Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 20 Luglio 2023
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO ALOGENA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORALLO DLS, M.I.5 | Michele Immobile | 2100 | 15.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 13 | CARS DEI DALTRI, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 15.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | CD FRANCIS, M.I.5 | Paolo Donadio | 2100 | 16.1 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | BALTIMORA OP, F.I.6 | Salvatore Soria | 2100 | 16.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | CIRO JET, M.I.5 | Francesco Iacolare | 2100 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | CLASSICGAL, M.I.5 | Antonio Vitiello | 2100 | 16.5 | F | ||
7° | 11 | CARONTE GRIF, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 16.6 | F | ||
8° | 10 | CONCORDE LIVE, M.I.5 | Stefano Manzone | 2100 | 16.8 | F | ||
9° | 8 | CELEBRITA' PAR, F.I.5 | Gaetano Milone | 2100 | 16.9 | A | ||
10° | 1 | COWBOY CLEMAR, M.I.5 | Filippo Esposito | 2100 | 17.0 | F | ||
11° | 14 | BLUSH BI, M.I.6 | Pasquale Valentino | 2100 | 17.5 | AP | ||
12° | 4 | CLINTON RG, M.I.5 | Luigi Veneruso | 2100 | 18.6 | F | ||
13° | 6 | BRILLANTE BASS, F.I.6 | Giovanni Ianniello | 2100 | 19.7 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 15 | BULL MAIL, M.I.6 | Ciro Perfetto | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMET OF CLOUDLET
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ma vincitori di almeno € 4.000,00 o con record di 15.0 o migliore. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ERGOVINCI, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.2 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | EAGLE WISE L, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | 16.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | EL DORADO BREED, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ERROL FLYNN TREB, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 17.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ELETTRA SM, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 17.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | EMON MISSION SM, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 18.2 | F | ||
7° | 10 | ERMES BRIGHT, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | 19.4 | F | ||
8° | 4 | ENTOMO JET, M.I.3 | Mauro Minnucci | 2100 | 20.9 | A | ||
RP | 1 | ELLEBORO JET, M.I.3 | Giuseppe Iodice | 2100 | --- | P | ||
RP | 3 | ENABLE AGAIN, F.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | --- | AP | ||
RP | 9 | EL ROMEO MAKER, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
MEMORIAL CARMINE CICCARELLI
€ 8.800,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 2100 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FRODO BABA, M.I.2 | Marcello Vecchione | 2100 | 18.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | FUTURO D'AMORE, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 18.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | FIREWORK BY TONY, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 21.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | FESTIVAL RG, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 22.3 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 6 | FALCOR MOON, M.I.2 | Giuseppe Immobile | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | FRANKIE BAR, M.I.2 | Luigi Panico | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | FRIDA GRIF, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VELOCISTA GIF
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ERMANNO JET, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 15.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | EUREKA SPAV, F.I.3 | Romolo Ossani | 1600 | 16.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ERIK GROUP, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | EMPIRE DIPIOGGIA, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 16.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | EOZ, M.I.3 | Salvatore Legittimo | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ERMES DEL CIRCEO, M.I.3 | Roberto Muscolini | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 14 | ETHOS RUB, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 18.5 | F | ||
8° | 9 | ECCOLO DIPA, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 18.5 | F | ||
9° | 13 | EDWARD STAR, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.5 | F | ||
10° | 10 | ENEIDE CAF, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 23.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ELISIR ORO, F.I.3 | Roberto Odorici | 1600 | --- | AP | ||
RA | 6 | ERANIA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
DS | 16 | ELRAFFAEL, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO FEROCE LOD
€ 4.070,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DENY MAL, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.4 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 2 | DEMETRA MANY, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.4 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 11 | DOTTA PETRAL, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 16.4 | F | 377,40 | 88,80 |
4° | 9 | DIAMANTE DI CASEI, M.I.4 | Roberto D'alessandro | 1600 | 16.8 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 10 | DELIO THOR, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 17.0 | F | 125,80 | 29,60 |
6° | 4 | DIVERGENT BKS, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 12 | DARK QUEEN MOON, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.8 | A | ||
8° | 15 | DUMBO JET, M.I.4 | Salvatore Legittimo | 1600 | 19.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DINEROSS, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DUNKERQUE LG, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | AP | ||
DS | 14 | DOMINEITOR, M.I.4 | Alessandro Perna (a) | 1600 | --- | F | ||
DS | 13 | DODI DI GLATIGNE, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DIMMI DI SI COL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DESDEMONA, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TWISTER BI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DORIA LETIZ, F.I.4 | Franc. Pio Pastore (a) | 1600 | 14.9 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 11 | DORINA DI RISAIA, F.I.4 | Orlando Pastore (a) | 1600 | 14.9 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | DECON, M.I.4 | Matteo Ossani (a) | 1600 | 15.0 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 2 | DIAVOLA DIPA, F.I.4 | Paolo Pisciotta (a) | 1600 | 15.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | DAD DEL RONCO, M.I.4 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | 15.4 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 5 | DORIS DEGLI ULIVI, F.I.4 | Pasquale Bevilacqua (a) | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | DEREK IDO, M.I.4 | Mario Donnarumma (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 3 | DESERT PAX, M.I.4 | Vincenzo Savarese Jr. (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DELTA DEL CIRCEO, F.I.4 | Lorenzo Muscolini (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DEMETRIA OP, F.I.4 | Ciro Paragliola (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DREAMOFDERBY PAR, M.I.4 | Antonio Veneroso (a) | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO INACO DEI
€ 4.400,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COLORADO BI, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 10 | CROMO PAR, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | COMETA FAS, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 15 | BEAUTYFUL BREED, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.2 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | VOLO DEARGAL, M.I.9 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.4 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 13 | BARRACUDA GAR, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 7 | TEODORO, M.I.11 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | P | ||
8° | 12 | UOZZI, C.I.10 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | AP | ||
9° | 3 | BIGBEN CHUC SM, M.I.6 | Mauro Minnucci | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 14 | BRIO FERM, M.I.6 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.6 | F | ||
11° | 6 | VOYAGER GRIF, M.I.9 | Dario Battistini | 1600 | 16.1 | F | ||
12° | 11 | BORBONE DVS, M.I.6 | Roberto D'alessandro | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BRIGANTE STECCA, M.I.6 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F |