Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 3 Agosto 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MEDVEDEV
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | EVERGREEN PAR, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 15 | ERNEST, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ERASER, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 14 | ENFASY MODEL, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ESTASY, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ELICOPTER JET, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 7 | EISENHOWER, M.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 3 | ECCOLO DIPA, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 18.8 | F | ||
9° | 12 | EXPRESS ROA, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 19.1 | F | ||
10° | 5 | ELEANOR RIGBY, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1600 | 21.6 | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ELOISA, F.I.3 | Benedetto Marigliano | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ESPLOSIVO RG, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | AP | ||
RA | 11 | ESPERIAGAL, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ELINO SM, M.I.3 | Luigi Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | ELDORADA BELLA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | EGO SPRITZ, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SINNER
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BOLERO GAR, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 2600 | 17.5 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | CLIMBER (S), M.E.6 | Gaetano Di Nardo | 2600 | 17.5 | A | 822,80 | |
3° | 5 | ALCATRAZ GEO, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2600 | 17.7 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 4 | AARON SMITH TREB, M.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 2600 | 17.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | ALLSTAR AGAIN, M.I.7 | Antonio Esposito | 2600 | 17.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | CLEOFE COL, F.I.5 | Saverio Gallo | 2600 | 18.3 | F | ||
7° | 1 | CARLITOS ZS, M.I.5 | Giuseppe Citarella | 2600 | 19.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ALCARAZ
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOUBLECASH LAKSMY, M.I.4 | Pierluigi D'angelo | 2100 | 15.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | DORAL BI (S), M.E.4 | Antonio Esposito | 2100 | 15.1 | F | 748,00 | |
3° | 7 | DRAZED WILD, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 15.4 | AP | 408,00 | 184,00 |
4° | 11 | DESIREE, F.I.4 | Salvatore Legittimo | 2100 | 15.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 5 | JET ROYAL (F), M.E.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.8 | F | 136,00 | |
6° | 9 | DORINA DI RISAIA, F.I.4 | Raffaele Palomba | 2100 | 16.0 | F | ||
7° | 10 | DUBAI PAX, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2100 | 16.3 | A | ||
8° | 3 | DANIELE LEONE, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 16.5 | A | ||
9° | 6 | DREAMOFDERBY PAR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.5 | A | ||
10° | 4 | DANDY CLEMAR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | 17.0 | A | ||
11° | 8 | DANZIBEL NAP, F.I.4 | Ivano Fierro | 2100 | 20.6 | F | ||
RT | 12 | DISTINTO LUIS, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2100 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO TENNISTI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAPITAL SM, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.5 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | COMANDO LUIS, M.I.5 | Saverio Gallo | 2100 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CORSARO WF, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2120 | 15.2 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | BRIO FERM, M.I.6 | Raffaele Palomba | 2120 | 15.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | CORLEONE FI, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2120 | 15.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CROMO PAR, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 2100 | 16.6 | F | ||
7° | 10 | CODYGAL, M.I.5 | Giuseppe Citarella | 2120 | 17.0 | F | ||
8° | 9 | BIMBA CAPAR, F.I.6 | Giuseppe Immobile | 2120 | 21.1 | F | ||
RP | 12 | BOATO TOR, M.I.6 | Antonio Esposito | 2120 | --- | F | ||
RP | 6 | CD FRANCIS, M.I.5 | Roberto D'alessandro | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | CAOS LL, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | --- | F | ||
RA | 5 | CASH BACK FONT, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DJOKOVIC
€ 9.020,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DEXTER ORS, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 13.3 | F | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 4 | DANY CAPAR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.3 | A | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 5 | DAMASCO EFFESSE, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 13.6 | AP | 836,40 | 196,80 |
4° | 2 | DO IT AGAIN, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 14.0 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 1 | DONATUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.0 | F | 278,80 | 65,60 |
6° | 3 | DIOCLEZIANO DVS, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 7 | DIE HARD, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RUUD
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BOY ALTER, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | SCORPIONE OM, M.I.12 | Francesco Montagna | 1600 | 14.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | ULBERTO, M.I.10 | Simone Veneruso | 1600 | 15.0 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 16 | ADRIAN FALU, M.I.7 | Pio De Chiara | 1600 | 15.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | CALICO' SKIES, M.I.5 | Salvatore Mineo | 1600 | 15.2 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | CASERI, M.I.5 | Giuseppe Franco | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 10 | AGASSI GRIF, M.I.7 | Domenico Scarpa | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 4 | ZETA DIPA, F.I.8 | Ciro Perfetto | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 7 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.10 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 15 | ALADIN BI, M.I.7 | Gaetano Cerreto | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 17 | CAMELIA BAGGINS, F.I.5 | Emilio Galiani | 1600 | 16.5 | F | ||
12° | 13 | ZAGOR SAN, M.I.8 | Vincenzo Sessa | 1600 | 17.1 | F | ||
13° | 14 | ZODIAC ROC, M.I.8 | Aniello Scala Sr. | 1600 | 24.3 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALCAZAR GRIF, M.I.7 | Pasquale Ruggiero | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANGELICA, F.I.7 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BERLINO AS, M.I.6 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TSITSIPAS
€ 5.720,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - TRIS / Q / Q
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ELY AC REGAL, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 2100 | 16.3 | A | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 1 | EVELYN GRIF, F.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | 16.7 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 12 | ETHIAD SEVEN, F.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 16.8 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 8 | EMMA LEON SM, F.I.3 | Marcello Vecchione | 2100 | 17.0 | AP | 265,20 | 62,40 |
5° | 2 | EHY ABALUX, F.I.3 | Luigi Siddi | 2100 | 17.2 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 10 | EVA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 17.2 | F | ||
7° | 9 | ELISABETTA GRIF, F.I.3 | Luigi Panico | 2100 | 17.7 | A | ||
8° | 3 | EDERA BAN, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 18.8 | F | ||
9° | 13 | EUROPA CG, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 2100 | 19.1 | F | ||
10° | 6 | EGADA SM, F.I.3 | Salvatore Legittimo | 2100 | 19.1 | F | ||
11° | 7 | ELENA LA, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 22.4 | A | ||
RP | 5 | ESCABANA SPAV, F.I.3 | Michele Di Francia | 2100 | --- | P | ||
RP | 14 | EUNAPUPA, F.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | EXTREMA, F.I.3 | Roberto D'alessandro | 2100 | --- | F |