, M.I.3 | Graziano Reggiani | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ELETTRA SLM, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GATTINARA
€ 5.060,00
CATEGORIA E - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | COEUR JOYEUSE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | CAPIROSKA FONT, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 13.4 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ZEROUNO MMG, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.6 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | ALDOC DR, M.I.7 | Enrico Colombino | 1600 | 14.1 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ALADIN BAR, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | CABALISTA, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.3 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VARALLO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DAITAN SONIC, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2080 | 15.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | DARTAGNAN FERM, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2080 | 16.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | DIOR AS, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 2080 | 16.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | DAPHNE JCP, F.I.4 | Simone Mollo | 2080 | 16.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | DIAMANTE BFC, F.I.4 | Armando D'agostino | 2060 | 17.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | DUCHESSE JOYEUSE, F.I.4 | Walter Lagorio | 2060 | 17.4 | F | ||
7° | 10 | DAYAK, M.I.4 | Gino Salacone | 2080 | 16.7 | A | ||
RA | 9 | DEDE DELL'OLMO, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2080 | --- | AP | ||
RP | 1 | DIVINISSIME FERM, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | DRAKE GAR, M.I.4 | Flavio Martinelli | 2080 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CRESCENTINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 22.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CRYSTAL ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.9 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | CHICO BUARQUE, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.7 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | BOLEO BAR, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2080 | 16.3 | F | 714,00 | 168,00 |
RP | 5 | BECKER GRIF, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2080 | --- | A | ||
RA | 4 | CHANCE JOYEUSE, F.I.5 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.5 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | INES DU BERYL (F), F.E.5 | Gino Salacone | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VERCELLI
€ 8.030,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EHLERT, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.7 | A | 2.854,30 | 803,00 |
2° | 2 | ELENOIRE ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.6 | A | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 6 | ERIC DI GIRIFALCO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.1 | A | 744,60 | 175,20 |
4° | 4 | EXTRA WIND, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.3 | AP | 372,30 | 87,60 |
5° | 5 | EVERY TIME WINNER, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.6 | F | 248,20 | 58,40 |
6° | 1 | EMERSON, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 1600 | 14.8 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SALUGGIA
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BOLT PRAV, M.I.6 | Simone Mollo | 1600 | 14.2 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 12 | CAMILLO BABA, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.8 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | ALTER EGO CLUB, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | ZALIX PIZZ, F.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.3 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | BROTHER'S, M.I.6 | Marcello Demuru | 1600 | 15.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | CORSARO GAMS, M.I.5 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 4 | BOB AN, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 9 | VICKY CUP, M.I.9 | Simone De Lorenzo | 1600 | 15.8 | A | ||
9° | 2 | BANFF MOUNTAIN, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.1 | P | ||
10° | 1 | SIRE DEL RIO, M.I.12 | Lorenzo Calorio | 1600 | 16.1 | AP | ||
11° | 3 | ATHENA DEL RONCO, F.I.7 | Davide A. D'antoni | 1600 | 16.1 | F | ||
12° | 8 | AEREO BRE LIGHT, M.I.7 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.3 | F |